Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: kaninvest on October 08, 2018, 10:25:47 AM
-
(https://coinspot.io/wp-content/uploads/2018/10/Chris-larsen-net-worth-what-is-how-much-Ripple-XRP-founder-902967-250x148.jpg)
Сооснователь и бывший генеральный директор компании Ripple Крис Ларсен попал в список 400 ведущих мировых богачей по версии Forbes, заняв в нём 383-е место. Он стал первым в истории фигурантом рейтинга, чьё состояние получено исключительно благодаря криптовалютам.
Forbes оценивает состояние Ларсена в $2,1 млрд. На первом месте в списке оказался Джефф Безос, за год заработавший $78,5 млрд. Теперь у главы Amazon $160 млрд., что позволило ему потеснить Билла Гейтса с первого места на финансовом Олимпе. Это значительное событие, поскольку Гейтс числился главным толстосумом целых 24 года.
Судя по списку, богачи только богатеют: минимальный уровень состояния, необходимый для того, чтобы попасть в рейтинг, растёт (в этот раз, кстати, в списке дебютировал глава Dropbox Дрю Хьюстон). В среднем чистая стоимость активов фигурантов рейтинга выросла на полмиллиарда, до $7,2 млрд.
Согласно отчёту, опубликованному в этом году Credit Suisse, 1% сверхбогатых людей владеет половиной всего мирового богатства. По мнению экспертов, эта цифра, скорее всего, возрастёт до двух третей к 2030 году.
Ларсен владеет 5,19 млрд. токенов XRP, также ему принадлежат акции Ripple. В январе прошлого года Forbes оценивал чистую стоимость активов предпринимателя в $37,3 млрд. Тогда токен стоил $2,39, а на прошлой неделе его стоимость составляла $0,47. Ценовой спад стал причиной уменьшения размеров состояния Ларсена до $2,1 млрд.
Несмотря на волатильность курса, перспективы Ларсена, Гарлингхауса и других держателей XRP выглядят весьма оптимистично, учитывая недавний запуск трансграничного платёжного решения xRapid. Напомним, это событие привело к резкому подорожанию токена в конце сентября. Тем не менее одного запуска оказалось недостаточно, чтобы цена XRP оставалась стабильной. Дальнейший рост возможен благодаря широкому распространению продукта xRapid.
Forbes впервые опубликовал список предпринимателей, сделавших состояние исключительно на криптовалютах, в феврале 2018 года. Тот рейтинг также показал, что Крис Ларсен в криптомире богаче всех. Второе место в нём занял сооснователь Ethereum и основатель ConsenSys Джозеф Лубин, третье досталось главе Binance Чанпэну Чжао. Отметим, что тогда долларовые богатства фигурантов списка были гораздо внушительнее, чем сейчас, после общего спада рынка.
источник https://coinspot.io/people/forbes-vnov-priznal-krisa-larsena-glavnym-bogachom-kriptovalyutnoj-sfery/
-
Я считаю что совсем не правильно считать его состояние по текущей стоимости XRP! Стоит ему хотя-бы четверть этих монет выкинуть на рынок, его состояние сразу же испарится ... Ну или сильно сильно уменьшится, ибо курс будет заметно снижен.
-
да что их деньги считать? мы не знаемкак они заработали. большинство этих "гениальных" финансистов и экономистов просто коррупционеры. А потом всем впаривают какие то достижения))) Вон набиуллину знать будете, станете миллиардером на Форекс в парах рубль и все остальные ;D