Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: kaninvest on October 08, 2018, 10:35:48 AM

Title: Софтфорки помогут проводить масштабирование сети биткоин
Post by: kaninvest on October 08, 2018, 10:35:48 AM
Один из учредителей Blockstream выдвинул предложение, чтобы использовать софтфорки для масштабирования биткоина. Он презентовал продукт под названием Forward Blocks, чтобы комфортно и легко увеличивать блоки или переходить на альтернативный алгоритм PoW.

Марк Фриденбах, являющийся сооснователем Blockstream, предложил продукт Forward Blocks, с помощью которого можно проводить увеличение размера блоков в сети биткоина, совершать переход на алгоритм PoW, и все это не требуется хардфорков.

По словам инициатора, новое решение будет благоприятствовать устойчивости биткоина перед цензурой за счет шардинга. В этом механизме сочетаются разные подходы реализации форков, при этом без недостатков каждого из них.

По словам Фриденбаха, использование Forward Blocks позволить за сутки обрабатывать до 11 транзакции от каждого пользователя.
источник https://coinduck.ru/news/bitcoin-news/softforki-pomogut-provodit-masshtabirovanie-seti-bitkoin/
Title: Re: Софтфорки помогут проводить масштабирование сети биткоин
Post by: cryptoanarch on October 09, 2018, 02:00:17 PM
Новое интересное решение для сети. Посмотрим как оно пройдет проверку временем и пользователями сети.
Title: Re: Софтфорки помогут проводить масштабирование сети биткоин
Post by: Klovezio on October 09, 2018, 02:55:46 PM
Уверен, что биткоин еще долго будет более 50%, так как остальные проекты только в начале своего развития и им не доверяют серьезные люди с деньгами.