Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: medvedevvasilys on October 26, 2018, 04:52:49 PM
-
Президент РАКИБ Юрий Припачкин сообщил, что ассоциация совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) направила правительству и Госдуме РФ письмо с просьбой пересмотра законопроектов о регулировании цифровых финансовых активов.
Выступая на форуме “Блокчейн в цифровой индустрии”, Припачкин заявил, что совместная позиция обеих организаций заключается в бессмысленности принятия законодательства в том виде, который оно сейчас принимает. Необходимо подробное комплексное законодательство, позволяющее экономике страны двигаться вперед, отметил он.
Напомним, что законопроект “О цифровых финансовых активах” был внесен в Госдуму 20 марта. После принятия документа в первом чтении понятия “цифровые деньги” и “цифровые валюты” были заменены на “цифровые права”. Причем это произошло вопреки позиции Минфина. Позднее из закопроекта убрали понятия “майнинг” и “криптовалюта”.
“то, что происходит сейчас с законодательством о цифровых финансовых активах, на наш взгляд, это обрезание закона до уровня новых токенов, которые вращаются внутри компаний. это конец криптономики”, — подчеркнул припачкин.
По его мнению следствием этого станет также уход криптовалютного бизнеса страны в другие юрисдикции, причем физически предприниматели смогут оставаться в России.
Ссылка на оригинал: https://anycoin.news/2018/10/26/rakib-against/
-
Неужели новость без опроса? Приятно удивлен. :)
Если говорить по теме, то действиями парламентариев по принятию закона о цифровых активах очень многие в стране недовольны. Но в большинстве своем тихо ропчут на своих кухнях об этом.
-
У нас давно привыкли все запрещать ,а потом увидев как это работает в других странах, пытаемся дать как можно больше льгот чтоб вернуть домой и ли заманить новые сферы бизнеса .