Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: happykolosok on November 21, 2018, 11:38:40 PM

Title: Специалисты Level K рассказали о найденной ими угрозе для криптобирж
Post by: happykolosok on November 21, 2018, 11:38:40 PM
Спустя почти 2 недели после сообщения об обнаружении уязвимости в протоколе Ethereum, которая могла бы привести к потере средств криптобиржами, сотрудники компании Level K раскрыли информацию о находке.

По их данным, при отправке ETH адрес получателя может c помощью fallback-функции провести вычисления, плата за которые будет снята с криптобиржи. При том, что у некоторых криптовалютных торговых площадок защита от такого злоупотребления не продумана, им могут воспользоваться, чтобы получить возмещение за сохраненные при более низкой цене Gas Token при ее росте.

Представители Level K сообщили об уязвимости коллегам, криптоплощадки которых находились в зоне риска, для оперативного исправления ситуации.

Напомним, что в сентябре в ПО Bitcoin Core была обнаружена критическая уязвимость, которая два года представляла опасность для сети биткоина. Ей воспользовались в тестовой сети, однако основная сеть не пострадала.

Источник: https://anycoin.news/2018/11/21/levelk-disclosure/
Title: Re: Специалисты Level K рассказали о найденной ими угрозе для криптобирж
Post by: cryptoanarch on November 22, 2018, 12:25:36 PM
Вот так пользуемся все и знать не знаем, что существуют возможности для взлома и злоупотребления третьими лицами.