Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Yuriy57 on November 22, 2018, 05:31:49 AM

Title: Ведущая японская судоходная линия для введения собственной цифровой валюты
Post by: Yuriy57 on November 22, 2018, 05:31:49 AM
Японская судоходная компания Nippon Yusen KK (NYK), как сообщается, начинает свою собственную цифровую валюту для членов экипажа, сообщает Bloomberg 20 ноября.

Nippon Yusen, основанная в 1885 году, является крупнейшей судоходной линейкой в ​​Японии по объемам продаж. С 1 апреля по 30 сентября 2018 года консолидированная выручка Группы NYK составила 915,6 млрд. Иен (8,1 млрд. Долларов США).

Сообщается, что люди, знакомые с этим вопросом, сообщили Bloomberg, что NYK представляет свою собственную цифровую валюту для членов экипажа, чтобы упростить процесс управления, отправки и конвертации денег в местные валюты морских работников. Предполагается, что валюта будет привязана к долларам США, что поможет избежать серьезных колебаний в стоимости.

По словам Блумберга, неясно, будет ли цифровая валюта NYK использовать технологию blockchain или быть формой криптовалютности .

По анонимным источникам NYK работает с банками и компаниями, занимающимися разработкой программного обеспечения, чтобы обеспечить возможность конвертации валюты в местные валюты. Сообщается, что компания провела успешные испытания с использованием судовых телекоммуникаций и теперь ищет патент на технологию.

NYK предположительно представит цифровую валюту в первой половине 2019 года, а инициатива предполагает использование смартфонов. Наряду с оплатой собственных работников компания также предлагает предлагать валюту другим операторам доставки.

Порты и судоходные компании по всему миру уже используют потенциал технологии blockchain. Ранее в этом месяце девять крупных операторов терминалов и судоходные компании подписали Меморандум о взаимопонимании (MoU) для запуска открытой цифровой платформы на основе распределенной книги (DLT).

Новая платформа, по сообщениям, «позволит грузоотправителям оцифровывать и организовывать свои документы с опасными грузами и автоматически связываться с соответствующими сторонами для упрощения процесса утверждения».

В октябре крупнейший порт Европы, Порт Роттердама, вступил в партнерство с крупнейшим голландским банком ABN AMRO и дочерней компанией Samsung для тестирования блокштейнов для доставки. Члены испытания blockchain ожидают, что технология поможет сократить время доставки и упростить финансовые транзакции.

https://cointelegraph.com/news/report-leading-japanese-shipping-line-to-introduce-its-own-digital-currency
Title: Re: Ведущая японская судоходная линия для введения собственной цифровой валюты
Post by: chrissland on November 22, 2018, 05:46:43 AM
Судя по тому что Япония островная страна судоходство в ней развито больше чем где бы то ни было...добавим что у них в питании в приоритете морепродукты а введя такой вид взаиморасчета волей не волей станешь одним из основных распространителей цифровых активов.
Title: Re: Ведущая японская судоходная линия для введения собственной цифровой валюты
Post by: trauchot on November 22, 2018, 09:59:30 AM
Япония молодцы, постоянно придумывают что-то новое чтобы продвигать криптовалюту в своей стране, только вот налоги на криптовалюту у них слишком большие. У таких судоходных компаний всегда много денег, всё правильно что пытаются дальше продвигать себя и именно в криптовалютной сфере.
Title: Re: Ведущая японская судоходная линия для введения собственной цифровой валюты
Post by: medvedevvasilys on November 22, 2018, 10:17:54 AM
Судя по тому что Япония островная страна судоходство в ней развито больше чем где бы то ни было...добавим что у них в питании в приоритете морепродукты а введя такой вид взаиморасчета волей не волей станешь одним из основных распространителей цифровых активов.
А смысл им вообще это делать я не понимаю... опять погоня за трендом я считаю. хотя сейчас в сфере транспортировки грузов становится популярным блокчейн