Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Paha87 on November 23, 2018, 03:54:50 PM

Title: Не все потеряно: 79% падение биткоина - не худшая коррекция.
Post by: Paha87 on November 23, 2018, 03:54:50 PM


Биткоин на сегодняшний день пережил пять сильных коррекций, а недавний медвежий рынок 2018 года является самой маленькой серьезной коррекцией на сегодняшний день.


(https://cryptoratings.ru/wp-content/uploads/2018/05/Korrektsiya-bitkoina-prodolzhaetsya-1024x518.jpg)


История коррекций

На протяжении последних девяти лет BTC испытал четыре крупные коррекции, исключая текущую ситуацию. В 2011, 2013 и 2015 годах биткомн зафиксировал снижение в 82,6% до 94,3%, потеряв в среднем 85,3%.

Как видно из таблицы, созданной известным трейдером и техническим аналитиком Питером Брандтом, за последние одиннадцать месяцев BTC упал на 79,7%, так как его цена снизилась с 19'500 до 4'035 долларов.

Чтобы BTC зафиксировал 85-процентную потерю от своего рекордного максимумав текущей ситуации, он должен был бы упасть до $2'950, но удержался еа уровне поддержки в 4'000 долларов. Даже если BTC упадет до $2'950, ​​падение на 85% от его рекордного максимума - это только средняя потеря BTC, зафиксированная в последних четырех основных коррекциях.

Предыдущие коррекции можно рассматривать как источник информации, который указывает на то, что текущий медвежий рынок может вскоре закончиться. Тем не менее, рыночные условия, инфраструктура и значительная осведомленность значительно отличаются от сиуаций 2011, 2013 и 2015 годов.

В 2015 году, помимо некоторых заявлений о купле-продаже, не было признаков участия в пространестве крупных финансовых учреждений, банков или управляющих активами, которые бы стремились к созданию удобства использования и доступности нового класса активов, а что сейчас?

Все еще есть надежда

В этом году Fidelity, четвертая по величине компания в мире, управляющий активами, и ICE, головная компания Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), заручились поддержкой Fidelity Digital Assets и Bakkt, чтобы помочь как розничным инвесторам, так и институциональным инвесторам в традиционном финансовом секторе инвестировать в криптовалюты.

Краткосрочная ценовая тенденция криптовалюты не позволяет точно отразить последние одиннадцать месяцев позитивных событий в криптосфере, и по этой причине высокопоставленные инвесторы, такие как миллиардер Тим Дрейпер, Майк Новограц и исполнительный директор Susquehanna Барт Смит, остаются оптимистичными в долгосрочной перспективе относительно биткоина.

$4'000 - это дно?

Пока еще рано утверждать, что криптовалютный рынок достиг своего дна и что BTC стабилизировался в ценовом диапазоне  4'000-4'500 долларов.

В зависимости от краткосрочной ценовой тенденции BTC в течение всего ноября имеет несколько потенциальных катализаторов - Bakkt и решение относительно  биткоин-ETF в феврале, могут спровоцировать период накопления в течение первого квартала 2019 года.

Источник -  https://altstake.io/news/ne-vse-poteryano-79-padenie-bitkoina---ne-hudshaya-korrekciya
Title: Re: Не все потеряно: 79% падение биткоина - не худшая коррекция.
Post by: Vladx on November 23, 2018, 06:04:33 PM
Весьма оптимистично некоторые люди смотрят на сложившуюся ситуацию. Оснавная масса людей не так глубоко смотрит, а просто видит падение и скорее сливает. Тем самым падение усиливается.
Title: Re: Не все потеряно: 79% падение биткоина - не худшая коррекция.
Post by: Paha87 on November 23, 2018, 08:41:31 PM
Весьма оптимистично некоторые люди смотрят на сложившуюся ситуацию. Оснавная масса людей не так глубоко смотрит, а просто видит падение и скорее сливает. Тем самым падение усиливается.
Те кто сливает в будущем крупно пожалеют. Жаль таких людей отчасти, как говориться, ты знал куда пришел.
Title: Re: Не все потеряно: 79% падение биткоина - не худшая коррекция.
Post by: Aleksey77 on November 23, 2018, 10:46:19 PM
Так, насколько знаю - Bakkt, вроде как перенесли (на бтт писали).
Насчёт ETF. Ну тут всё от ребят из SEC зависит, могут опять несколько месяцев искать, куда запятую воткнуть в "принять нельзя запретить!".