Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: lazaryan1992 on November 29, 2018, 03:48:12 AM
-
Компании Audi, Airbus и Italdesign совместно работают над концепцией беспилотного электромобиля, который сможет перемещаться не только по земле, но и в воздухе.
В данный момент конструкторы уже создали функциональный прототип, но пока что только в масштабе 1:4. Модель состоит из электрической платформы транспортного средства, на которой закрепляется капсула, предназначенная для размещения пассажиров. В таком виде беспилотный электромобиль может выполнять функцию обычного такси, передвигаясь по дорогам.
Однако при необходимости, авто может подъехать к БПЛА со специальной рамой, и закрепить на ней капсулу с пассажирами. После воздушного путешествия клиенты могут покинуть капсулу или снова продолжить поездку на четырехколесной платформе.
По словам руководства Audi, растущая урбанизация и автоматизация способствуют повышению уровня мобильности. Поэтому в будущем все те, кто не имеют водительских прав, захотят использовать удобные беспилотные такси, а возможность перемещения по воздуху позволит разгрузить городской трафик, от чего выиграют все участники движения.
Пока Audi только начинает проводить испытания всего проекта, компания Hoversurf объявила, что уже с 2019 года начнет серийное производство и продажу летающих мотоциклов Hoverbike S3.
Источник https://bitcryptonews.ru/news/tech/audi-nachala-testirovat-model-bespilotnogo-letayushhego-taksi
-
Вообще идея хорошая, только вот наступит время когда и на небе походу будут пробки, но хоть убей не могу понять какое отношение тем имеет к криптовалюте!