Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Besmertniy888 on December 04, 2018, 05:04:27 AM
-
Судья Верховного суда Греции Ангелики Алиферопулу сообщила, что получила достаточно информации от защиты Александра Винника и огласит решение по апелляции на решение о его выдаче Франции 19 декабря.
На сегодняшнем заседании ходатайство об отводе прокурора и председателя суда, на котором настаивали адвокаты, снова было отклонено, а Зои Константопулу выразила протест против выданного Францией европейского ордера на экстрадицию Винника в эту страну.
Напряженность возникла, когда Константопулу сделала акцент на том, что ее подопечный рискует жизнью и 26 ноября объявил голодовку из-за судебного произвола в его деле. Судья ответила, что суд рассматривает апелляцию, а голодовка его не касается.
Поскольку, по мнению защиты, “европейский ордер уже не действует“, адвокат попросила прояснить юридическое положение Винника – свидетеля, подозреваемого или обвиняемого – по которому Франция просит его выдачи. Для этого она предложила направить соответствующий запрос французским властям. Однако, заявив, что суд достаточно выслушал всех, судья назначила дату оглашения – 19 декабря.
Больше по ссылке https://anycoin.news/2018/12/03/vinnik03122018/