Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Gavrikova2020 on December 17, 2018, 09:28:22 PM
-
Согласно данным исследования группы Blockchain Transparency Institute (BTI) только две из двадцати пяти крупнейших криптобирж искусственно не повышают объем торгов в парах с биткоином.
Составленный BTI собственный рейтинг площадок на основе реального суточного объема торгов, а не данных, которые биржи дают CoinMarketCap (CMC), возглавила Binance. В аналогичном рейтинге CMC компания занимала на момент проведения исследования только третье место. Следом за Binance в рейтинге от BTI расположились Bitfinex и Upbit (10 и 15 место у CMC соответственно). Но, например, восьмой по реальному суточному объему торгов оказалась Poloniex, которая по данным CoinMarketCap должна быть на 58 месте по этому показателю.
Источник: Blockchain Transparency Institute (BTI)
При помощи собственной методологии и инструментов, которые не раскрываются, BTI обнаружил четыре различные стратегии ботов, которые используются биржами для увеличения объема торгов.
Для исследования были взяты ведущие торговые пары с биткоином с 25 бирж, и оказалось, что только у Binance и Bitfinex объем торгов на 100% соответствует заявленному на CMC. В парах с BTC криптобирж HitBTC и Huobi реальных сделок оказалось 25%, а у многих этот показатель не превышал 1%.
Источник: Blockchain Transparency Institute (BTI)
По оценке BTI, сборы за листинг токенов превратились для криптобирж в серьезный источник дохода. В среднем сбор за перечисление токена на платформе составляет около $50 тысяч, институту известно о платежах от 5 до 75 BTC. По данным исследователей, 50 ведущих криптобирж, на которые приходится около 95% общего объема торгов, получили в этом году около $100 млн листинговых сборов.
Напомним, ранее Blockchain Transparency Institute (BTI) пришел к выводу, что более 70 из топ-100 криптобирж, отслеживаемых сервисом CoinMarketCap, участвуют в отмывании средств, полученных незаконным путем.
https://anycoin.news/2018/12/16/bti-report/
-
В принципе такого результата следовало ожидать, хотя меня удивило что все таки есть биржи которые показывают реальные цифры!
-
В общем надо тоже поднабраться знаний, открывать свою криптобиржу, хорошенько её разрекламировать, завысить объём торгов и начинать потихоньку богатеть ;D
-
В общем надо тоже поднабраться знаний, открывать свою криптобиржу, хорошенько её разрекламировать, завысить объём торгов и начинать потихоньку богатеть ;D
Перед этим, неплохо бы обзавестись хорошей "крышей", которая "не потечёт" при первом же серьёзном замесе - с SEC, например. Вон даже хозяину ЭзерДельты предъявили, хотя биржа при всей децентрализации работает...
-
Очень интересная информация . Если объемы торгов дутые , то на самом деле пузырь криптовалюты сдувается и потом кто его надует снова , если вся правда уже известна .
-
Завышают чтобы монеты на коин маркет попадали. все там пропитано коррупционными схемами. главы всех централизованных бирж получают откаты и тд. вообще еще один способ брить хомяков((
-
Завышают чтобы монеты на коин маркет попадали. все там пропитано коррупционными схемами. главы всех централизованных бирж получают откаты и тд. вообще еще один способ брить хомяков((
Основной доход бирж в 2018 году, как раз за листинг токенов на биржи , очень уж это прибыльное дело . Потом за ненадобностью через определенное время и происходит их делистинг .