Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Gavrikova2020 on January 03, 2019, 09:08:39 AM

Title: В Таиланде создали систему для проведения выборов с помощью технологии блокчейн
Post by: Gavrikova2020 on January 03, 2019, 09:08:39 AM
Национальный центр по электронной промышленности и компьютерным технологиям Таиланда (NECTEC) разработал систему для проведения выборов, в которой сочетаются традиционный подход и e-голосование с использованием технологии блокчейн.

Предполагается, что внедрение новой системы станет возможно после распространения в стране технологии 5G. Тогда верифицировать избирателей можно будет с помощью мобильного телефона, кандидаты начнут регистрироваться в системе самостоятельно, а контролирующие выборы лица смогут заранее проводить проверку и тех, и других. При этом в день выборов участвовать в голосовании можно будет по электронной почте.

По словам представителя ведомства, данная разработка NECTEC пригодна как для выборов национального или местного уровня, так и для коммерческих структур: например, при формировании совета директоров компании.

Напомним, что летом 2018 года в швейцарском Цуге впервые провели пробные местные выборы с использованием технологии блокчейн, а власти японской Цукубы протестировали ее применение в голосовании за программы дальнейшего развития города. Ранее компания Agora заявила, что помогла провести президентские выборы на блокчейне в Сьерра-Леоне, однако правительство страны категорически опровергло эту информацию.

https://anycoin.news/2019/01/03/v-tailande-sozdali-sisWord blocked to prevent spam-dlya-provedeniya-vyborov-s-pomoshhyu-tehnologii-blokchejn/
Title: Re: В Таиланде создали систему для проведения выборов с помощью технологии блокчейн
Post by: Darksoul on January 03, 2019, 11:15:10 AM
Блокчейн для голосования очень нужен, с такой технологией сразу отпадет вопрос о подтасовке выборов!!
Title: Re: В Таиланде создали систему для проведения выборов с помощью технологии блокчейн
Post by: AltMen on January 03, 2019, 03:08:57 PM
Да, интересная идея, только вот боюсь что в России подобная выборная система ни как не заработает по всяким разным причинам  ;D