Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: neHcuoHep on February 17, 2019, 06:57:56 AM
-
В настоящий момент количество криптоматов в мире составляет 4273 единиц, рост числа устройств с 2016 года превысил 720%. Об этом сообщает аналитический портал Coin ATM Radar.
Согласно исследованию, три года назад в мире насчитывалось лишь 506 устройств, каждый следующий год их количество увеличивалось примерно в два раза за счёт возрастания числа участников криптовалютного рынка и их интереса к цифровой сфере.
Стоит отметить, что крипто-аппараты в настоящий момент являются незаменимым средством операций с токенами при использовании фиатной валюты или кредитных карт. Операции облагаются комиссионным сбором (в некоторых американских штатах сумма достигает до 4 долларов или взимается процент от суммы транзакции). Кроме того, зачастую криптомат является единственной возможностью купить или продать биткойн из-за неприятия во многих странах криптовалюты в качестве платёжного средства.
Напомним, первый криптомат был установлен в Ванкувере в 2013 году.
https://cryptobrokers.ru/na-720-vyroslo-kolichestvo-kriptomatov-s-2016-goda/
-
То. что количество криптоматов возросло, это хорошо. Но этого все равно мало. Для свободного использования криптовалюты должно быть криптоматов на много больше. А при таком их количестве получается и соответствующая статистика о низкой оплате криптовалютой.
-
Меня всегда радовали новости подобного плана, ведь эта отрасль не стоит на месте, а маленькими шагами продолжает развиваться не смотря на то, что криптоматы уже 10 раз как хоронили и продолжают хоронить. Надеюсь в этом году показатель удвоиться еще.
Автору спасибо за топик. С меня +
-
Идея хороша с криптоматами. Не знаю,что там по Ванкуверу,но в Америке журналистка BBC прожила неделю на крипте,но с большим трудом. Из-за сложности отсутствия этих самых криптоматов, где хотелось бы. Но умудрилась их находить. По описанию -жизнь за крипту ей понравилась. Может, и мы такое застанем!