Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Solomon on February 19, 2019, 03:30:38 PM

Title: Оманский банк BankDhofar будет использовать технологию RippleNet
Post by: Solomon on February 19, 2019, 03:30:38 PM
Второй по величине капитализации банк Омана BankDhofar, общий доход которого в 2017 году достиг отметки $28.2 млн, объявил о начале использования технологии RippleNet для осуществления международных переводов в Индию.

RippleNet представляет собой платежную сеть, основанную на технологии блокчейна и предназначенную для институциональных клиентов и организаций. Платформой пользуются более 200 клиентов, в том числе Euro Exim Bank, SendFriend, Traspaygo и другие.

BankDhofar первым в стране и одним из первых в регионе присоединился к RippleNet. Данная технология позволит банку осуществлять трансграничные переводы с помощью мобильного приложения менее, чем за две минуты. Граждане Индии, живущие в Омане и не имеющие статуса резидента, смогут получать средства из родной страны, а также отправлять деньги родственникам.

Источник
https://bits.media/omanskiy-bank-bankdhofar-budet-ispolzovat-tekhnologiyu-ripplenet/

Отметим, что в начале года Национальный банк Кувейта (НБК) разрешил использовать технологию RippleNet для онлайн-банкинга.