Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Solomon on February 19, 2019, 06:36:58 PM

Title: CEO SBI назвал XRP «активом номер один», проигнорировав биткоин
Post by: Solomon on February 19, 2019, 06:36:58 PM
Кажется, война между криптовалютой биткоин и цифровым активом XRP набирает обороты.

Сторонники XRP выдвигают её как передовое платёжное решение, выступая против других децентрализованных криптовалют. Среди таких оказался и CEO японской компании SBI Holdings Иошитака Китао.

В своём недавнем интервью Китао поставил под сомнение актуальность биткоина, и даже сказал, что эта монета бесполезна из-за того, что быстро снижается в цене. CEO SBI также привёл аналогию снижения цены на товар на фондовом рынке, предположив, что биткоин бросает вызов принципам фондового рынка.

Он сказал:

«Поскольку базовая ценность биткоина равна нулю, он может падать на 80% от своей пиковой стоимости. Такое редко встречается на фондовом рынке. Даже о падающей биржевой цене риса давным-давно говорили, что «она остановится на половине цены даже после восьми скидок». Однако цена биткоина продолжала падать, не останавливаясь. В конце концов, это потому, что у него нет базовой ценности».

Кроме того, Китао сомневается в долгосрочной практической пользе биткоина, прежде всего из-за его высокой цены. В момент подготовки данного материала курс биткоина (+3,55%) составлял $3976 после недавнего роста рынка на более чем $10 млрд. Китао заявил, что именно по этой причине он на стороне XRP.

«Использовать монету с такой ценой практически нелегко. Поэтому я думаю, что в мире крипто XRP является активом номер один».

Говоря о практическом применении продуктов RippleNet и xRapid, Китао отметил, что актив XRP оказался на высоте по сравнению с биткоинами.

Он сказал:

«Для биткоина всё ещё ищут варианты использования, в то время как у XRP уже есть практическая ценность - он используется как инструмент для быстрых и дешёвых трансграничных платежей».

SBI и Ripple – это давние партнёры, и поэтому неудивительно, что Китао так оптимистично настроен по поводу XRP, и ему не интересен биткоин. Компания Ripple подтвердила своё партнёрство с SBI ещё в январе 2018 года, стремясь расшириться на азиатский рынок.

Недавно SBI Holdings также объявила о предстоящем запуске своей криптобиржи VC Trade, которая начнёт работать с марта. VC Trade уже работала в ограниченном режиме, заставляя клиентов использовать лишь аппаратные кошельки, а также, не позволяя им выводить средства. Теперь среди её активов будут XRP, биткоин, эфир и Bitcoin Cash.

Следует отметить, что XRP собственно и не является криптовалютой в полном её понимании. Это централизованная система во главе с компанией Ripple, и ни о какой децентрализации здесь речи идти не может. При желании, они могут и отключить «ваши» монеты.

Другое дело - биткоин, который уже используется повсеместно как универсальное средство для платежей и сохранения стоимости.

Источник
https://coinspot.io/cryptocurrencies/ceo-sbi-nazval-xrp-aktivom-nomer-odin-proignorirovav-bitcoin/
Title: Re: CEO SBI назвал XRP «активом номер один», проигнорировав биткоин
Post by: Richard_1 on February 20, 2019, 09:27:06 AM
Рано или поздно борьба за первенство должна была начаться среди криптовалюты. В природе первенство всегда оспаривается и побеждает сильнейший. Посмотрим чем эта борьба закончится.
Title: Re: CEO SBI назвал XRP «активом номер один», проигнорировав биткоин
Post by: G.Butrik on February 20, 2019, 09:31:13 AM
Я считаю, что это просто смешно.

Сколько бы Ripple не заключал партнёрств, пока что ещё очень и очень рано говорить о том, что он может (или должен) стать первой в мире криптовалютой. Не те объёмы, не та популярность, не та цена, не та история. Согласен, Ripple делает много чего для популяризации своей монеты и действительно работает над улучшением технологий безопасности, скорости транзакций и прочих, но заявлять подобное, по крайней мере в данный момент - явно рано.
Title: Re: CEO SBI назвал XRP «активом номер один», проигнорировав биткоин
Post by: Cryptoalibaba on February 20, 2019, 11:11:29 AM
Согласна, что рановато "списывать" биткоин. Ещё пока всё равнение идёт на него,включая и цены на другие альты. Ripple достойная монета, и многие ей доверяют по праву,но хоть бы борьба эта не ухудшила положение обоих активов.