Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: neHcuoHep on February 21, 2019, 03:00:48 PM
-
Слушание по делу началось в Набережночелнинском городском суде. Свою вину обвиняемый признал, поэтому рассмотрят его в особом порядке.
Как рассказал горожанин, работает он индивидуальным предпринимателем, занимается установкой и обслуживанием видео систем и домофонов. Компьютеры он изучал самостоятельно. О возможности заработать, генерируя криптовалюту на сторонних компьютерах, челнинец узнал из роликов на Ютубе.
Обвинение просит назначить мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.
https://kazanfirst.ru/news/485206
-
2 года за майнинг, современная Россия :) Интересно, а что дальше? Нельзя будет слово "криптовалюта" на площадях произносить, иначе 15 суток?
Но конкретно в его случае я согласен, скрытый майнинг, это нехорошо)) Не думаю, что он бы потом с намайненного (наворованного, считай) пошёл бы в налоговую часть от "прибыли" отдавать ^_^