Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: neHcuoHep on February 22, 2019, 10:14:41 AM
-
В особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Моглино» в Псковской области зарегистрирован ещё один резидент — ООО"Глобал Технолоджи». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, в ближайшее время компания приступит к проектированию производственных помещений.
Инвестиционный проект ООО «Глобал Технолоджи» предусматривает разработку и внедрение инновационных программных продуктов и программно-аппаратных комплексов для майнинга криптовалют и работы с массивами данных на базе телекоммуникационного и серверного оборудования центра обработки данных. В своей работе компания использует нейронные сети.
В инвестиционный проект ООО «Глобал Технолоджи» готова инвестировать более 500 млн рублей. Основным инвестором проекта выступает шведская компания Swedblock AB.
Предполагается создание 25 рабочих мест, 10 из которых — высококвалифицированные разработчики-программисты.
Напомним, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» создана на территории Псковского района Псковской области июле 2012 года. Площадка в 215 га предусматривает размещение порядка 40 резидентов с общим объемом инвестиций около 25 млрд рублей и создание порядка 4 тыс. рабочих мест. Резидентами «Моглино» уже стали 11 компаний с общим объемом инвестиций около 18 млрд рублей. Якорный резидент ОЭЗ «Моглино» — группа компаний «Титан» — строит заводы по производствуБОПЭТ-плёнок и ПЭТФ-гранул. Среди резидентов «Моглино» — ООО «Экокабель», ООО «Центр специальных технологий», ООО «Термохольтц».
Подробности: https://regnum.ru/news/2578533.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
-
Хорошо, что в России есть такие экономическое зоны промышленно-производственного типа как «Моглино», где инвесторы могут вложить свои средства в новые инновационные программные продукты и программно-аппаратные комплексы для майнинга. Это хорошая перспектива развития для двух сторон. Плюс ко всему это новые рабочие места для Псковской области.
-
По любым меркам 500 млн рублей уже не те деньги тем более когда у нас нет никакой базы и многое нужно делать с нуля, лучше бы 20 млрд которые собираются полуразворовать на отечественный интернет пустили для этих целей!
-
лучше бы 20 млрд которые собираются полуразворовать на отечественный интернет пустили для этих целей!
если их пустить на дело то тогда своровать не получится, этот вариант для нормальных стран...
-
Что ж такое недоверие к делу прямо с порога? Ну ,дайте хоть попробовать что-то осуществить. В "нормальных" странах всё тоже не так гладко как кажется.
-
Вот не знаю, меня охватывают смешанные чувства: вроде бы читаешь, что собираются сделать нечто крутое, перспективное, с прицелом на будущее, но одновременно понимаешь, где именно это будет реализовываться и уже как-то энтузиазм и вера в успешность проекта гаснет понемногу сама собой. Дай Бог, чтобы всё у них получилось и я ошибался :)
-
Там русский дух! Там Русью пахнет! Победа будет за нами! Главное верьте. Вы ж все любите,когда в вас верят!