Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: neHcuoHep on February 23, 2019, 07:24:59 AM

Title: Уоррен Баффетт потерял за день $4,3 млрд
Post by: neHcuoHep on February 23, 2019, 07:24:59 AM

Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта потеряла за пятницу $4,3 из-за падения акций холдинга Kraft Heinz. Причиной стали слабая отчетность, сообщения руководства о сокращении дивидендов и расследование со стороны регулятора


Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта потеряла более $4,3 млрд за один день после того, как акции одного из ее крупнейших активов Kraft Heinz обвалились на целой серии плохих новостей, включая сокращение дивидендов и расследование со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), сообщает CNBC.

Акции американского продовольственного концерна Kraft Heinz в ходе торговой сессии в пятницу упали более чем на 27%, закрывшись на уровне $34,95 за акцию.

Для Berkshire Hathaway, которому на конец 2018 года принадлежало более 325 млн акций (26,7%) Kraft Heinz, потери оказались существенными. Berkshire Hathaway за один день потеряла $4,31 млрд, уточняет телеканал. Kraft Heinz является шестым по величине холдингом Berkshire после Apple, нескольких банков и Coca-Cola.


Холдинг Баффетта получил рекордную годовую прибыль $45 млрд

Согласно обнародованной в минувший четверг отчетности Kraft Heinz за четвертый квартал 2018 года, финансовые показатели компании оказались ниже прогнозов. На этом фоне было объявлено о сокращении дивидендов на 36%.

Кроме того, в этих же материалах компания объявила, что в отношении нее SEC проводит свое расследование. В частности, регулятор еще в октябре прошлого года потребовал передать ему документы, касающиеся ведения отчетности в том, что касается закупочной деятельности компании. В результате было выявлено увеличение расходов на закупки пищевых продуктов на $25 млн.

Компания заверила, что усилила внутренний контроль с целью избежать подобные случаи в будущем и «всесторонне сотрудничает» с регулятором.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/23/02/2019/5c70aa279a79474f65c120d8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Title: Re: Уоррен Баффетт потерял за день $4,3 млрд
Post by: Richard_1 on February 23, 2019, 08:42:28 AM
Чем больше имеешь, тем больше теряешь. Как люди переносят такие удары судьбы трудно себе и представить. Так еще и уголовное дело заводят. А  многие люди завидуют богатым. У них проблем больше чем у нас.
Title: Re: Уоррен Баффетт потерял за день $4,3 млрд
Post by: Cryptoalibaba on February 23, 2019, 09:11:51 AM
Богатые тоже плачут. И это не сорказм. Конечно, после потери за день $4,3 млрд,зарыдаешь белугой. Но тут такое: как качели. Когда Холдинг Баффетта получил рекордную годовую прибыль $45 млрд-это визги от счастья , а при потерях-рёв. Закон жизни.
Title: Re: Уоррен Баффетт потерял за день $4,3 млрд
Post by: neHcuoHep on February 23, 2019, 09:28:53 AM
27% даже крипта не каждый день теряет :) а говорят о большой волатильности именно в крипте