Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Solomon on February 27, 2019, 09:13:33 AM
-
(https://i.imgur.com/iWgoVch.png)
Группа депутатов российской Госдумы, представляющих фракции “Единая Россия” и ЛДПР, внесла на рассмотрение законодательного органа проект федерального закона “О проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Московской городской Думы седьмого созыва”, который предполагает применение технологии блокчейн.
Ее предложено применить для защиты процесса и результатов экспериментального электронного голосования на портале mos.ru на выборах 8 сентября в одном или нескольких одномандатных избирательных округах – по решению Мосгоризбиркома. При этом избиратели смогут сами выбрать формат участия: дистанционное электронное голосование, для которого необходимо подать соответствующее заявление на портале государственных и муниципальных услуг Москвы, или традиционное.
Как пояснил один из авторов законопроекта депутат Дмитрий Вяткин, согласно предложению, персональные данные избирателей будут храниться отдельно от результатов голосования и их будет невозможно связать. Он также отметил, что на портале зарегистрирована большая часть москвичей, заявление об участии в электронном голосовании будет синхронизировано с системой ГАС-выборы, а для идентификации избирателей и противодействия “грязным выборным технологиям” внедрят “серьезную систему”.
Напомним, что до конца весны в столице РФ с помощью технологии блокчейн планируют создать IT-платформа инновационного кластера. Ожидается, что с ее помощью участники инициативы смогут получать гранты от правительства города, находить потенциальных партнеров, узнавать об их продуктах и оборудовании.
Источник
https://anycoin.news/2019/02/26/mosru-809/
-
Правильное решение, нужно идти в ногу со временем и не бояться применять новые технологии, пусть даже и в таком простом деле как голосование.
-
Вот это очень актуально, особенно если на Украине внедрить это блокчейн-голосование, а всех "голосователей" - в отставку, думаю, что блокчейн технология лучше справиться с законодательными инициативами и принятием законов, чем действующая рада. ))