Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Solomon on March 02, 2019, 08:57:14 AM

Title: Pundi X представила блокчейн-смартфон XPhone
Post by: Solomon on March 02, 2019, 08:57:14 AM
(https://letknow.news/img/gallery/189/37/1026_main.png)

Компания-производитель блокчейн-устройств Pundi X, выпустит в этом году блокчейн-смартфон XPhone.



Смартфон XPhone, презентация которого состоялась на этой неделе на конференции Mobile World Congress в Барселоне, поддерживает работу в двух режимах. В обычном режиме смартфон работает как стандартное устройство на базе Android с полноценной поддержкой приложений из Google Play Market. В «режиме блокчейна» пользователи устройства смогут использовать децентрализованные приложения (dApps), загруженные в память смартфона.

Переключиться между системами можно одним нажатием кнопки. Как поясняют создатели, работа в двух режимах возможна благодаря тому, что в смартфоне установлены две операционные системы: Android 9.0 и Function X, разработанная Pundi на базе Android.

Напомним, что XPhone был впервые анонсирован в прошлом году. В числе особенностей смартфона называлась поддержка звонков без участия сотового оператора, по технологии peer-to-peer.

В октябре был представлен рабочий прототип устройства и продемонстрированы его основные возможности. Однако с тех пор технические характеристики устройства претерпели ряд изменений, которые отражены в новой спецификации. Так, гаджет получил более мощный процессор, 6 гигабайт оперативной памяти и ряд новых функций. Кроме того, документ гласит, что дизайн устройства всё ещё может быть изменён.

Как сообщается, XPhone поступит в продажу в конце года по начальной цене $599, что выгодно отличает его от конкурентов — HTC EXODUS 1, Samsung Galaxy S10 и Finney. Согласно информации, размещённой на сайте, компания планирует выпустить только 5000 устройств.





Источник:
https://letknow.news/news/pundi-x-predstavila-blokcheyn-smartfon-xphone-18937.html
Title: Re: Pundi X представила блокчейн-смартфон XPhone
Post by: Cryptoalibaba on March 02, 2019, 10:13:26 AM
Задумка,вроде, и неплохая. И переход между системами можно одним нажатием кнопки совершить. Но уж больно пугает вся история с Apple. По похожести возможностей,но несовершенства безопасности.
Title: Re: Pundi X представила блокчейн-смартфон XPhone
Post by: Richard_1 on March 02, 2019, 10:20:44 AM
Не устаю удивляться Pundi X, молодцы. Даже в таких тяжелых условиях всеобщего падения рынка они не тереяют энтузиазма и все больше расширяют свои возможности. Хочу увидеть как смартфон XPhone повлияет на рост токена.
Title: Re: Pundi X представила блокчейн-смартфон XPhone
Post by: G.Butrik on March 02, 2019, 10:41:50 AM
Меня, как держателя токенов Pundi, несомненно радует их стремление к постоянному развитию. Это видно по ежемесячным крипто-конференциям, АМА, разработкам собственной блокчейн-платформы и вот, теперь дождались наконец-то релиза телефона. Вот только бы курс повышался от этого, а то пока никак всё((

Касательно самого устройства: безопасность и собственная платформа FunctionX - это зачёт. Но вот габариты не радуют. На улице 2019-й год: смартфоны в толщину до 2мм., сканер отпечатка пальцев под экраном, сам экран практически без рамок у всех. А тут пока что я вижу какой-то 2015й год :) Но на Блокчейне.