Материнская компания крупной южнокорейской биржи криптовалют Bithumb получила финансирование в размере 200 миллионов долларов из японского фонда ST Blockchain, что было подтверждено в пресс-релизе, распространенном совместно с Cointelegraph Japan 15 апреля.
Денежные средства, являющиеся частью цикла финансирования Series A, позволят Blockchain Exchange Alliance (BXA) расширить международную сторону Bithumb, который уже является одной из крупнейших бирж в Южной Корее. Также появятся новые торговые пары, отмечается в пресс-релизе.
Фонд ST Blockchain основан в Японии, но в нем принимают участие инвесторы со всего мира, включая Европу и США .
«Фонд поделился нашим видением создания глобальной платформы цифрового обмена, которая может эффективно передавать стоимость через границы с более низкими затратами, что было основным обоснованием этого инвестиционного решения», - говорится в сообщении BXA.
Этот шаг произошел после потрясений в Bithumb, который понес убытки в размере около 13 миллионов долларов в конце прошлого месяца, что, по мнению руководителей, было инсайдерской операцией по обману компании.
Впоследствии компания опубликовала результаты независимого публичного аудита, убедив инвесторов в том, что их средства находятся в достаточно надежном хранилище.
До этого, в 2018 году, гораздо более крупный хак видел, как Битхумб потерял, по-видимому, около 30 миллионов долларов, а впоследствии эта цифра сократилась до 17 миллионов долларов.
Как сообщал Коинтелеграф на прошлой неделе, ежегодные убытки компании за 2018 год составили почти 180 миллионов долларов.
Таким образом, ST устраняет любые сомнения относительно своей веры в местный рынок благодаря инвестициям, поскольку растущие цены на биткойны ( BTC ) вызывают новый интерес у потребителей из Южной Кореи.
На прошлой неделе после продолжительного отсутствия, как сообщается, вновь появилась так называемая «Kimchi Premium» - надбавка за биткойны в точном выражении на биржах Южной Кореи - после продолжительного отсутствия.
Источник:
https://cointelegraph.com/news/south-korea-bithumb-exchange-operator-gains-200-million-from-japanese-investment-fund