Voted Coins
follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Трейдер рассказал, что ему напоминают биржевые токены  (Read 1465 times)

Offline Solomon

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1569
  • points:
    4247
  • Karma: 192
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: January 08, 2021, 07:41:42 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary


Криптовалютные токены торговых платформ, такие как BNB от Binance и LEO от Bitfinex, можно сравнить с одним из инструментов традиционного рынка. Об этом заявил CEO и инвестиционный директор фонда Three Arrows Capital Су Чжу.

Речь идет о членских местах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX), занимающей первое место в мире по торгам нефтяными фьючерсами. Эти места, как и биржевые токены, дают своим держателям право торговать на бирже со сниженными комиссиями.

Стоимость одного такого места с 1971 по 2008 гг. выросла от $10 000 до $10 млн - в 1000 раз.

В 1981 году NYMEX прибегла к распространенной на традиционных рынках практике дробления инструмента с целью снижения его цены за единицу на фоне стремительного роста.

Цена мест на NYMEX росла пропорционально объему торгов биржи. Поскольку владельцы этих мест принимали непосредственное участие в формировании ликвидности на торговой платформе, компания была заинтересована в удовлетворении их интересов. Так, в 2006 году владельцы мест на NYMEX бесплатно получили 90 000 акций CME.

Также известны печальные истории о том, как трейдеры арендовали места на NYMEX, вместо того чтобы покупать их, и больше не могли позволить себе сопутствующие привилегии, когда цена этих мест взлетела.

Хотя аналогия, безусловно, является интересной, ряд участников дискуссии усомнился в допустимости сравнения NYMEX с нерегулируемыми биржами криптовалют. Отдельные вопросы связаны с местом централизованных бирж в будущем криптовалютного трейдинга.

Влияние смены парадигмы может быть прослежено на другом примере из истории. Цена существующих в США лицензий водителей такси, так называемых медальонов, позволяющих работать на себя, а не на компанию, с 2002 по 2014 гг. из-за манипуляций представителей отрасли выросла в 5 раз.

В 2014 году выходец из Бангладеша и водитель нью-йоркского такси Мохаммед Хок, зарабатывавший тогда $30 000 в год, на кабальных условиях согласился приобрести медальон за более чем миллион долларов. В течение следующего года цена медальонов упала на 45%, а хедж-фонды начали массово выкупать их у обанкротившихся водителей. В настоящее время такую лицензию можно приобрести менее чем за $200 000.

Согласно статье The Washington Post, опубликованной незадолго до краха этого рынка, медальоны водителей такси называли «лучшей инвестицией в Америке». Помимо очевидного пузыря, произошедшее связывают с распространением таких сервисов, как Uber и Lift.



Подробнее: https://letknow.news/news/treyder-rasskazal-chto-emu-napominayut-birzhevye-tokeny-24493.html

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod