Voted Coins
follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Н.Картер: Банки никогда не будут использовать XRP  (Read 2922 times)

Offline samrert

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1381
  • points:
    4940
  • Karma: 62
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 15, 2021, 10:58:50 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Ripple известна как компания, предлагающая решения, связанные с трансграничными платежами и денежными переводами. В настоящее время её сеть включает более 200 региональных и международных банков по всему миру. Фактически, индийский HDFC Bank, наряду с пакистанским Faysal Bank и нью-йоркским SendFriend, стали последними винтиками в постоянно расширяющейся сети RippleNet. Однако большинству этих финансовых учреждений ещё предстоит перейти на технологию ODL (ликвидность по требованию), ранее известную как xRapid.

Тем не менее, Ripple продолжает олицетворять новую финтех-отрасль, появление компании помогло многим обратить внимание на этот сектор. Тот же председатель SWIFT признал факт появления криптовалют и согласился, что финансовый сектор находится в процессе «экстраординарных изменений», с чем согласен генеральный директор Deutsche Bank, который также уверен в необходимости адаптироваться к новым технологиям.

Марьян Делатинн из компании Ripple в июле 2019 года объявил о том, что уже около 20 банков подключены к xRapid - системе, которая позволяет использовать XRP для осуществления международных расчётов и быстрых переводов. Среди этих учреждений есть такие компании, как Mercury FX, SBI Holdings, Transpaygo и другие. Однако, по сравнению с сотнями учреждений, входящих в RippleNet, этот показатель выглядит незначительным.

Несмотря на то, что у Ripple есть чем похвастаться, у тысяч пользователей застойное ценовое движение XRP вызывает беспокойство. Эти чувства нашли отражение и у соучредителя Coinmetrics.io Ника Картера, который написал в одном из твитов свой комментарий:

«Если банкиры что-то ненавидят, то тогда нам говорят, что банки будут использовать XRP. Да не будут они никогда его использовать, есть структурные причины, по которым они не могут этого делать (знает ли армия Ripple о Basel III?). Даже если они могли бы, то не сделали бы этого».

Basel III появился в результате финансового кризиса, который прошёл в 2007-2008 годах. Основные принципы системы сосредоточены на требованиях к капиталу, коэффициенте кредитного плеча и требованиях к ликвидности, их ввели для обеспечения большей ликвидности и сокращения кредитного плеча. Тем не менее, это предложение вызвало возражение со стороны научно-аналитических центров и банкиров, которые считают, что нормативно-правовая база негативно повлияет на стабильность мировой финансовой системы в случае, если предпочтение будет отдано крупным банкам.

Нельзя отрицать, что Ripple растёт как финтех-компания и поставщик услуг денежных переводов. Сегодня усилия Ripple позволяет XRP выступать мостом между традиционными банкирами и криптосферой; именно поэтому всё больше банков начинают использовать XRP.

«#Ripple Swell 2019 они использовали Caixa Bank в качестве примера. Отправитель Caixa Bank - получатель iRemit 🧐

Caixa Bank является третьим по величине банком в Испании после Banco Santander и BBVA (они уже являются партнёрами Ripple).

*По состоянию на 31 марта 2019 года совокупные активы Caixa Bank составляют $404,1+ млрд».

Тем не менее, несмотря на частоту новостей о принятии криптовалюты и установлении партнёрских отношений, Ripple и XRP весьма далеки от повсеместного принятия банками.

https://happycoin.club/n-karter-banki-nikogda-ne-budut-ispolzovat-xrp/

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline SmallTalk

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2178
  • points:
    4296
  • Karma: 427
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 02, 2025, 06:11:30 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Quote
Если банкиры что-то ненавидят, то тогда нам говорят, что банки будут использовать XRP. Да не будут они никогда его использовать, есть структурные причины, по которым они не могут этого делать
Насколько я знаю, часть банков уже использует XRP. Может он имеет ввиду глобально все банки? С этой стороны - возможно и да. Ведь пока его будут осваивать все банки, они уже могут закрыться, т.к. крипта возьмёт своё :D

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod