В сети Монеро создана специальная группа, которая будет разрабатывать решения и применять их с целью борьбы со скрытым майнингом и зловредным программным обеспечением, что позволит пользователям очистить свои устройства от вирусов и скрытых программ.
Создатели Monero сообщили о своем намерении создать группу под названием Malware Response Workgroup, которая бы занималась борьбой с вредоносным программным обеспечением, а также занималась борьбой со скрытой добычей виртуальной валюты.
Для достижения поставленной цели компания запустила собственный сайт, на котором размещена информация о том, как пользователи могут обеспечить защиту своих устройств от скрытого майнинга и от программ, зараженных подобными вирусами.
Анонимность монеты Monero и легкость ее добычи зачастую привлекает не только майнеров, но и злоумышленников, которые используют вредоносное ПО для добычи XMR.
Согласно заявлению Эренхофера, являющегося одним из основателей Monero, причиной создания подобной рабочей группы является желание предоставить помощь жертвам хакеров, устройства которых заражены вирусами-вымогателями и скрытыми майнерами, а также предотвращение распространения ПО, связанного с виртуальной валютой Monero.
Хотите узнать о криптовалютах еще больше?
источник
https://coinduck.ru/news/mining-news/monero-sozdast-rabochuyu-gruppu-po-borbe-so-skrytoy-dobychey-kriptovalyuty/