Voted Coins
follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Венесуэльский экономист о восстановлении экономики страны при помощи криптовалют  (Read 1295 times)

Offline Solomon

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1569
  • points:
    4247
  • Karma: 192
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: January 08, 2021, 07:41:42 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Возможно, принятие криптовалют в Венесуэле может сыграть значительную роль в восстановлении экономики этой страны.

Так считает экономист из Венесуэлы профессор Аарон Олмос, который проанализировал причины нынешней зависимости своей страны от американского доллара. Олмос страстно отстаивает преимущества криптовалют: он более двух лет читал лекции о новых технологиях, а также руководил программой по обучению блокчейну в известном бизнес-колледже IESA.

Олмос стал автором множества публикаций и организатором конференций; он также давал множество интервью на национальном телевидении Венесуэлы. По сути, Олмос вносит большой вклад в обучение венесуэльской общественности основам криптовалютной экономики.

В своём новом интервью CoinDesk Олмос обсудил проблемы нынешней экономической ситуации, также делая акцент на обесцененный боливар, который используется в качестве официальной валюты, несмотря на существующие альтернативы. По его мнению, нынешняя ситуация – это следствие десятилетий плохого управления экономикой, что привело к кризису, в то время как использование криптовалют в стране ускоряется по мере снижения стоимости боливара.

Он сказал:

«Мы находимся в сложной ситуации, потому что «хорошие деньги»- доллары или криптовалюта - доступны, но их мало, потому что люди склонны хранить их, а не тратить. С другой стороны, власть всё стремится использовать «плохие деньги» - боливары».

«В этой ситуации цены на товары и услуги искажаются, потому что в настоящее время на внутреннем рынке стоимость производства фактически исчисляется в долларах. Все знают, что боливар – это официальная валюта, которая находится в обращении, но действительная действующая валюта – это американский доллар» - объясняет Олмос.


Криптовалюты как решение

Олмос считает, что криптовалюты могут помочь решить эту ситуацию, так как отчасти «уже принимаются».

По его словам, ответом на экономические проблемы страны могло бы стать введение системы двойного обращения, как это было в 90-х годах в Бразилии, - при условии, что производство в стране возобновится, и будут поступать новые инвестиции. Он считает, что криптовалюты и боливар одновременно могли бы работать в торговле.

«Учитывая нынешние условия, в которых нам нужен альтернативный элемент доверия, ничего лучшего, чем криптовалюты, не найдётся. В целом экономическая политика правительства направлена лишь на то, чтобы вернуть стоимость боливару, а власть - себе», - сказал Олмос.

По словам Олмоса, действующая Конституция Венесуэлы не исключают возможность использования криптовалют для платежей, «если хотя бы временно дать им пространства и прийти к укреплению боливара». Он также не исключает, что боливар со временем может стать «цифровым».

Говоря о том, можно ли включить в такой план Petro, Олмос уверенно заявил:

«Криптовалюта Petro не сработала, потому что основана на вмешательстве, концентрации власти и принудительном использовании».

Два видения будущего

Исход предпринимаемых попыток восстановления экономики Венесуэлы, видимо, будет зависеть от того, кому будут переданы бразды правления этой страной. По словам Олмоса, с некоторых пор существуют «два видения одной и той же страны».

Олмос сказал, что существует «экономический план на 2019–2025 гг., который включает блокчейн и криптовалюты», хотя этот документ не был опубликован, и его никто пока не видел.

С другой стороны, в контексте своих планов по восстановлению экономики Венесуэлы председатель Национального собрания Хуан Гуайдо не высказывал никакого мнения о криптовалютах.



Источник
https://coinspot.io/world/venesuelskij-ekonomist-o-vosstanovlenii-ekonomiki-strany-pri-pomoshhi-kriptovalyut/

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod