Voted Coins
follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Казахстан начинает регулирование криптовалют  (Read 826 times)

Offline forvert

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1962
  • points:
    462
  • Karma: 225
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 12
  • Last Active: December 13, 2022, 07:12:25 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary

Комитет Международного финансового центра в Астане начал обсуждение поправок к нормативно-правовым актам, связанным с регулированием криптовалют и режимов ICO. В дискуссии примут участие банки, специализированные ассоциации, частные компании и инвесторы.

Целью работы комитета является совершенствование регулятивной политики для содействия интеграции технологических инноваций. В документе описан глоссарий основных терминов, связанных с блокчейном и криптовалютой. Также предлагается ввести классификацию виртуальных валют, регулирование деятельности торговых платформ и расширить режим частного размещения.

Для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма предлагается квалифицировать инвесторов с идентификацией их личности и ввести ограничения сумм вкладов. Розничные инвесторы смогут вложить не более $2000, а квалифицированные — до 10% годового дохода, но не более $100 тыс.
В процессе разработки документа авторы придерживались технологического нейтралитета, чтобы избежать пересмотра при появлении новых разработок.

Также указывается, что некоторые риски, связанные с этим видом деятельности, являются уникальными для операторов и эмитентов. МФЦА считает, что запрет криптовалют окажет негативное влияние на рынок, вынудив его участников уйти в теневой сектор экономики.

Обсуждение будет проходить до 25 июня. После окончания внутреннее заседание комитета рассмотрит все предложения, чтобы внести корректировки и перейти к практической реализации. В МФЦА не ответили на запрос BitCryptoNews с просьбой прокомментировать поправки и дальнейшие планы.

источник: https://bitcryptonews.ru

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod