Оператор Штутгартской фондовой биржи Börse Stuttgart Group сообщил о запуске первого в Германии приложения для торговли криптовалютами Bison. Пользователи приложения, разработанного в подразделении биржи, Sowa Labs, смогут торговать биткоинами с 6 утра и до полуночи ежедневно, а также следить за лентой новостей, формирующейся с использованием технологии искусственного интеллекта.
Хранение активов с использованием эскроу-системы доверили еще одному подразделению биржи – Blocknox, а обработку размещаемых на платформе евро – лицензированной берлинской финтех-компании solarisBank. В дальнейшем возможности приложения также предоставят резидентам других стран – с увеличением числа поддерживаемых криптоактивов и 24 часовым периодом проведения торгов.
Немецкое издание Handelsblatt сообщает, что в планах биржи набрать 10 тысяч пользователей в течение трех месяцев и 100 тысяч – в течение года. Однако СМИ отмечает, что торги на Bison на самом деле будут осуществляться не на площадке Euwax, принадлежащей фондовой бирже, а на платформе лондонской криптобиржи Bitstamp, а в дальнейшем и Kraken.
Напомним, что Bitstamp на днях объявила о начале партнерства со швейцарским онлайн-банком Dukascopy, которое предоставит его клиентам возможность отправлять биткоины на свои банковским счета и конвертировать их в американские доллары для торговли на площадке Swiss FX Marketplace. Кроме того, они смогут выводить средства назад на свои криптокошельки в биткоинах.
https://anycoin.news/2019/01/31/bison/