follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Новости мира криптовалют (самая ранняя тема, перенесена из осн. раздела)  (Read 90471 times)

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Правительство США заинтересовано в отслеживании конфиденциальных криптовалют

Министерство внутренней безопасности США (DHS) хочет знать, возможно ли отслеживание транзакций конфиденциальных криптовалют.

В новом документе, опубликованном Исследовательской программой по инновациям для малого бизнеса DHS, обсуждается использование криптовалют для совершения транзакций. Хотя в документе отмечается, что использование криптовалют может быть как коммерческим, так и государственным, тема документа сфокусирована на поиске способов проведения ретроспективного анализа конфиденциальных криптовалют, которые потенциально могут использоваться для преступной деятельности.

DHS отмечает, что ключевые функции таких платформ, как zcash и monero, позволяют проводить конфиденциальные и анонимные транзакции, что затрудняет определение происхождения и сумм транзакций.

«Несмотря на то, что такие функции желательны [для пользователей], существует заинтересованность в отслеживании транзакций и действий незаконного характера на блокчейне», - говорится в документе.
Документ, как говорится в нём, представляет собой «предварительное предложение по поиску решений, которые позволят правоохранительным органам проводить расследования при помощи ретроспективного анализа блокчейн-транзакций».

Хотя авторы документа ссылаются на zcash и monero как два примера конфиденциальных криптовалют, они также отмечают, что есть вероятность появления новых платформ с аналогичными функциями. Таким образом, любое предлагаемое решение должно быть применимым в более общем плане, либо «быть способным рассматривать новые подходы к реализации блокчейнов».

В документе отмечается, что агентство в настоящее время не ищет конкретных предложений. Скорее, заинтересованные стороны могут обратиться к авторам документа до 18 декабря - либо для того, чтобы комментировать возможность создания такой системы, либо для обсуждения некоторых технических вопросов. Ожидается, что настоящая заявка на предложения будет выпущена после 19 декабря.

 Источник https://coinspot.io/law/us_and_canada/pravitelstvo-ssha-zainteresovano-v-otslezhivanii-konfidencialnyh-kriptovalyut/

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Криптотрейдера из ЮАР похитили, подвергли пыткам и отобрали все сбережения

Жизнь криптотрейдера не только трудна из-за обвалов рынка, но и опасна, если он не соблюдает некоторые элементарные правила, касающиеся личной безопасности. Ещё одно физическое преступление, связанное с криптовалютами, произошло в Южной Африке.

Одного криптовалютного трейдера из Лансерии (ЮАР) похитили, подвергли действию наркотиков и пыткам, пытаясь получить пароли от его криптовалютных кошельков.

Трейдер по кличке Эндрю познакомился с кем-то через Facebook и был приглашён «в резиденцию» этого человека для презентации криптовалют.

Вскоре после того, как Эндрю вошёл в эту квартиру, кто-то подкрался к нему сзади и накрыл его лицо тканью, пропитанной наркотиками.

Когда Эндрю проснулся, оказался голым в окружении трёх мужчин и двух женщин, которые затем избивали и пытали его, требуя данные для входа в его криптовалютный кошелёк.

Трейдер изо всех сил старался не выдавать информацию, однако, сдался и выдал пароли своих аккаунтов, так как его угрожали убить при помощи раскалённого железного прута.

Похитители, как утверждается, успешно перечислили в свой адрес $58 500 в биткоинах, $7300 на свой банковский счёт, а также забрали его мобильные устройства и наличные деньги в размере $220.

Полиция нашла Эндрю на дороге и увезла в больницу, где теперь его лечат от ран и ожогов по всему телу. Местные власти ищут похитителей, основываясь на информации жертвы.

Подобный инцидент также недавно произошёл в Украине, где биткоин-майнера похитили, пытаясь получить данные для входа в его криптокошельки и ключи от его квартиры.

 Источник https://coinspot.io/technology/bezopasnost/kriptotrejdera-iz-yuar-pohitili-podvergli-pytkam-i-otobrali-vse-sberezheniya/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Почему я не заработал $1 млн. в 2017 году (правдивая история)

В середине июня в чате Coinspot был объявлен конкурс на лучшую (правдивую) историю на тему «Почему я не заработал $1 млн. в 2017 году» с призовым фондом в $50 000. Победителем стал пользователь под ником Alkogoleg — предлагаем вашему вниманию его историю (позже будут опубликованы самые интересные истории других участников конкурса).

Причины: отсутствие плана, недооценка альтов, алчность, боязнь, в общем, эмоции взяли верх. Но обо всём по порядку.

Я знал о биткоине с 2012 года, но разве можно купить по 12$ то, что стоило недавно меньше 1$? Гуру-аналитики не рекомендуют догонять уходящий поезд. Я их слушал и ждал отката. Ждал, пока в 2014 не купил по ~700$. Потом брал ещё и ещё, и не купил "достаточно" только потому что не позволяла зарплата. Я навсегда уверовал в потенциал цифрового золота и не слился на падениях 2014-го, не слился даже на падениях зимы 2015-го.

Я знал об альтах примерно с того же времени, но никогда не рассматривал их как возможность преумножения биткоинов. Мощному взлету LTC с 0 до 48$ я не придал значения, сконцентрировавшись на его падении до 1$, это замылило мне глаза и дало некоторое опасение по поводу других альтов. В каком-то смысле биткоин-максимализм стал помехой профиту. Все эти годы обходил стороной торговлю и просто собирал битки в качестве долгосрочных инвестиций, пока не стал натыкаться на иксовые истории многих монет. Вот только тогда я всерьёз задумался о трейдинге...

Настал 2017 и рост DASH в начале года привлёк мое внимание, но я снова не полез, потому что "ну куда уже?". При курсе 120$, я понял, что пора бы забыть советы всех гуру и в какой-нибудь поезд всё же заскочить. Этим поездом стал XRP в апреле, я ухватил его ниже 3000 сатоши, в тот же день цена превысила 9000. Именно тогда впервые ощутил эйфорию и быстрый заработок без смс. Из-за лагов Полоникса я не смог зафиксить прибыль (2 месячных з\п за день!) и весь апрель просидел в минусе, это не было мучительным (перед покупкой я изучил актив) и влез не на всю котлету, а при таких условиях, как я считал, не надо бояться входить даже после x6 от начала роста. За апрель я познал основные понятия и методы трейдинга, кое-что себе во вред, но об этом в выводах.

В мае я открыл новые грани эйфории. Умом я понимал, что нужно спрыгивать, но когда? Последние опытные трейдеры ушли ещё до 14000, а я держал и после 20000. Жадность преобладала над страхом. И тут я, — только сейчас!, — на этом эмоциональном подъёме, придумал себе "план по выходу": назначил цель в виде определенной круглой суммы чистой прибыли. И когда курс буквально был там в двух шагах...

Рынок ничего не знал о моих желаниях и на них ориентироваться не стал. Курс стал валиться и вместо того, чтобы фиксировать прибыль, я стал искать какие-то подтверждения того, что это просто коррекция и за ней будет еще один рост: предстоящие события, анализы графиков, что угодно. А если что-то ищешь — обязательно это найдешь, даже подтверждение собственных глупых псевдотеорий и хотелок — и я их находил. И продолжал холдить хряпу. Алчность не позволяла фиксить: как можно продать по 18000 сатоши, когда недавно цена была 24000? А по 15000?! А потом — "ну обратно на 18000 и я выхожу!" — но ты не выходишь, думая что вот он новый рост... Ночи без сна, бесконечные проверки курсов на смартфоне. Вот, что бывает, когда нет плана. В какой-то момент я даже начал всерьёз переживать из-за роста монет которых у меня нет и никогда не было. Так начинал развиваться нервоз.

Но нет худа без добра и это сподвигло меня найти чат Coinspot. Чаты Телеграма со 100 постами в минуту и обсуждение всего в одном потоке отбивали желание там присутствовать. Признаться, я чаще посещал чат Coinspot ради лулзов, невероятно тонкого юмора, местных мемов, крайне колоритных персонажей и витиеватых дискуссий на тему мироздания и апельсиновых рощ, всё это внезапно стало более интересным (и, что странно, прибыльным), чем анализ курсов и вангование на кофейной гуще. И именно в этом была вся суть Крипты-2017: те, кто по меткому выражению Медведя "д#####и по 8 часов в день, рисуя треугольники" заработали лишь проблемы со здоровьем, жуткий стресс и красноглазие. Масса аналитиков и гуру-трейдеров искусали свои локти и повыходили в окна, увидев как рынок плюет на их прогнозы. И совсем наоборот — этот дикий рынок вознес тех, кто получал аирдропы, катался на волнах меняя монеты, продавал рекламу, давал сигналы, обучал ерунде, проводил конференции и запрыгивал в ICO руководствуясь лишь названием. Поняв это, я провел многие часы в тишине и отрыве от рынка, постепенно избавляясь от каких-либо эмоций по поводу курсов.

Крипта заиграла новыми красками. В нескольких жирных аирдропах я поучаствовал благодаря святому каналу #freecoins и, например, наконец-то покатался на LTC. Хотя еще в марте боялся входить в него по 4$, ведь на волнах "Радио Гусару" я тогда не зависал. Были десятки стоящих советов какой альткоин купить, к которым я, из боязни потерять накопленное и к большому (@gusaru — пользователь чата) сожалению для моего кошелька, конечно же не прислушивался, иначе этот текст мне бы не пришлось писать. Но из непринужденного общения, а скорее чтения чата, я познал некоторые принципы торговли и поведения крупных и мелких игроков.

 Источник https://coinspot.io/interesting/pochemu-ya-ne-zarabotal-1-mln-v-2017-godu-pravdivaya-istoriya/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Глава Binance Чанпэн Чжао предупреждает: растёт число мошенников, выдающих себя за членов команды биржи

3 декабря глава криптовалютной биржи Binance обратился в Twitter к членам криптовалютного сообщества, предупреждая о скамерах, которые на сайте LinkedIn выдают себя за сотрудников биржи.

Чжао сообщил, что число фальшивых профилей «сотрудников» Binance на LinkedIn превышает 500. Глава биржи уточнил: «Сотрудники команды листинга Binance не имеют профилей на LinkedIn. Мы никогда первыми не обращаемся к клиентам с вопросами о заявках на листинг». Он добавил: «Опасайтесь скамеров. Все 500 с лишним «сотрудников» Binance на LinkedIn – мошенники».



CZ Binance

@cz_binance
 Be aware of scammers.  Most of the 500+ “Binance employees” on LinkedIn are FAKE.  Our listing team is not public on LinkedIn.  We will never contact you first about listing applications.

Protect yourself from scammers: https://www.binance.vision/security/phishing.html

914
4:04 PM - Dec 3, 2018
437 people are talking about this
Twitter Ads info and privacy
Фальшивые сотрудники биржи выдают себя либо за инвесторов, либо за трейдеров. Они пытаются завлечь индивидуальных лиц, а также проекты ICO, рассылая личные сообщения, в которых предлагают заплатить им за «консультационные услуги» и обещают включить проект в листинг биржи, а также поделиться некой «инсайдерской» информацией.

Однако, согласно официальному руководство по листингу на Binance, онлайн-заявка на листинг, доступная на домашней странице биржи, – это «ЕДИНСТВЕННЫЙ способ подать заявку на листинг», уточняет Чанпэн Чжао.

В прошлом Чжао не раз предупреждал пользователей о разных мошенниках, действующих через Twitter, Facebook и Telegram. Недавно выяснилось, что мошенническая организация Binance Korea действует в Южной Корее.

Чжао узнал о мошенниках, орудующих в LinkedIn, благодаря пользователям WeChat. Он опубликовал в Twitter скриншоты их страниц и написал: «Кто-то должен сообщить об этих людях полиции». Он также дал ссылку на статью в корейской прессе, содержащую развёрнутый репортаж о фальшивом отделении Binance в Корее.

В публикации на сайте Medium платформа пояснила: «У нас нет филиала в Корее». Биржа предостерегла пользователей в отношении мошенников и попросила избегать компаний, заявляющих о своём сотрудничестве с Binance, но не верифицированных биржей.

 Источник https://coinspot.io/trading/exchange/glava-binance-chanpen-chzhao-preduprezhdaet-rastyot-chislo-moshennikov-vydayushhih-sebya-za-chlenov-komandy-birzhi/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
В Абхазии майнеров обвинили в срыве энергоснабжения республики

Глава абхазского «Черноморэнерго» Аслан Басария обвинил местных майнеров в том, что они создают угрозу для энергоснабжения республики. Об этом гендиректор предприятия рассказал президенту Абхазии Раулю Хаджимбе, сообщает «Спутник».

Басария подчеркнул, что майнеры потребляют очень много электричества, что усиливает нагрузку на энергосети. Если масштабы энергопотребления продолжат расти, то может возникнуть проблема с поставками электричества в отдельные регионы республики.

Он отметил:

Получается, что у нас возникает рискованная ситуация, если похолодает еще больше, то мы не сможет снабжать население республики достаточным объемом электроэнергии
Майнинг-фермы в республике появляются на территории старых заводов, которые либо вообще не функционируют, либо частично занимаются производством какой-либо продукции. Басария призвал главу Абхазии заставить правительство разработать соответствующую нормативную базу, которая будет регулировать деятельность майнеров.

Президент согласился с гендиректором энергопредприятия и пообещал провести совещание с представителями правительства, которое в ближайшее время займется разработкой законопроекта о майнинге.

В России, наоборот, майнинг теряет популярность из-за снижения стоимости криптовалют. По данным сервиса объявлений «Юла», россияне массово продают оборудование для добычи токенов и даже готовы сбавить цену, чтобы как можно быстрее его продать.

  Источник https://coinspot.io/technology/mining/v-abhazii-majnerov-obvinili-v-sryve-energosnabzheniya-regionov/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
«Рождественский принц: Королевская свадьба 2018»: никто больше не любит криптовалюты?

Даже низкопробные рождественские романтические комедии о вымышленных странах могут содержать отсылки к современным реалиям. И даже – кто бы мог подумать – к криптовалютам.

30 ноября Netflix выпустил «Рождественский принц: Королевская свадьба 2018», сиквел одноимённой картины, появившейся в 2017 году. Это история о журналистке, которая отправляется в (несуществующую) страну Алдовию (где чудесным образом все говорят по-английски, в основном, с британским акцентом), чтобы написать статью о тамошней королевской семье и о предстоящем восхождении наследного принца на престол.


В оригинале – типичный для такого жанра сюжет – журналистка по имени Эмбер Мур влюбляется в наследного принца Ричарда Бевана Чарльтона, который благодаря ей становится королём, выйдя победителем в борьбе с итриганами, и предлагает девушке руку и сердце.


Coinspot.io не даёт ссылок на пиратские сайты, но читатели легко смогут найти в сети оригинал и сиквел по названию (с переводом). Сюжет сиквела столь же невероятен и романтичен, как и сюжет оригинала, за исключением того, что в продолжении присутствуют намёки на экономическую деградацию и политическую коррупцию в королевстве. Кто выступает в роли одного из злодеев? Криптовалюты.

Ликование жителей Алдовии, которые предвкушают королевскую свадьбу Ричарда и Эмбер, омрачает жестокий экономический кризис. Проще говоря, в стране закончились деньги.


Ричард и финансисты из его команды разрабатывают и реализовывают план под названием «Алдовианская инициатива». По сути, речь идёт о пакете мер, призванных стимулировать осуществление местных инфраструктурных проектов. Однако план, судя по всему, не работает.

В госсекторе растёт безработица, и правительственные служащие, которым не платят жалованье, объявляют забастовку. Тем не менее, королевская семья продолжает готовиться к свадьбе, ухудшая свой имидж в глазах населения.

Советники Ричарда предлагают помощь. Близкий друг семьи лорд Леопольд считает, что король и Ко должны просто переждать плохие времена. Эмбер, со своей стороны, тоже пытается помочь – по её словам, когда-то она вела бухгалтерский учёт в закусочной своего отца.

Тогда Симон (на фото ниже), кузен Ричарда и отрицательный герой в первом фильме (он пытался узурпировать трон, по праву принадлежащий брату), предлагает инвестировать в новую криптовалюту. Он называет этот план «надёжным», ссылаясь на свой оксфордский диплом экономиста, как на причину, по которой король должен ему довериться.

  Источник https://coinspot.io/interesting/rozhdestvenskij-princ-korolevskaya-svadba-2018-podtverzhdaet-nikto-bolshe-ne-lyubit-kriptovalyuty/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
CEO Quoine: биткоин «взорвётся» в 2019 году

По мнению гендиректора компании Quoine Майка Каямори, в конце 2019 года нас будет ждать «взрыв» биткоина.

Такое мнение бизнесмен высказал в интервью агентству Bloomberg. Каямори подчеркнул, что сейчас криптовалютная отрасль находится под сильным давлением, что привело к падению стоимости биткоина и альткоинов. Но уже в ближайшем будущем нас будут ждать большие изменения, однако сейчас нет никаких оснований для возобновления роста капитализации крипторынка.

Каямори отметил:

Многие считают, что дно биткоина находится на отметке $4000, однако монета показала, что она может просесть ниже этого уровня. А это означает, что мы еще не достигли дна, но оно уже близко
В качестве доказательства приближения дна биткоина глава Quoine привел тот факт, что майнеры стали массово выходить с рынка из-за падения доходов от добычи цифровых валют. Это сигнализирует о том, что мы приближаемся к той критической точке, которая станет завершением «медвежьего» тренда.

Рынок будет расти после того, как все компании выполнят требования азиатских регуляторов, включая Агентство финансовых услуг Японии. Введение криптовалютных операций в правовое русло станет основным стимулом для выхода на рынок инвесторов, интересующихся криптосферой.

Таким образом будут созданы условия для последующего взрывного роста биткоина, добавил бизнесмен. Сейчас основная монета торгуется на уровне $4019, все еще удерживая базовые позиции.

  Источник https://coinspot.io/technology/bitcoin/ceo-quoine-prizval-zhdat-vzryv-bitcoina-v-2019-godu/

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Глава Binance Чанпэн Чжао рассказывает о своей первой татуировке

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао в блоге на Medium рассказал о своей первой татуировке и о происхождении логотипа биржи.

Это был обычный ужин с Люком и Гаретом в Сингапуре до того момента, как мы заметили татуировку на руке Люка в виде логотипа биткоина. Он сказал, что готов добавить к своей «крипторуке» тату CoinMarketCap (CMC) и Binance.

Люк был вторым, кто присоединился к проекту CMC — это очень крутой и простой человек. И, конечно же, он всегда поддерживал Binance.

Вот с этого всё и началось. Раньше мы уже обсуждали тату Binance несколько раз. Лично у меня никогда не было тату — не могу себя назвать поклонником этого искусства. Но, сидя там, я подумал: вот крутой чувак, который так много сделал для криптоиндустрии, он поклонник Binance насколько, что собирается сделать тату, а ты что, ничего не сделаешь? Нет, нужно было действовать, поэтому я сказал: «Возможно, я тоже сделаю». Но в тот момент я уже принял окончательное решение.

Второй парень, Гарет, сделал несколько звонков, и мы уже ехали в тату-салон. Но Гарет в этой истории не поэтому. У него также не было тату, хотя раньше он задумывался над татуировкой льва. У него было несколько сохраненных эскизов в Pinterest, но на тату он так и не решился. Скоро это изменится.

Учитывая то, что Люк собирался сделать тату Binance исключительно из-за любви к этому бренду, я подумал, что должен рассказать ему о происхождении логотипа Binance.

История логотипа Binance
Шестнадцать месяцев назад, когда мы разрабатывали логотип Binance, мы рассмотрели много разных вариантов. Мы хотели показать биды и аски на бирже двумя квадратами, а также отобразить «бинарность» в нашем названии (Binance = Binary Finance).

Итак, у нас было два квадрата (фигура 1). Они были слишком похожи на цифру 8 (счастливое число в китайской культуре), но это нам просто не нравилось. Наш дизайнер, Тан, сделал несколько разных вариаций, и в одной я заметил два диагональных квадрата, которые перекрывали друг друга (фигура 2).

Теперь это имело смысл; если есть взаимное совпадение между бидами и асками — есть торговля. Это мне понравилось. Но наш «логотип» по-прежнему был не похож на «логотип». Появилась еще одна идея: мы объединили эти два квадрата в один большой (фигура 3). Он символизировал нашу площадку, где всё происходило. Логотип по-прежнему выглядел слабо, но наши дизайнеры доработали его, сделав линии более толстыми (наш текущий логотип).

  Источник https://coinspot.io/interesting/glava-binance-chanpen-chzhao-rasskazyvaet-o-svoej-pervoj-tatuirovke/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Биржа Nasdaq официально подтвердила запуск криптоплатформы в 2019 году

Фондовая биржа Nasdaq, на которой торгуются акции высокотехнологичных предприятий, официально подтвердила информацию о запуске своей криптовалютной платформы.

Ранее сообщалось, что платформа будет запущена до середины будущего года, инвесторы смогут совершать операции с фьючерсами на биткоин. Топ-менеджер торговой площадки Джозеф Крайстинат, занимающий пост вице-президента по коммуникациям, заявил, что как только Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) выдаст бирже соответствующее разрешение, она сразу начнет работу по запуску криптовалютной площадки.

Как уточняет издание Daily Express, сейчас руководство Nasdaq ждет решения регулятора. Крайстинат подчеркнул:

Платформа для биткоин-фьючерсов будет запущена сразу после того, как мы получим соответствующее разрешение от CFTC. Было немало спекуляций и слухов на тему предстоящего запуска криптовалютной платформы, однако никто так и не догадался попросить нас прокомментировать информацию напрямую
Топ-менеджер добавил, что падение стоимости биткоина в 2018 году никак не отразится на предстоящем запуске платформы. Фондовая биржа Nasdaq проявляет повышенный интерес к блокчейн-технологиям последние несколько лет.

Причем интерес к этому направлению продолжает расти даже несмотря на негативную динамику криптовалютного рынка.

Новая торговая платформа для биткоин-фьючерсов будет использовать систему мониторинга SMARTS, которая позволит предотвращать манипуляции, а цена будет формироваться на базе индекса MVIS, разработанного специалистами инвесткомпании VanEck.

  Источник https://coinspot.io/company/birzha-nasdaq-oficialno-podtverdila-zapusk-kriptoplatformy-v-2019-godu/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
ETCDEV — не Ethereum Classic (ETC)

Начиная со вчерашнего вечера в сети начала ходить информация о том, что разработчики Ethereum Classic (ETC) покидают проект из-за недостатка финансирования. Этот FUD был основан на заявлении группы разработчиков под названием ETCDEV, находящаяся под руководством их CEO Игоря Артамонова:

Посмотреть изображение в Твиттере


ETCDEV
@etcdev
 Unfortunately ETCDEV cannot continue to work in the current situation and has to announce shutdown of our current activities

452
20:12 - 3 дек. 2018 г.
471 человек(а) говорят об этом
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Несколько дней назад Артамонов утвержал, что ETC Labs переманили членов команды ETCDEV предложив лучшие условия. Ко всему прочему их аккаунт на Github был скомпрометирован а содержимое было скопировано в другой аккаунт. Также он по какой-то причине потерял доступ к средствам, которые планировалось выделить на развитие ETCDEV.

Короткое содержание истории Артамонова
Со слов Игоря Артамонова, используя проблемы ETCDEV с финансированием произошло следущее:

DFG убедил меня предоставить им доступ к ETC Github;
DFG был недоволен тем, что я не собирался соглашаться на изменения в основной технологии ETC в обмен на их инвестиции в ETCDEV;
Дарси Рено, менеджер программ ETCDEV , был нанят ETC Labs/DFG и впоследствии заманил инженеров ETCDEV для выхода из ETCDEV и присоединился к ETC Labs;
DFG скопировал весь код ETCDEV в свою учетную запись в Github;
DFG взял административный контроль ETC Github, удалив всех других администраторов.
Хорошо что ETC представляет собой не одну единственную группу разработчиков и проект продолжает свою работу, о чём сообщил одни из твиттер аккаунтов ETC

 Источник https://happycoin.club/etcdev-ne-ethereum-classic-etc/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Киты продолжают накапливать ETH

Согласно свежему исследованию от Diar, крупные держатели Ethereum (ETH) в 2018 году накопили больше, чем в любой другой период истории.

За 11 месяцев этого года было накоплено почти 10 000 000 ETH, в результате чего общая стоимость 500 лучших адресов достигла 20 000 000 ETH что составляет чуть меньше 20% от общей эмиссии.


Источник: diar.co
Эта фаза накопления начинается примерно после того, как ETH начал падать с $800 до $110 сегодня. Рост запасов крупных игроков вероятнее всего совпадает с прекращением торговли токенами, с помощью который наращивался объём ETH.

 Источник https://happycoin.club/kityi-prodolzhayut-nakaplivat-eth/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Блокчейн-решение для самоуправляемых автомобилей

General Motors (GM) приступает к разработке блокчейн-платформы для управления данными будущих автоматизированных автомобилей, сообщает Сoindesk.

В патентной заявке, опубликованной в четверг Управлением по патентам и товарным знакам США, описывается процесс, с помощью которого самоуправляемые автомобили могут сохранять все данные в распределенном реестре.

В документе компании GM Global Technology Operations LLC отмечается, что любые данные, хранящиеся в памяти, могут быть легко получены другими пользователями блокчейн-данных.

Одним из важных способов применения блокчейн-данных станет навигация автомобиля:

«Информация о местоположении и плотности транспортных средств должна сохраняться в блокчейне, доступ к которому будет доступен в режиме онлайн. За счет этого между транспортными средствами участников будет производиться информационный обмен, что в свою очередь улучшит навигацию по маршруту».

В заявке также указывается обмен данными между различными независимыми платформами, например, с сетью муниципалитетов, местных органов власти и общественных объектов, таких как аэропорты и пр.

Кроме того, введение платежей в эту систему позволит поддерживать положительный баланс для покрытия расходов, связанных с оплатой пошлин, парковок и других платных услуг

 Источник https://happycoin.club/blokcheyn-reshenie-dlya-samoupravlyaemyih-avtomobiley/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
KuCoin завершила обслуживание кошелька TRX

Биржа криптовалют KuCoin завершила техническое обслуживание кошелька TRX и возобновил вывод токенов TRX.

Посмотреть изображение в Твиттере


KuCoin Updates
@KuCoinUpdates
 TRX Wallet System Maintenance Completed

See the official announcement here:https://news.kucoin.com/en/trx-wallet-system-maintenance-completed-2/ …

178
6:27 - 4 дек. 2018 г.
53 человек(а) говорят об этом
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Биржа также объявила, что начала обновление кошелька Elastos (ELA) по просьбе команды Elastos. Следовательно, создание депозитов и вывод ELA будут временно закрыты.

KuCoin также добавила Gram Gold Coin (GGC) и будет иметь две торговые пары: GGC/BTC и GGC/USDT.

  Источник https://happycoin.club/kucoin-zavershila-obsluzhivanie-koshelka-trx/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Кто-то перераспределил 22% всех LTC

В то время как рынок переживает не самые лучшие времена и всё внимание приковано к курсам криптовалют, в сетях происходит перераспределение богатств.

В блокчейне биткоина стали появляться частые транзакции, где крупные суммы дробятся на десятки более мелких. Возможно это связанно с работой биткоин миксеров, запутывающих следы, а может это происходит в целях распределения средств для улучшения безопасности их хранения.

Одна из таких транзакций была осуществлена вчера на сумму в 66 233 BTC. Далее эти монеты были распределены между 100 адресами по 660,33747869 BTC каждому и одному, сто первому, было переведено 200 BTC. Выглядит это следующим образом:

 Источник https://happycoin.club/kto-to-pereraspredelil-22-vseh-ltc/

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Consensys принял новую стратегию

Компания Consensys, которая занимается разработками приложений на блокчейне Ethereum, объявила о реорганизации. Согласно заявлению генерального директора и соучредителя Ethereum Джозефа Любина, компания входит в новую фазу под названием Consensys 2.0.

Запланированные изменения продиктованы текущей рыночной ситуацией. На этом этапе будет проведен тщательный анализ проектов, некоторые из которых будут прекращены из-за незавершенности.

«Индустрия нуждается в интересных направлениях, - дипломатично сказал Любин. - Во всем мире рискованные активы подвергаются коррекции, а ценовые движения биткоина влияют на разные токены... Многие ICO продают токены».

Несмотря на текущую криптозиму, Любин полагает, что криптоиндустрия имеет потенциал для экспоненциального роста. По мере проникновения блокчейна в новые секторы экономики, охват технологии расширяется, захватывая искусственный интеллект и Интернет вещей.

Кроме того, Джозеф Любин по-прежнему убежден, что децентрализация сети - путь к будущему успеху.

 Источник https://happycoin.club/consensys-prinyal-novuyu-strategiyu/

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod