follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Бросили ли вы работу ради криптовалют?  (Read 174931 times)

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    5207
  • Karma: 176
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 10:21:23 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1905 on: April 02, 2024, 01:55:45 PM »
Smartprofit, можно психологически к этой деятельности (ретродропы) относиться как к игре в лотерею, только с более значительными шансами на выигрыш, нежели в классических лотереях. Также как жертвуешь на лотерейный билетик, так и на комиссии внутри сети, когда гоняешь в ней транзакции в ожидании ретродропа. И в зависимости от того сколько готов пожертвовать - выбираешь тот или иной проект. В дроп-портфелях тоже риски из-за курсов монет. Вообще в крипте много где прослеживаются характерные черты гемблинга, теории вероятности. А ты вроде как раз же в этой теме заинтересован, поэтому можешь под все это и научную базу подвести, если захочешь.

У меня срабатывают немного другие темы, например тема миссии. Если я верю в какой-то проект, то я могу в него вкладываться, именно из-за миссионерских соображений. Но я должен при этом в этот проект верить. Пока я верю в проект, я спокойно могу в него вкладываться и материально и временными затратами.
Тут ещё нужно учитывать, что я абсолютно не азартный человек, то есть азарт мне не свойственен совсем.
У меня был период в жизни, когда я был игроманом, я это всё выжег в себе, превозмог и после этого я перестал испытывать чувства игрока.
Точнее я играю, и люблю играть, но в другие игры, не основанные на хаосе.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1905 on: April 02, 2024, 01:55:45 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5978
  • points:
    21141
  • Karma: 491
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 10:54:03 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1906 on: April 02, 2024, 06:03:08 PM »
Quote
Стейкинг в крипте - это точно не про лайвчендж, это скорее ближе к консервативным инвестициям в фонду, типа облигаций.
Смотря какой стейкинг. Настоящий ретростейкинг — это стейкинг ДО дропа. Я склоняюсь к этому. Когда ничего не гарантировано, отдача как правило больше. Такой парадокс.
Quote
Теперь о себе. Есть такая проблема - неусидчивость. Вот бывает как говорят загорится в заднице, делаешь все тщательно, усердно, ежедневно, а потом почему-то резко надоедает, а что-то наоборот привлекает внимание. Вот это метание из стороны в стороны реально не дает сосредоточится на одном. Видимо эта сфера не подходит мне для постоянного заработка, как считаете?
Ретростейкинг и ретролендинг вполне походят. В этих подсферах не имеет значение сколько у тебя шил в заднице.
Quote
А в ретродропах постоянно что-то не то и не так идёт. И это вполне нормально.
Кроме того, там нужно постоянно о безопасности думать. Я в общем, достаточно внимательный человек, и о безопасности думаю, ну это опять-таки на скоростных качествах будет сказываться. В общем, пока никак не могу в ретродропную индустрию войти.

Начни с чего-то простого. Закинь средства в ретролендинг, только малоглючный по отзывам. Тебе понравится.)
Quote
Знаешь что плохо,что это рано или поздно закончится
Думаю, что дропы с нами уже надолго))). Но — да, проектов может быть мало.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3194
  • points:
    40809
  • Karma: 344
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 09:38:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1907 on: April 02, 2024, 10:32:26 PM »
Возможно мне действительно психологически тяжело платить высокие комиссии за результат, который не гарантирован. Я вот подумал, почитал, что люди пишут в этой ветке, и пришёл к выводу, что что-то в этом есть.
Тяжело вкладывать материальные ресурсы без гарантии, что их отобьёшь. Возможно какая-то психологическая особенность личности. Может быть и психотравма.
То есть дело не только в усидчивости. Ну и в усидчивости тоже, меня нервирует когда какие-то технические моменты у меня не выходят, хотя в общем я достаточно умный и на следующий день я люблю техническую техническую задачу решаю. Но перед этим приходится понервничать.
А в ретродропах постоянно что-то не то и не так идёт. И это вполне нормально.
Кроме того, там нужно постоянно о безопасности думать. Я в общем, достаточно внимательный человек, и о безопасности думаю, ну это опять-таки на скоростных качествах будет сказываться. В общем, пока никак не могу в ретродропную индустрию войти.
Всё как обычно,самое тяжело сделать первый шаг,всегда найдёшь кучу отговорок чтоб это не делать.Про технические моменты в дропах,там достаточно интуитивно всё понятно,предполагаю что у тебя проблема с просьбой о помощи если чот не понимаешь,через это надо переступить если это так.Умный не значит что должен всё знать и уметь.На счёт вложения материальных ресурсов,тут тебе никто ничем не поможет думаю.Найди ретродроп без вложений,но с более менее гарантированным дропом,например этот: https://app.tea.xyz/ И спешить никуда точно не надо,я за это поплатился финансово наплевав на безопастность.

Smartprofit, можно психологически к этой деятельности (ретродропы) относиться как к игре в лотерею, только с более значительными шансами на выигрыш,
В корне не согласен с таким сравнением.Даже математически теорию вероятности приложить проценты несопоставимы.

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5978
  • points:
    21141
  • Karma: 491
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 10:54:03 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1908 on: April 03, 2024, 02:27:06 PM »
Quote
В корне не согласен с таким сравнением.Даже математически теорию вероятности приложить проценты несопоставимы.
Да, согласен. Если делать ретро с вложениями и предварительно более-менее мониторить и анализировать проект, то вероятность того, что тебе пришлют токены и они будут чего-то стоить и это как минимум отобьёт вложения - очень высокая.
  Касаемо лотереи, как-то смотрел расчёты математика, уже не помню точные цифры и лень искать. Но тот говорил, что выиграть в лотерею значимую сумму вероятность крайне маленькая. Типа, сопоставимая с вероятность получить удар молнии. Не знаю, правда ли это. Но меня поразило, насколько люди любят играть в игры с маленькой вероятностью успеха.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    54446
  • Karma: 148
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:27:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1909 on: April 03, 2024, 03:42:34 PM »
Smartprofit и Etanger, а что по-вашему такое - бросить работу ради криптовалюты? Это же совсем нестабильная сфера, где каждый месяц получать прибыль вряд ли получится. Ретродропы - сегодня дали, завтра с десятка сбрили, трейдинг - что если затяжное падение, явно прибыль не удастся получить. На ум приходит только стейкинг, но это сумма нужна значительная, да и поможет ли он, если цена актива будет падать? Вообщем, я к тому, что хотелось бы у вас узнать, как бы вы обеспечили себя финансово, работая с криптой.
Я просто не очень усидчивый человек, поэтому мне не просто выполнять монотонную работу. То есть я могу работать очень много, но у меня есть потребность переключаться с одного вида деятельности на другой, и работать не из одного места, а из разных мест, то есть достаточно мобильно.
Поэтому у меня не очень получается внутридневная торговля и ретродропы.
И я вижу заработок в крипте, скорее в креативе, создании контента, общении, периодической торговли, инвестировании, венчуре, амбассадорстве. Идти, на мой взгляд всегда надо от себя.
Я обожаю общаться с людьми, создавать контент, играть в стратегические и психологические игры, узнавать что-то новое, философствовать, новыми технологиями и трендами увлекаюсь. Поэтому, как раз такие темы и могут мне заменять основную работу.

Многоканальный заработок, бизнес - это точно не про усидчивость и монотонную работу ! :)
Более того, если есть такая особенность - используйте во благо ! Не усидчивость это значит ваш "рабочий день" будет дефрагментирован и вам будет очень комфортно переключаться с одной задачи на другую, т.е. это не недостаток - это почти обязательное условия для человека разновекторных финансовых интересов !:)

ПС "создавать контент, играть в стратегические и психологические игры, философствовать" -  не искали вакансии "корпоративный психолог" ? Можно совместить приятное с полезным, и даже на удаленке  :)

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    5207
  • Karma: 176
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 10:21:23 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1910 on: April 03, 2024, 03:56:03 PM »
У меня нет психологического образования. Насколько я понимаю в корпоративные психологи, берут людей с соответствующим опытом работы и соответствующим образованием.
Правда, сейчас есть люди которые занимаются психологией без соответствующего образования.
Вообще если серьёзно этим заниматься на практике,  то понимаешь, что тебе есть куда расти. Даже если у тебя неплохой социальный интеллект, ты все равно по гамбургскому счёту понимаешь, что тебе есть куда совершенствоваться. Я встречал настоящих психологов, фанатов своего дела, мне до них очень-очень далеко. Встречал и не психологов, которые тем не менее дадут фору любым психологам. Они такое вытворяют, что это вообще за гранью того что я считаю реальностью.
Вообще, чтобы разбираться в людях надо постоянно с ними общаться.
Например недавно играл в Мафию, далеко не всегда получается её вычислить, будучи мирным жителем, некоторые люди абсолютно не проницаемы. Очень хорошие игроки.

Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    54446
  • Karma: 148
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:27:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1911 on: April 03, 2024, 11:07:45 PM »
У меня нет психологического образования. Насколько я понимаю в корпоративные психологи, берут людей с соответствующим опытом работы и соответствующим образованием.
Правда, сейчас есть люди которые занимаются психологией без соответствующего образования.
Вообще если серьёзно этим заниматься на практике,  то понимаешь, что тебе есть куда расти. Даже если у тебя неплохой социальный интеллект, ты все равно по гамбургскому счёту понимаешь, что тебе есть куда совершенствоваться. Я встречал настоящих психологов, фанатов своего дела, мне до них очень-очень далеко. Встречал и не психологов, которые тем не менее дадут фору любым психологам. Они такое вытворяют, что это вообще за гранью того что я считаю реальностью.
Вообще, чтобы разбираться в людях надо постоянно с ними общаться.
Например недавно играл в Мафию, далеко не всегда получается её вычислить, будучи мирным жителем, некоторые люди абсолютно не проницаемы. Очень хорошие игроки.

Это конечно была шутка :) Но... в каждой шутке есть  доля шутки :)
То что из себя сейчас представляют "дипломированные психологи, всякие коучеры и прочие новомодние слова - это может делать любой человек, с хорошо подвешенным языком, умением работать с информацией, любящий пофилософствовать, знающий основные поведенческие паттерны , и строить причинно-следственные связи в 2-3 события... Проблема сегодняшних "психологов", точнее тех кто себя выдает за "экспертов в психологии", в примитивном образовании из серии "психолог за 10 занятий" :) Но рынок это "проглотил", и сейчас 90% "психологов" - это пародия на психологов.
А вот игры построенные на "психологической борьбе", сложные логические игры где надо просчитывать на много шагов вперед и моделировать поведение/мышление противника (шахматы очень рекомендую), чтение литературы по психологии и философии - дают огромный запас знаний и умений, которые очень пригодятся как для решения личных задач, так и для... ну наверное мягко говоря - управлять и манипулировать большинством людей. И без профильного образования и курсов :) Ну конечно же и живое общение и наблюдение за людьми в разных ситуациях. Не настаиваю что это прямой путь в "высококлассные психологи", но очень полезно в нашей жизни.... хотя бы чтобы играть в Мафию :)

ПС Из личного: всегда считал что следователи - должны быть хорошими психологами, и относился к ним с неким профессиональных уважением. Много читал про их работу, какие методы используют для получения информации , причем как как наших так и "импортных". Пока не попал "боком" в одну сомнительную историю и оказался на допросе :) Следователь, причем не "ментовский" а из более звучной структуры, и не "зеленый", 3 часа мурыжил меня. Финал. Он перечитал протокол, вздохнул, и выдал (не дословно , но суть передаю) - Ну скажи мне что ни буть полезного, меня же за такой протокол  вые...  отлюбят, тут  одна вода и ничего по делу !  ;D

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1911 on: April 03, 2024, 11:07:45 PM »


Offline Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 543
  • points:
    4412
  • Karma: 196
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:02:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    500 Posts Karma Bad Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1912 on: April 04, 2024, 09:07:38 AM »
Quote
В корне не согласен с таким сравнением.Даже математически теорию вероятности приложить проценты несопоставимы.
Да, согласен. Если делать ретро с вложениями и предварительно более-менее мониторить и анализировать проект, то вероятность того, что тебе пришлют токены и они будут чего-то стоить и это как минимум отобьёт вложения - очень высокая.
  Касаемо лотереи, как-то смотрел расчёты математика, уже не помню точные цифры и лень искать. Но тот говорил, что выиграть в лотерею значимую сумму вероятность крайне маленькая. Типа, сопоставимая с вероятность получить удар молнии. Не знаю, правда ли это. Но меня поразило, насколько люди любят играть в игры с маленькой вероятностью успеха.
Так я же сразу написал "более значительными шансами на выигрыш", я же не указал конкретные значения во сколько раз. Я говорю, что принцип такой же - платишь деньги, как за лотерейный билет. Тем самым имеешь шанс: а) отбить деньги, б) выиграть деньги, в) не отбить деньги. Я про суммы, корреляцию, проценты (про которые говорит Gyrgen) вообще ни слова не сказал. Smartprofit говорит, что ему сложно психологически заходить в ретродропы, а я ему предложит такой формат мысли.
« Last Edit: April 04, 2024, 09:13:17 AM by Numeral »

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5978
  • points:
    21141
  • Karma: 491
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 10:54:03 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1913 on: April 04, 2024, 03:37:45 PM »
Quote
ПС Из личного: всегда считал что следователи - должны быть хорошими психологами, и относился к ним с неким профессиональных уважением. Много читал про их работу, какие методы используют для получения информации , причем как как наших так и "импортных". Пока не попал "боком" в одну сомнительную историю и оказался на допросе :) Следователь, причем не "ментовский" а из более звучной структуры, и не "зеленый", 3 часа мурыжил меня. Финал. Он перечитал протокол, вздохнул, и выдал (не дословно , но суть передаю) - Ну скажи мне что ни буть полезного, меня же за такой протокол  вые...  отлюбят, тут  одна вода и ничего по делу !
Да, мне тоже пришлось общаться со следователями. Там их вообще много разновидностей, но конкретно мне приходилось общаться со следователями прокуратуры. Ну вообще - обычные ребята, ничего в них особого нет. Вспоминаю афоризм ныне покойного Доренко, который говорил, что следователь - это про хитрость, а не про интеллект. Хотя в целом разные люди в профессии бывают. Обычно высокоинтеллектуальные челы работают на себя, а не на государство).
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    5207
  • Karma: 176
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 10:21:23 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1914 on: April 04, 2024, 04:01:39 PM »
У меня была помню ситуация - я на одной вечеринке обнаружил одного парня, который проделывал просто потрясающие психологические трюки в области пикапа, продаж и организации людей. Я о таких техниках никогда не читал и никогда не слышал. Вообщем я ходил за ним до сих пор, пока он не прочитал мне лекцию о своем методе, он оказался невероятно оригинальным и основан на технике продаж. Этот парень руководил своей компанией и у него были потрясающие наработки, даже не наработки, а целая готовая методика, которую он успешно практиковал.
Невероятно интересные и эффективные, часто провокационные практики.
И ни в каком университете на психологии такому не обучают, это можно только на практике изучить.

Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    54446
  • Karma: 148
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:27:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1915 on: April 04, 2024, 06:36:20 PM »
Quote
ПС Из личного: всегда считал что следователи - должны быть хорошими психологами, и относился к ним с неким профессиональных уважением. Много читал про их работу, какие методы используют для получения информации , причем как как наших так и "импортных". Пока не попал "боком" в одну сомнительную историю и оказался на допросе :) Следователь, причем не "ментовский" а из более звучной структуры, и не "зеленый", 3 часа мурыжил меня. Финал. Он перечитал протокол, вздохнул, и выдал (не дословно , но суть передаю) - Ну скажи мне что ни буть полезного, меня же за такой протокол  вые...  отлюбят, тут  одна вода и ничего по делу !
Да, мне тоже пришлось общаться со следователями. Там их вообще много разновидностей, но конкретно мне приходилось общаться со следователями прокуратуры. Ну вообще - обычные ребята, ничего в них особого нет. Вспоминаю афоризм ныне покойного Доренко, который говорил, что следователь - это про хитрость, а не про интеллект. Хотя в целом разные люди в профессии бывают. Обычно высокоинтеллектуальные челы работают на себя, а не на государство).

Я был "на встрече" тоже не в отделении милиции, не буду называть службу, но тоже 3 буквы :)
Но, я всегда считал что в таких структурах как раз работают следаки которые три-в-одном :  умные, хитрые и хорошие психологи. Для более "простых" дел - действительно может хватать хитрости и умения "втираться в доверие".
У работы на государство есть свои плюсы, но это не значит что "всем туда". У меня были идеи, типа продолжить путь отца, но... такие системы не для меня.. или я не для них :)

Чтобы не оффтопить жостко - выбрал ИТ и крипту :)
 

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5978
  • points:
    21141
  • Karma: 491
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 10:54:03 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1916 on: April 05, 2024, 03:49:30 PM »
Quote
У меня была помню ситуация - я на одной вечеринке обнаружил одного парня, который проделывал просто потрясающие психологические трюки в области пикапа, продаж и организации людей. Я о таких техниках никогда не читал и никогда не слышал. Вообщем я ходил за ним до сих пор, пока он не прочитал мне лекцию о своем методе, он оказался невероятно оригинальным и основан на технике продаж. Этот парень руководил своей компанией и у него были потрясающие наработки, даже не наработки, а целая готовая методика, которую он успешно практиковал.
Невероятно интересные и эффективные, часто провокационные практики.
И ни в каком университете на психологии такому не обучают, это можно только на практике изучить.
На самом деле, у каждого из нас что-то есть. Много кто и я в том числе, да и наверняка многие из тутошних пользователей знают или умеют что-то такое, о чём другие и не догадываются. Просто не все об этом рассказывают. Это необязательно наработки в области пикапа и продаж, но в других сферах тоже могутт быть крутые индивидуальные наработки и разработки. На одной моей работе это называлось "авторские методики". Кстати, очень часто люди не торопятся делиться своими наработками, справедливо полагая, что они составляют их конкурентное преимущество.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    5207
  • Karma: 176
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 10:21:23 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1917 on: April 05, 2024, 09:08:45 PM »
Quote
У меня была помню ситуация - я на одной вечеринке обнаружил одного парня, который проделывал просто потрясающие психологические трюки в области пикапа, продаж и организации людей. Я о таких техниках никогда не читал и никогда не слышал. Вообщем я ходил за ним до сих пор, пока он не прочитал мне лекцию о своем методе, он оказался невероятно оригинальным и основан на технике продаж. Этот парень руководил своей компанией и у него были потрясающие наработки, даже не наработки, а целая готовая методика, которую он успешно практиковал.
Невероятно интересные и эффективные, часто провокационные практики.
И ни в каком университете на психологии такому не обучают, это можно только на практике изучить.
На самом деле, у каждого из нас что-то есть. Много кто и я в том числе, да и наверняка многие из тутошних пользователей знают или умеют что-то такое, о чём другие и не догадываются. Просто не все об этом рассказывают. Это необязательно наработки в области пикапа и продаж, но в других сферах тоже могутт быть крутые индивидуальные наработки и разработки. На одной моей работе это называлось "авторские методики". Кстати, очень часто люди не торопятся делиться своими наработками, справедливо полагая, что они составляют их конкурентное преимущество.

Да, я уверен, что у очень многих форумчан богатый жизненный опыт и очень интересные практические методики и наработки.
Тот парень со мной поделился своей методикой, возможно именно потому, что я в тот момент был готов её принять. И ему это понравилось. Он рассказал мне значение всех тех действий, которые он осуществлял и которые привлекли мое внимание. Как оказалось, он не только умел это делать, он это ещё и очень хорошо осмысливал, выстраивая четкую стратегию - у него всегда был план, новая последовательность действий на случай, если какое-то его действие не приведет к результату. Я вначале подумал, что он применял свои приемы интуитивно - но это было не так. Лёгкость его действий была обманчивой.
Я знаю людей которые обучают некоторым вещам (например пикапу), а к примеру криптотрейдингу не обучают, хотя активно им занимаются и насколько я понимаю вполне успешно.
Помню Ratimov, кстати очень многим интересным делился, многие его вспоминают за его гайды, а я вспоминаю его ответы на вопросы - там было много ценнейшей информации, очень жаль, что она пропала.
Да, безусловно каждый человек что-то ценное знает, что можно включить в свою картину мира. И для этого нужно с людьми общаться.

Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    54446
  • Karma: 148
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:27:35 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1918 on: April 06, 2024, 10:39:31 AM »
У меня была помню ситуация - я на одной вечеринке обнаружил одного парня, который проделывал просто потрясающие психологические трюки в области пикапа, продаж и организации людей. Я о таких техниках никогда не читал и никогда не слышал. Вообщем я ходил за ним до сих пор, пока он не прочитал мне лекцию о своем методе, он оказался невероятно оригинальным и основан на технике продаж. Этот парень руководил своей компанией и у него были потрясающие наработки, даже не наработки, а целая готовая методика, которую он успешно практиковал.
Невероятно интересные и эффективные, часто провокационные практики.
И ни в каком университете на психологии такому не обучают, это можно только на практике изучить.

В общем то почти о том же и нес мысль - сегодняшние т.н. "психологи" - это люди которым за короткий срок зачитали методические "знания", без особой практики и пояснения как это работает. Плюс некоторые паттерны из серии - если "клиент такой" - продвигайте этот набор вопросов/нарративов, если отвечает так - задавайте такие вопросы. Но не говорят почему человек себя так ведет, так отвечает, и с какой целью... И только хорошая и широкая практика, ПОНИМАНИЕ того как человек мыслит, как скрывает информацию, что человек хочет сказать "не говоря напрямую" и т.п.... это через ВРЕМЯ делает человека специалистом-психологом.

Но... стать хорошим психологом - не синоним "отказаться от крипты" :)

Online Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    5207
  • Karma: 176
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 10:21:23 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1919 on: April 06, 2024, 11:02:14 PM »
У меня была помню ситуация - я на одной вечеринке обнаружил одного парня, который проделывал просто потрясающие психологические трюки в области пикапа, продаж и организации людей. Я о таких техниках никогда не читал и никогда не слышал. Вообщем я ходил за ним до сих пор, пока он не прочитал мне лекцию о своем методе, он оказался невероятно оригинальным и основан на технике продаж. Этот парень руководил своей компанией и у него были потрясающие наработки, даже не наработки, а целая готовая методика, которую он успешно практиковал.
Невероятно интересные и эффективные, часто провокационные практики.
И ни в каком университете на психологии такому не обучают, это можно только на практике изучить.

В общем то почти о том же и нес мысль - сегодняшние т.н. "психологи" - это люди которым за короткий срок зачитали методические "знания", без особой практики и пояснения как это работает. Плюс некоторые паттерны из серии - если "клиент такой" - продвигайте этот набор вопросов/нарративов, если отвечает так - задавайте такие вопросы. Но не говорят почему человек себя так ведет, так отвечает, и с какой целью... И только хорошая и широкая практика, ПОНИМАНИЕ того как человек мыслит, как скрывает информацию, что человек хочет сказать "не говоря напрямую" и т.п.... это через ВРЕМЯ делает человека специалистом-психологом.

Но... стать хорошим психологом - не синоним "отказаться от крипты" :)

Да, ни в коем случае нельзя отказываться от крипты! Я вообще, сейчас думаю, что хорошо иметь две работы - одну внутреннюю, подходящую для интроверта, а другую внешнюю подходящую для экстраверта. Тогда можно качать свою личность в двух направлениях. И скучно не будет, в одной работе отдыхаешь от другой.
И то, и то интересно. И общение с людьми, и общение с технологиями.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod