Новые монеты хороши уже тем, что они новые. Самая большая ценность в крипте это надежда. Это можно сравнить с дурным учредителем, который постоянно меняет генеральных директоров, каждый раз надеясь, что следующий не будет тупицей и вором.
Так и хомяк, каждый раз покупает новую монетку, надеясь на то, что она то изменит мир и заодно даст ему 10 000 иксов. А когда этого не происходит, то он расстраивается и ищет новый "волшебный Грааль".
Кроме того, хомяк не понимает, что финансы в принципе это достаточно простые и скучные инструменты. И тысячи и миллионы монет придуманы лишь для того, чтобы перераспределить в свою пользу ликвидные активы (те же самые Биткоины). Это просто азартная игра, где выигрыш получит лишь казино.