Слишком большой спрос на технологии EOS?
А можно пруфы привести хотя бы парочки работающих проектов на этой платформе? Только не скама какого-то, а именно работающих.
Издалека видно Ваше неприятие EOS. Это конечно Ваше право и Ваше мнение.
Считаю что сам вопрос поставлен Вами некорректно. При чем тут проекты работающие на платформе EOS?
EOS технологии - это прежде технологии по которым работает сама платформа EOS. И именно об этом нужно говорить и сравнивать с технологиями других платформ.
Давайте и сделаем небольшое такое сравнение.
Для сравнению беру техологии Ethereum и их монету ETH:
EOS - все транзакции бесплатные, отсутствует понятие "газ". ETH - транзакции платные. В зависимости от нагрузки сети стоимость транзакции может быть непомерно большой.
EOS - исходя из технической документации, система способна обрабатывать миллионы транзакций в секунду. ETH - максимально до 30 транзакций в секунду.
EOS - в случае скомпрометированного ключа к аккаунту его можно заменить на новый (имея на руках owner ключ). ETH - в случае скомпрометированного ключа к аккаунту этот аккаунт можно похоронить. Он и его содержимое уже не принадлежит Вам.
Можно и дальше перечислять различия в этих двух системах. Но думаю что и так уже на лицо достоинства технологий EOS.
Это всё не исключает того, что на платформе EOS нет ни одного действительно реально работающего проекта до сих пор. Это не исключает того, что EOS - очень централизован. EOS достаточно сырой даже по сравнению с Ethereum, первые запуски сети это наглядно продемонстрировали.
Также ни о каком миллионе транзакций в секунду речи быть не может, на практике они вышли на пару тысяч, с введением шардинга у Ethereum - это будет очень мало.
Как Лаример прыгает с проекта на проект, не доделав роадмап до конца мы тоже все прекрасно помним. Активность и масштабы комьюнити сравнивать тоже смысла нет, там явный и подавляющий перевес у Ethereum.
Почти каждый месяц выходят "новые конкуренты\убийцы Ethereum", но на практике абсолютно не востребованы и служат лишь для спекулятивных целей.
p.s. Да и вообще
изначально речь шла о "слишком большом спросе на технологии EOS", так вот, никакого большого спроса на его технологии нет. Видимо человек просто перепутал спекулятивный хайп и действительный спрос на
технологию. Есть лишь много спекуляций, раздутая капа и отсутствие работающих проектов на платформе. Это я ещё умолчал про "грязную" конкуренцию со стороны Ларимера и преднамеренные дампы и атаки на сеть Ethereum, которые осуществлялись очень крупными суммами их же инвесторов.