follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Упадёт ли,или поднимется криптовалюта,если начнётся мировой кризис ?  (Read 59683 times)

Offline chelnexus

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 382
  • points:
    702
  • Karma: 30
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: July 03, 2021, 10:19:24 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Если рассматривать на примере Турции и сильного падения ее валюты, то в это время увеличился спрос на криптовалюту. Однако на курс крипты это не особо повлияло и падение продолжилось, поэтому повторно "спасаться" в крипте они уже скорее всего не будут. Двоякая ситуация может произойти, если наступит мировой кризис. Могут падать все направления.
Вы хотели в качестве примера указать скорее Иран с Венесуэлой, нежели Турцию))) Конечно спрос на крипту будет в таких странах где есть запрет на свифт, но в таких странах одинаковый спрос и на крипту и на средства первой необходимости. Так что ровнять не стоит, крипта это крайне высокорисковый актив, и из него побегут при первых признаках кризиса, который не за горами, как только начнут поливать основные индексы в штатах, так и посыпется вся крипта ;D

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline AlexMoiseev

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2072
  • points:
    2321
  • Karma: 234
  • :)
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 21, 2023, 01:06:20 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Во первых можешь вложить ... хочешь,хоть . купи!. третьих ты думаешь,... тебе предоставить?????Ты что пьяный там???Здесь ... ты своей головой холодной до сих пор не понял чтоль??
Хамства терпеть не собираюсь и отвечать на таком же уровне не буду, не в моих это правилах. Как уважать иное мнения я знаю не меньше Вашего(почитайте мои посты хотябы если по силам пару страниц) и учить меня не обязательно. На личности я не переходил. По поводу пьяный я где-то или в ином качестве Вам должно быть всё равно.
P.S. На брудершафт не пили, поэтому не надо тыкать

Offline bazar111

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 36
  • points:
    100
  • Karma: 0
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 11, 2018, 11:26:25 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 7
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Честно говоря очень сомнительно что при мировом кризисе все прям ринутся переливать активы в крипты, якобы это островок спокойствия и безопасности ).

Offline AlexMoiseev

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2072
  • points:
    2321
  • Karma: 234
  • :)
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 21, 2023, 01:06:20 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Честно говоря очень сомнительно что при мировом кризисе все прям ринутся переливать активы в крипты, якобы это островок спокойствия и безопасности ).
В своё время лет 100 с не большим назад, тоже многие доверились Титанику. На мой взгляд, крипта не прошла испытания кризисом и в ней не просматривается островок. Слишком много тумана в этой теме поэтому его не видно. Во вяком случае хочется верить, что в будущем она уже будет континентом. В кризисных ситуация применяются проверенные временем иснтрументы. Крипта ещё молодой продукт, чтобы слепо доверять ей.

Offline nevashno

  • Full Member
  • *
  • Activity: 167
  • points:
    293
  • Karma: 2
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 11, 2019, 10:49:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Честно говоря очень сомнительно что при мировом кризисе все прям ринутся переливать активы в крипты, якобы это островок спокойствия и безопасности ).
Ну я думаю что не многие будут переливать средства в крипту,но всё равно я думаю оно не так сильно коснётся криптовалюту,нежели другие отрасли.Сегодня упала завтра может взлететь кто знает!И она взлетит когда не кто не будет об этом думать,все ждут роста в декабре,а ждали весь год но пока ничего только хуже.

Offline chelnexus

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 382
  • points:
    702
  • Karma: 30
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: July 03, 2021, 10:19:24 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
А вот интересный вопрос, внебиржевые сделки влияют на курс? Тим Дрейпер влил в btc прилично в свое время и как это отразилось на курсе?)) Братья Уинклвосс также прилично прикупили, и что с курсом в тот момент? Считаете, крупные инвесторы берут на биржах, откупая ваши btc?

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: June 03, 2024, 08:09:55 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
В своё время лет 100 с не большим назад, тоже многие доверились Титанику.

Оригинальное сравнение. Заставило задуматься. Действительно, в свое время многие доверились Титанику. А получилось то что получилось.
Очень не хотелось бы увидеть то-же самое с криптой.
Хотя, если следовать Вашему сравнению, то сейчас Титаников много (топ 10 коинмаркеткапа), ещё больше других современных судов. И маловероятно что все они, да ещё и одновременно пойдут на дно.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline Heratuel

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 5
  • points:
    108
  • Karma: 1
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 09, 2018, 04:10:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 7
    Badges: (View All)
    First Post Karma Fifth year Anniversary
Честно говоря очень сомнительно что при мировом кризисе все прям ринутся переливать активы в крипты, якобы это островок спокойствия и безопасности ).
Ну давайте представим ситуацию. У Вас есть очень много денег и тут откуда то, не будем погружаться в детали, Вам прилетает весть о том, что очень скоро может получиться так, что Ваши нажитые деньги могут просто исчезнуть и вроде как все фиатные валюты подвержены этому. Куда бы вы дели свой фиат, ясно, что большую часть вы вложите в золото, но в последнее время ведь не просто так BTC до 20к доходил?  ;D

Offline chelnexus

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 382
  • points:
    702
  • Karma: 30
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: July 03, 2021, 10:19:24 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Честно говоря очень сомнительно что при мировом кризисе все прям ринутся переливать активы в крипты, якобы это островок спокойствия и безопасности ).
Ну давайте представим ситуацию. У Вас есть очень много денег и тут откуда то, не будем погружаться в детали, Вам прилетает весть о том, что очень скоро может получиться так, что Ваши нажитые деньги могут просто исчезнуть и вроде как все фиатные валюты подвержены этому. Куда бы вы дели свой фиат, ясно, что большую часть вы вложите в золото, но в последнее время ведь не просто так BTC до 20к доходил?  ;D
Ага, в золото, таких "умников" как в нашем ЦБ среди держателей крупных сумм не очень много. Только в $ и трежеря, тем более они так жирно и сладко растут. Не путайте, база для оценки любых активов в данный момент $

Offline AlexMoiseev

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2072
  • points:
    2321
  • Karma: 234
  • :)
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 21, 2023, 01:06:20 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
В своё время лет 100 с не большим назад, тоже многие доверились Титанику.

Оригинальное сравнение. Заставило задуматься. Действительно, в свое время многие доверились Титанику. А получилось то что получилось.
Очень не хотелось бы увидеть то-же самое с криптой.
Хотя, если следовать Вашему сравнению, то сейчас Титаников много (топ 10 коинмаркеткапа), ещё больше других современных судов. И маловероятно что все они, да ещё и одновременно пойдут на дно.
Вы правы конечно! Моё сравнение гипотетическое. Основной посыл была мысль в том, что слепо доверять только крипте не ра зумно.  А если следовать аналогии развитую вами, то со временем судна устаревают, ломаются, сгорают, или просто уходят на дно. На какое судно вы предпочитаете купить билет/билеты, для себя/семьи?  А может во все не судно а авиалайнер?

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: June 03, 2024, 08:09:55 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
На какое судно вы предпочитаете купить билет/билеты, для себя/семьи?  А может во все не судно а авиалайнер?

Я стараюсь распределить свои активы в разные сферы экономической деятельности. Это и драг. металлы и акции некоторых компаний, и недвижимость, и конечно портфель из разных крипто монет и токенов.
И конечно дети, в обучение которых вкладываю тоже немалые средства.

Offline Marko44

  • Full Member
  • *
  • Activity: 247
  • points:
    1197
  • Karma: 54
  • articles author for ICO projects
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 20, 2021, 02:00:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
с чего начинать кризис иза роста крипты, тут скорее начнется рост и-за кризиса в мире, тому пример турецкая лира которая летом упала на 80% и люди переливали свои деньги в биток, потому что так надежней, и это приподняло немного курс, правда не надолго...

Offline soldier

  • Full Member
  • *
  • Activity: 163
  • points:
    225
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: July 09, 2019, 07:24:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Криптовалюты в 2018 году могут все же пойти по пути их использования как платежного средства, ради чего они и создавались, а не инструмента для инвестирования. Биткоин может быть вытеснен более быстрыми, дешевыми и гибкими проектами, а 60 процентов криптовалют вообще может покинуть рынок.

Offline tatnM

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 29
  • points:
    90
  • Karma: 2
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 23, 2018, 08:38:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 10
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Karma
Как вы считаете,если начнётся мировой кризис,что будет с криптовалютой?Коснётся ли это её или нет?Кризиз и сейчас можно сказать,а если будет ещё хуже,что будет?
Однозначно будет рост, я кстати именно с этим и связываю начала туземуна. При кризисе именно в крипту все побегут, как в тихую гавань, примеры уже есть, недавно в Турции, когда лира обвалилась в два раза все именно в биток побежили.
▰▰▰  ТАРТАРИЯ  ▰▰▰  Честность! Равенство! Величие!  ▰▰▰
▰▰▰  Получи свои первые 10 монет GRIF  ▰▰▰
https://tartaria.org/

Offline Goldendec

  • Full Member
  • *
  • Activity: 208
  • points:
    364
  • Karma: 14
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: May 31, 2022, 07:54:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Наоборот, будет подьём. Сейчас абсолютно любая сфера по тихому токенизируется, любой бизнес, любые сервисы.. Большинство людей нагребают эти активы пачками.. Всё будет хорошо бро

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod