follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Пользователь Reddit превратил $5 000 в $880 000 на криптовалютах  (Read 926 times)

Offline AllSii

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2040
  • points:
    12245
  • Karma: 288
  • ❰❰❰❰❰❰ WFC ❱❱❱❱❱❱
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 29, 2021, 01:18:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Один из пользователей Reddit, являющийся студентом американского колледжа и получающий на основной работе 12 долларов в час, рассказал очередную душещипательную историю о том, как взлёт крипто-рынка в прошлом году обернулся проблемами в текущем.

С его слов, он вложил $5 000 в криптовалюты через биржу Coinbase в прошлом году по совету друга, который «решил поставить всё на ETH в мае». Инвестиция оказалась весьма успешной: ему «удалось сделать 10x на нескольких альткоинах», в результате чего начальные $5 000 превратились в $880 000 к декабрю.

«Я думал, что как только поднимусь до миллиона… Я устрою свою жизнь, - пишет он. - Я поставил на несколько слабых ICO в начале 2018-го, инвестировал в несколько монет, которые рухнули без шансов на восстановление. Сегодня мой портфель стоит $125 000, малую долю от $880 000».

Но основная проблема рассказчика заключается даже не в обесценившемся портфеле, размер которого по-прежнему превышает сумму начальной инвестиции в 25 раз, а налоговая ответственность. Согласно его утверждению, за 2017 год он остался должен государству $400 000 с доходов, полученных со сделок в криптовалютных парах. В подтверждение своих слов он приводит выписку с Coinbase по форме 1099-K, которую компания разослала крупным трейдерам в начале года. Ранее суд обязал Coinbase передать Налоговому управлению США данные трейдеров, объём транзакций которых за предыдущие годы превышал $20 000. При этом сам трейдер «никогда не выходил в фиат и не выводил доллары на банковский счёт с этих сделок».

В комментариях другие пользователи рекомендовали автору обратиться за профессиональной помощью и перестать искать бесплатных советов.

В апреле аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли связывал снижение рынка криптовалют на этом отрезке с окончанием налогового периода в США и необходимостью выхода в фиат тех трейдеров, кто получил крупную прибыль со сделок с криптовалютами в 2017 году.

В августе другой пользователь Reddit рассказал о том, как занял $126 500 и потерял 85% суммы на вложениях в альткоины.

https://ttrcoin.com/polzovatel-reddit-prevratil-5-000-v-880-000-na-kriptovalyutah-no-ne-mojet-vyplatit-400-000-naloga.5307/

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline kaninvest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1582
  • points:
    230
  • Karma: 82
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: November 15, 2022, 10:18:31 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Деревья не растут до небес. Заработал выведи часть денег, а так жадность фраера...

Offline PaulT

  • Member
  • *
  • Activity: 122
  • points:
    448
  • Karma: 12
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 25, 2023, 03:25:55 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
По поводу налогов очень интересно, откуда такая сумасшедшая сумма появилась? Конечно же надо было регулярно часть чистой прибыли выводить в фиат.

Offline Dimon 12

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 706
  • points:
    1005
  • Karma: 48
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: July 27, 2022, 11:40:29 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
"Живите так, как это удается! Не все на этом свете продается! Не запрягайтесь с головою в стремя.  Не откупить утраченное время!" ;)
Заработал хорошие деньги, ну выйди частично в фиат( купи "недвижку" или золото)!Жадность всегда приводит к бедности!!!

💎💎💎Iron Fish:
Собрал $27M во главе с a16z
✅Discord: http://discord.gg/EkQkEcm8DH
✅Website: http://ironfish.network
✅Testnet: https://testnet.ironfish.network/about

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3781
  • points:
    31763
  • Karma: 432
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:08:04 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Молодец чувак, сумел навариться. Но вот налоговая... Везде суют свой нос. Вроде бы и криптовалюта не является сферой деятельности и не регулируется, а налоги гребут. Обидно.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Tech9

  • Full Member
  • *
  • *
  • Activity: 240
  • points:
    436
  • Karma: 32
  • http://land.philand.xyz/4uvak.eth
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 8
  • Last Active: November 29, 2022, 08:31:50 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
У меня плохо с математикой? я думал 10х с 5к$ это 50к$. Ну да ладно, не в этом суть. Когда он вкладывал в ICO разве он не выводил крипту с биржи? Я конечно не знаю американского налогового законодательства, но думаю если он прибыль не выводил то от налогов можно отсудиться (потратив оставшиеся средства на адвокатов).

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod