follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Взломали кошелек эфира  (Read 31769 times)

Offline KLoUN286

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1536
  • points:
    1727
  • Karma: 190
  • 🔰 FERRUM NETWORK 🔰
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: October 18, 2020, 11:20:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #225 on: October 05, 2018, 03:54:46 PM »
К сожалению многими умами движет не ум, а жадность. Увидев что-то бесплатное или обещанные золотые горы они напрочь отключают свое мышление, логику. В итоге получают то что и должны были получить: разбитое корыто (Сказка о рыбаке и золотой рыбке).
Вы правы. Не раз наблюдал, как многие казалось бы опытные в крипте люди попадались на крючки скамеров, вводя приваты в фейковых MEW, либо отправляя их в гугл форме или скам ботам. После таких кидков они становились гораздо более бдительными. Думаю, это и к лучшему.
Как вообще можно подумать отправить -отправить приватник? Они всем раздают ключи от своих квартир? Либо это не "опытные в крипте люди" либо наивные глупцы.
Ferrum Network •   ANN • Bounty • Website • Telegram
The First High-Speed Interoperability Network for Real-World Financial Applications

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #225 on: October 05, 2018, 03:54:46 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 04:23:01 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #226 on: October 05, 2018, 04:20:03 PM »
Как вообще можно подумать отправить -отправить приватник? Они всем раздают ключи от своих квартир? Либо это не "опытные в крипте люди" либо наивные глупцы.

Расскажу такую историю...
Был у меня один работник предпенсионного возраста. Работал техником. Сборка компьютеров, инсталлирование операционной системы, доп. софта и т.д. В общем полный фарш для компьютера. Соответственно, сами понимаете, для такой работы голова нужна хорошая.
Так вот. Как-то подходит ко мне с взволнованным видом и начинает задавать наводящие вопросы, слышал ли я о международных лотереях, много ли выигрывают и так далее.
Я ему объяснил что если он говорит о письмах, которые регулярно приходят по электронной почте, то это обычный спам. Не нужно обращать внимание, ну и так далее, подробно рассказал что все это обман.
Человек получив мое объяснение казалось успокоился. Больше с этим вопросом не подходил.
Прошел месяц примерно.
Опять подходит и начинает задавать те-же самые вопросы, на которые я уже отвечал ранее.
Я у него прямо спрашиваю: в чем дело, рассказывай.
На что получаю ответ: месяц назад я получил письмо с Зимбабве что я участвовал в лотерее и выиграл 1000000 долларов.
Спрашиваю: а ты действительно участвовал?
Отвечает: Не помню точно. Но обычно билетики я покупаю.
Короче, оказалось что он ответил на это письмо. Ему прислали форму для заполнения, которую нужно было по факсу отправить назад. Что человек мой и проделал. Через три дня ему обычной почтой пришло красиво оформленная бумага, что его данные подтверждены и он является тем самым победителем, который получает 1000000 долларов. Для получения этой суммы нужно было отправить по указанному в письме расчетному счету 500 долларов для оформления бумаг по месту нотариусами.
И что вы думаете, человек отправил. Даже не посоветовавшись ни с кем.
И вот спустя месяц после отправления денег и не дождавшись своего миллиона он пришел ко мне спрашивать, как думаете что? Он пришел посоветоваться со мной, его фраза звучала примерно так: может произошел какой то сбой в переводе, стоит ли повторить и отправить 500 долларов ещё раз или может им не хватило и нужно отправить больше!
Поймите, мне было жалко этого человека. У него высшее образование за плечами. Но после этого письма мозги просто испарились.
После этого случая он ещё полгода со мной не разговаривал, почему-то решил что я виноват в том, что плохо ему помог и поэтому он не получил свой миллион долларов.
Так и тут, увидев что-то, обещанное нахаляву у некоторых людей отключается та часть мозга, которая отвечает за безопасность. И отправляются приватные ключи в надежде получить обещанную прибыль.

Offline KLoUN286

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1536
  • points:
    1727
  • Karma: 190
  • 🔰 FERRUM NETWORK 🔰
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: October 18, 2020, 11:20:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #227 on: October 05, 2018, 04:34:30 PM »
Расскажу такую историю...
Был у меня один работник предпенсионного возраста. Работал техником.
Вполне допускаю что человек в возрасте и мог попасть на данный развод. Но люди,что криптой занимаются молодые парни и девчонки(в основном). И они помимо воли бывают на бтт и общаются в телеге с коллегами.
При регистрации кошелька красным по белому написано-"не передавай ключ" и что мы видим? "Ага, просят seed, отправлю, ведь мне обещали 3 зефира и половину биика отсыпать."
Ferrum Network •   ANN • Bounty • Website • Telegram
The First High-Speed Interoperability Network for Real-World Financial Applications

Offline SerJo101

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 326
  • points:
    546
  • Karma: 61
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: December 06, 2020, 07:51:18 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #228 on: October 05, 2018, 05:15:14 PM »
Как вообще можно подумать отправить -отправить приватник? Они всем раздают ключи от своих квартир? Либо это не "опытные в крипте люди" либо наивные глупцы.

Расскажу такую историю...
Был у меня один работник предпенсионного возраста. Работал техником. Сборка компьютеров, инсталлирование операционной системы, доп. софта и т.д. В общем полный фарш для компьютера. Соответственно, сами понимаете, для такой работы голова нужна хорошая.
Так вот. Как-то подходит ко мне с взволнованным видом и начинает задавать наводящие вопросы, слышал ли я о международных лотереях, много ли выигрывают и так далее.
Я ему объяснил что если он говорит о письмах, которые регулярно приходят по электронной почте, то это обычный спам. Не нужно обращать внимание, ну и так далее, подробно рассказал что все это обман.
Человек получив мое объяснение казалось успокоился. Больше с этим вопросом не подходил.
Прошел месяц примерно.
Опять подходит и начинает задавать те-же самые вопросы, на которые я уже отвечал ранее.
Я у него прямо спрашиваю: в чем дело, рассказывай.
На что получаю ответ: месяц назад я получил письмо с Зимбабве что я участвовал в лотерее и выиграл 1000000 долларов.
Спрашиваю: а ты действительно участвовал?
Отвечает: Не помню точно. Но обычно билетики я покупаю.
Короче, оказалось что он ответил на это письмо. Ему прислали форму для заполнения, которую нужно было по факсу отправить назад. Что человек мой и проделал. Через три дня ему обычной почтой пришло красиво оформленная бумага, что его данные подтверждены и он является тем самым победителем, который получает 1000000 долларов. Для получения этой суммы нужно было отправить по указанному в письме расчетному счету 500 долларов для оформления бумаг по месту нотариусами.
И что вы думаете, человек отправил. Даже не посоветовавшись ни с кем.
И вот спустя месяц после отправления денег и не дождавшись своего миллиона он пришел ко мне спрашивать, как думаете что? Он пришел посоветоваться со мной, его фраза звучала примерно так: может произошел какой то сбой в переводе, стоит ли повторить и отправить 500 долларов ещё раз или может им не хватило и нужно отправить больше!
Поймите, мне было жалко этого человека. У него высшее образование за плечами. Но после этого письма мозги просто испарились.
После этого случая он ещё полгода со мной не разговаривал, почему-то решил что я виноват в том, что плохо ему помог и поэтому он не получил свой миллион долларов.
Так и тут, увидев что-то, обещанное нахаляву у некоторых людей отключается та часть мозга, которая отвечает за безопасность. И отправляются приватные ключи в надежде получить обещанную прибыль.
Человеческая жадность и желание легкой наживы не знает границ! У людей мозг выключается когда им показывают бабки, недавно кстати видел предложение купить программу которая подбирает приватники, стоимость всего навсего 0.28 BTC, и ведь найдутся покупатели 100% ...

Offline kimych

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1104
  • points:
    1651
  • Karma: 71
  • https://qubittech.ai/rEZ2B7
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: January 23, 2024, 03:22:05 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #229 on: October 05, 2018, 05:54:25 PM »
Поучительная история, да и в крипте не только молодежь. Наверно где то есть статистика, но дело не в этом. Просто люди устали от этой жизни и по детски хотят верить в чудо.

Offline Amon920

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 601
  • points:
    756
  • Karma: 18
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 17, 2024, 08:13:42 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #230 on: October 05, 2018, 06:01:37 PM »
Расскажу такую историю...
Интересная история. Пойти на поводу у мошенников, при этом не посоветовавшись ни с кем, затем не увидеть в этом никакого обмана, а потом обидеться на вас, за непонятно что... Видимо, человек столь сильно хотел стать богатым, что потерял голову. А вообще, мне знаком развод такого рода. Еще давно читал об этом в Википедии. Довольно интересно все изложено.

Offline Maxc163

  • Full Member
  • *
  • Activity: 270
  • points:
    921
  • Karma: 9
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: June 09, 2021, 03:49:06 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #231 on: October 05, 2018, 06:58:15 PM »
К сожалению многими умами движет не ум, а жадность. Увидев что-то бесплатное или обещанные золотые горы они напрочь отключают свое мышление, логику. В итоге получают то что и должны были получить: разбитое корыто (Сказка о рыбаке и золотой рыбке).
Вы правы. Не раз наблюдал, как многие казалось бы опытные в крипте люди попадались на крючки скамеров, вводя приваты в фейковых MEW, либо отправляя их в гугл форме или скам ботам. После таких кидков они становились гораздо более бдительными. Думаю, это и к лучшему.
Как вообще можно подумать отправить -отправить приватник? Они всем раздают ключи от своих квартир? Либо это не "опытные в крипте люди" либо наивные глупцы.

Добрый вечер. В последний взлом MEW , когда обчистили 400+ кошельков. мой кошелек тоже подчистили. Приватник не где не светил это 100%. Но вот на днях вспомнил что у меня за месяц до взлома было установлено расширение VPN HOLO. Вот наверное через него и увели у меня приватник.                 

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #231 on: October 05, 2018, 06:58:15 PM »


Offline Amon920

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 601
  • points:
    756
  • Karma: 18
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 17, 2024, 08:13:42 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #232 on: October 05, 2018, 07:10:11 PM »
Добрый вечер. В последний взлом MEW , когда обчистили 400+ кошельков. мой кошелек тоже подчистили. Приватник не где не светил это 100%. Но вот на днях вспомнил что у меня за месяц до взлома было установлено расширение VPN HOLO. Вот наверное через него и увели у меня приватник.                 
Да, слыхал про него. Сам не попался. Те, у кого угоняли токены - говорили, что сначала им приходило какое-то кол-во эфира, затем улетали токены, а после этого эфир возвращался отправителю.

Offline thesaintcrypto

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1628
  • points:
    1478
  • Karma: 197
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: April 06, 2021, 12:44:23 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #233 on: October 05, 2018, 07:31:32 PM »
Ходят слухи что в магазине хрома какой то период висел фишинговый метемаск, потом это пофиксили. Но возможно некоторые пользователи могли хапануть

Это уже вопрос к Хрому - каким образом у них в магазине приложений появилось ложное приложение? Метамаск, как команда разработчиков, тут абсолютно не при чем. Я говорил именно о взломе самого приложения, а котором еще не сообщалось.

Offline Vlastelin

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 35
  • points:
    147
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 14, 2019, 08:46:14 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 10
    Badges: (View All)
    Topic Starter 10 Posts First Post
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #234 on: October 05, 2018, 07:58:47 PM »
Очень часто вижу что из за элементарных ошибок пользователей ломают их кошельки, с одной стороны сами виноваты, с другой, жаль что преступникам невозможно ничего предьявить, ведь крипты нет в наших законах

Offline mittall1

  • Member
  • *
  • Activity: 120
  • points:
    214
  • Karma: 3
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 23, 2018, 02:14:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #235 on: October 06, 2018, 10:54:44 AM »
кошелек не ломают, просто на фишинг попадаются либо сообщают свои приватные ключи

Offline kimych

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1104
  • points:
    1651
  • Karma: 71
  • https://qubittech.ai/rEZ2B7
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: January 23, 2024, 03:22:05 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #236 on: October 06, 2018, 03:07:36 PM »
кошелек не ломают, просто на фишинг попадаются либо сообщают свои приватные ключи
Что вы все про фишинг, если вы не безразличны к своим деньгам то ни на какой фишинг не попадете и приватник никому не отдадите. Если совсем не идиот конечно. Проблема в том, что воруют твои ключи в момент открытия кошелька. Как это произошло с использованием мошениками vpn Hola.

Offline Levani91

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 941
  • points:
    1598
  • Karma: 106
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 15, 2021, 12:21:46 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #237 on: October 06, 2018, 03:31:27 PM »
Очень часто вижу что из за элементарных ошибок пользователей ломают их кошельки, с одной стороны сами виноваты, с другой, жаль что преступникам невозможно ничего предьявить, ведь крипты нет в наших законах
А я очень часто стал читать и слышать ,что взламывают mew кошельки,и что хозяева этих кошельков нигде не светили свой приватный ключ,ни на какие фишинговые сайты не заходили,всё больше начинаю задумываться а безопасен ли mew,у меня там хранится более 35монет и задумываюсь над покупкой холодного кошелька Nanos Ledger
███████████████████████
  █████████████████████
    ███████████████████
      █████████████████
███████████████████████
          █████████████
            ███████████
              █████████
                ███████
                  ████
                    ███
                     
terracredit


















Powered by,

Offline mittall1

  • Member
  • *
  • Activity: 120
  • points:
    214
  • Karma: 3
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 23, 2018, 02:14:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #238 on: October 08, 2018, 11:22:30 PM »
кошелек не ломают, просто на фишинг попадаются либо сообщают свои приватные ключи
Что вы все про фишинг, если вы не безразличны к своим деньгам то ни на какой фишинг не попадете и приватник никому не отдадите. Если совсем не идиот конечно. Проблема в том, что воруют твои ключи в момент открытия кошелька. Как это произошло с использованием мошениками vpn Hola.
смешно звучит про фишинг,когда в пример приводишь бесплатный vpn, ради безопасности жалко 50 долларов в год потратить? бесплатный сыр только в мышеловке.

Offline KLoUN286

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1536
  • points:
    1727
  • Karma: 190
  • 🔰 FERRUM NETWORK 🔰
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: October 18, 2020, 11:20:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #239 on: October 08, 2018, 11:25:14 PM »
Очень часто вижу что из за элементарных ошибок пользователей ломают их кошельки, с одной стороны сами виноваты, с другой, жаль что преступникам невозможно ничего предьявить, ведь крипты нет в наших законах
А я очень часто стал читать и слышать ,что взламывают mew кошельки,и что хозяева этих кошельков нигде не светили свой приватный ключ,ни на какие фишинговые сайты не заходили,всё больше начинаю задумываться а безопасен ли mew,у меня там хранится более 35монет и задумываюсь над покупкой холодного кошелька Nanos Ledger
Элементарная безопасность, не заходить без надобности напрямую через mew, пользуйтесь Metamask и будет счастье. Ну и не ставить всякие Hola )))
Ferrum Network •   ANN • Bounty • Website • Telegram
The First High-Speed Interoperability Network for Real-World Financial Applications

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod