follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Взломали кошелек эфира  (Read 32038 times)

Offline KLoUN286

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1536
  • points:
    1727
  • Karma: 190
  • 🔰 FERRUM NETWORK 🔰
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: October 18, 2020, 11:20:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #225 on: October 05, 2018, 03:54:46 PM »
К сожалению многими умами движет не ум, а жадность. Увидев что-то бесплатное или обещанные золотые горы они напрочь отключают свое мышление, логику. В итоге получают то что и должны были получить: разбитое корыто (Сказка о рыбаке и золотой рыбке).
Вы правы. Не раз наблюдал, как многие казалось бы опытные в крипте люди попадались на крючки скамеров, вводя приваты в фейковых MEW, либо отправляя их в гугл форме или скам ботам. После таких кидков они становились гораздо более бдительными. Думаю, это и к лучшему.
Как вообще можно подумать отправить -отправить приватник? Они всем раздают ключи от своих квартир? Либо это не "опытные в крипте люди" либо наивные глупцы.
Ferrum Network •   ANN • Bounty • Website • Telegram
The First High-Speed Interoperability Network for Real-World Financial Applications

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #225 on: October 05, 2018, 03:54:46 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: June 02, 2024, 06:15:08 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #226 on: October 05, 2018, 04:20:03 PM »
Как вообще можно подумать отправить -отправить приватник? Они всем раздают ключи от своих квартир? Либо это не "опытные в крипте люди" либо наивные глупцы.

Расскажу такую историю...
Был у меня один работник предпенсионного возраста. Работал техником. Сборка компьютеров, инсталлирование операционной системы, доп. софта и т.д. В общем полный фарш для компьютера. Соответственно, сами понимаете, для такой работы голова нужна хорошая.
Так вот. Как-то подходит ко мне с взволнованным видом и начинает задавать наводящие вопросы, слышал ли я о международных лотереях, много ли выигрывают и так далее.
Я ему объяснил что если он говорит о письмах, которые регулярно приходят по электронной почте, то это обычный спам. Не нужно обращать внимание, ну и так далее, подробно рассказал что все это обман.
Человек получив мое объяснение казалось успокоился. Больше с этим вопросом не подходил.
Прошел месяц примерно.
Опять подходит и начинает задавать те-же самые вопросы, на которые я уже отвечал ранее.
Я у него прямо спрашиваю: в чем дело, рассказывай.
На что получаю ответ: месяц назад я получил письмо с Зимбабве что я участвовал в лотерее и выиграл 1000000 долларов.
Спрашиваю: а ты действительно участвовал?
Отвечает: Не помню точно. Но обычно билетики я покупаю.
Короче, оказалось что он ответил на это письмо. Ему прислали форму для заполнения, которую нужно было по факсу отправить назад. Что человек мой и проделал. Через три дня ему обычной почтой пришло красиво оформленная бумага, что его данные подтверждены и он является тем самым победителем, который получает 1000000 долларов. Для получения этой суммы нужно было отправить по указанному в письме расчетному счету 500 долларов для оформления бумаг по месту нотариусами.
И что вы думаете, человек отправил. Даже не посоветовавшись ни с кем.
И вот спустя месяц после отправления денег и не дождавшись своего миллиона он пришел ко мне спрашивать, как думаете что? Он пришел посоветоваться со мной, его фраза звучала примерно так: может произошел какой то сбой в переводе, стоит ли повторить и отправить 500 долларов ещё раз или может им не хватило и нужно отправить больше!
Поймите, мне было жалко этого человека. У него высшее образование за плечами. Но после этого письма мозги просто испарились.
После этого случая он ещё полгода со мной не разговаривал, почему-то решил что я виноват в том, что плохо ему помог и поэтому он не получил свой миллион долларов.
Так и тут, увидев что-то, обещанное нахаляву у некоторых людей отключается та часть мозга, которая отвечает за безопасность. И отправляются приватные ключи в надежде получить обещанную прибыль.

Offline KLoUN286

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1536
  • points:
    1727
  • Karma: 190
  • 🔰 FERRUM NETWORK 🔰
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: October 18, 2020, 11:20:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #227 on: October 05, 2018, 04:34:30 PM »
Расскажу такую историю...
Был у меня один работник предпенсионного возраста. Работал техником.
Вполне допускаю что человек в возрасте и мог попасть на данный развод. Но люди,что криптой занимаются молодые парни и девчонки(в основном). И они помимо воли бывают на бтт и общаются в телеге с коллегами.
При регистрации кошелька красным по белому написано-"не передавай ключ" и что мы видим? "Ага, просят seed, отправлю, ведь мне обещали 3 зефира и половину биика отсыпать."
Ferrum Network •   ANN • Bounty • Website • Telegram
The First High-Speed Interoperability Network for Real-World Financial Applications

Offline SerJo101

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 326
  • points:
    546
  • Karma: 61
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: December 06, 2020, 07:51:18 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #228 on: October 05, 2018, 05:15:14 PM »
Как вообще можно подумать отправить -отправить приватник? Они всем раздают ключи от своих квартир? Либо это не "опытные в крипте люди" либо наивные глупцы.

Расскажу такую историю...
Был у меня один работник предпенсионного возраста. Работал техником. Сборка компьютеров, инсталлирование операционной системы, доп. софта и т.д. В общем полный фарш для компьютера. Соответственно, сами понимаете, для такой работы голова нужна хорошая.
Так вот. Как-то подходит ко мне с взволнованным видом и начинает задавать наводящие вопросы, слышал ли я о международных лотереях, много ли выигрывают и так далее.
Я ему объяснил что если он говорит о письмах, которые регулярно приходят по электронной почте, то это обычный спам. Не нужно обращать внимание, ну и так далее, подробно рассказал что все это обман.
Человек получив мое объяснение казалось успокоился. Больше с этим вопросом не подходил.
Прошел месяц примерно.
Опять подходит и начинает задавать те-же самые вопросы, на которые я уже отвечал ранее.
Я у него прямо спрашиваю: в чем дело, рассказывай.
На что получаю ответ: месяц назад я получил письмо с Зимбабве что я участвовал в лотерее и выиграл 1000000 долларов.
Спрашиваю: а ты действительно участвовал?
Отвечает: Не помню точно. Но обычно билетики я покупаю.
Короче, оказалось что он ответил на это письмо. Ему прислали форму для заполнения, которую нужно было по факсу отправить назад. Что человек мой и проделал. Через три дня ему обычной почтой пришло красиво оформленная бумага, что его данные подтверждены и он является тем самым победителем, который получает 1000000 долларов. Для получения этой суммы нужно было отправить по указанному в письме расчетному счету 500 долларов для оформления бумаг по месту нотариусами.
И что вы думаете, человек отправил. Даже не посоветовавшись ни с кем.
И вот спустя месяц после отправления денег и не дождавшись своего миллиона он пришел ко мне спрашивать, как думаете что? Он пришел посоветоваться со мной, его фраза звучала примерно так: может произошел какой то сбой в переводе, стоит ли повторить и отправить 500 долларов ещё раз или может им не хватило и нужно отправить больше!
Поймите, мне было жалко этого человека. У него высшее образование за плечами. Но после этого письма мозги просто испарились.
После этого случая он ещё полгода со мной не разговаривал, почему-то решил что я виноват в том, что плохо ему помог и поэтому он не получил свой миллион долларов.
Так и тут, увидев что-то, обещанное нахаляву у некоторых людей отключается та часть мозга, которая отвечает за безопасность. И отправляются приватные ключи в надежде получить обещанную прибыль.
Человеческая жадность и желание легкой наживы не знает границ! У людей мозг выключается когда им показывают бабки, недавно кстати видел предложение купить программу которая подбирает приватники, стоимость всего навсего 0.28 BTC, и ведь найдутся покупатели 100% ...

Offline kimych

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1104
  • points:
    1651
  • Karma: 71
  • https://qubittech.ai/rEZ2B7
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: January 23, 2024, 03:22:05 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #229 on: October 05, 2018, 05:54:25 PM »
Поучительная история, да и в крипте не только молодежь. Наверно где то есть статистика, но дело не в этом. Просто люди устали от этой жизни и по детски хотят верить в чудо.

Offline Amon920

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 601
  • points:
    756
  • Karma: 18
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 21, 2024, 12:08:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #230 on: October 05, 2018, 06:01:37 PM »
Расскажу такую историю...
Интересная история. Пойти на поводу у мошенников, при этом не посоветовавшись ни с кем, затем не увидеть в этом никакого обмана, а потом обидеться на вас, за непонятно что... Видимо, человек столь сильно хотел стать богатым, что потерял голову. А вообще, мне знаком развод такого рода. Еще давно читал об этом в Википедии. Довольно интересно все изложено.

Offline Maxc163

  • Full Member
  • *
  • Activity: 270
  • points:
    921
  • Karma: 9
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: June 09, 2021, 03:49:06 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #231 on: October 05, 2018, 06:58:15 PM »
К сожалению многими умами движет не ум, а жадность. Увидев что-то бесплатное или обещанные золотые горы они напрочь отключают свое мышление, логику. В итоге получают то что и должны были получить: разбитое корыто (Сказка о рыбаке и золотой рыбке).
Вы правы. Не раз наблюдал, как многие казалось бы опытные в крипте люди попадались на крючки скамеров, вводя приваты в фейковых MEW, либо отправляя их в гугл форме или скам ботам. После таких кидков они становились гораздо более бдительными. Думаю, это и к лучшему.
Как вообще можно подумать отправить -отправить приватник? Они всем раздают ключи от своих квартир? Либо это не "опытные в крипте люди" либо наивные глупцы.

Добрый вечер. В последний взлом MEW , когда обчистили 400+ кошельков. мой кошелек тоже подчистили. Приватник не где не светил это 100%. Но вот на днях вспомнил что у меня за месяц до взлома было установлено расширение VPN HOLO. Вот наверное через него и увели у меня приватник.                 

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #231 on: October 05, 2018, 06:58:15 PM »


Offline Amon920

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 601
  • points:
    756
  • Karma: 18
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 21, 2024, 12:08:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #232 on: October 05, 2018, 07:10:11 PM »
Добрый вечер. В последний взлом MEW , когда обчистили 400+ кошельков. мой кошелек тоже подчистили. Приватник не где не светил это 100%. Но вот на днях вспомнил что у меня за месяц до взлома было установлено расширение VPN HOLO. Вот наверное через него и увели у меня приватник.                 
Да, слыхал про него. Сам не попался. Те, у кого угоняли токены - говорили, что сначала им приходило какое-то кол-во эфира, затем улетали токены, а после этого эфир возвращался отправителю.

Offline thesaintcrypto

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1628
  • points:
    1478
  • Karma: 197
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: April 06, 2021, 12:44:23 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #233 on: October 05, 2018, 07:31:32 PM »
Ходят слухи что в магазине хрома какой то период висел фишинговый метемаск, потом это пофиксили. Но возможно некоторые пользователи могли хапануть

Это уже вопрос к Хрому - каким образом у них в магазине приложений появилось ложное приложение? Метамаск, как команда разработчиков, тут абсолютно не при чем. Я говорил именно о взломе самого приложения, а котором еще не сообщалось.

Offline Vlastelin

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 35
  • points:
    147
  • Karma: 5
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 14, 2019, 08:46:14 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 10
    Badges: (View All)
    Topic Starter 10 Posts First Post
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #234 on: October 05, 2018, 07:58:47 PM »
Очень часто вижу что из за элементарных ошибок пользователей ломают их кошельки, с одной стороны сами виноваты, с другой, жаль что преступникам невозможно ничего предьявить, ведь крипты нет в наших законах

Offline mittall1

  • Member
  • *
  • Activity: 120
  • points:
    214
  • Karma: 3
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 23, 2018, 02:14:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #235 on: October 06, 2018, 10:54:44 AM »
кошелек не ломают, просто на фишинг попадаются либо сообщают свои приватные ключи

Offline kimych

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1104
  • points:
    1651
  • Karma: 71
  • https://qubittech.ai/rEZ2B7
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: January 23, 2024, 03:22:05 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #236 on: October 06, 2018, 03:07:36 PM »
кошелек не ломают, просто на фишинг попадаются либо сообщают свои приватные ключи
Что вы все про фишинг, если вы не безразличны к своим деньгам то ни на какой фишинг не попадете и приватник никому не отдадите. Если совсем не идиот конечно. Проблема в том, что воруют твои ключи в момент открытия кошелька. Как это произошло с использованием мошениками vpn Hola.

Offline Levani91

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 941
  • points:
    1598
  • Karma: 106
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: May 15, 2021, 12:21:46 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #237 on: October 06, 2018, 03:31:27 PM »
Очень часто вижу что из за элементарных ошибок пользователей ломают их кошельки, с одной стороны сами виноваты, с другой, жаль что преступникам невозможно ничего предьявить, ведь крипты нет в наших законах
А я очень часто стал читать и слышать ,что взламывают mew кошельки,и что хозяева этих кошельков нигде не светили свой приватный ключ,ни на какие фишинговые сайты не заходили,всё больше начинаю задумываться а безопасен ли mew,у меня там хранится более 35монет и задумываюсь над покупкой холодного кошелька Nanos Ledger
███████████████████████
  █████████████████████
    ███████████████████
      █████████████████
███████████████████████
          █████████████
            ███████████
              █████████
                ███████
                  ████
                    ███
                     
terracredit


















Powered by,

Offline mittall1

  • Member
  • *
  • Activity: 120
  • points:
    214
  • Karma: 3
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 23, 2018, 02:14:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #238 on: October 08, 2018, 11:22:30 PM »
кошелек не ломают, просто на фишинг попадаются либо сообщают свои приватные ключи
Что вы все про фишинг, если вы не безразличны к своим деньгам то ни на какой фишинг не попадете и приватник никому не отдадите. Если совсем не идиот конечно. Проблема в том, что воруют твои ключи в момент открытия кошелька. Как это произошло с использованием мошениками vpn Hola.
смешно звучит про фишинг,когда в пример приводишь бесплатный vpn, ради безопасности жалко 50 долларов в год потратить? бесплатный сыр только в мышеловке.

Offline KLoUN286

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1536
  • points:
    1727
  • Karma: 190
  • 🔰 FERRUM NETWORK 🔰
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: October 18, 2020, 11:20:38 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Взломали кошелек эфира
« Reply #239 on: October 08, 2018, 11:25:14 PM »
Очень часто вижу что из за элементарных ошибок пользователей ломают их кошельки, с одной стороны сами виноваты, с другой, жаль что преступникам невозможно ничего предьявить, ведь крипты нет в наших законах
А я очень часто стал читать и слышать ,что взламывают mew кошельки,и что хозяева этих кошельков нигде не светили свой приватный ключ,ни на какие фишинговые сайты не заходили,всё больше начинаю задумываться а безопасен ли mew,у меня там хранится более 35монет и задумываюсь над покупкой холодного кошелька Nanos Ledger
Элементарная безопасность, не заходить без надобности напрямую через mew, пользуйтесь Metamask и будет счастье. Ну и не ставить всякие Hola )))
Ferrum Network •   ANN • Bounty • Website • Telegram
The First High-Speed Interoperability Network for Real-World Financial Applications

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod