Voted Coins
follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Исчезнуть за 15 шагов реально?  (Read 4032 times)

Offline PackIsAwesome

  • Full Member
  • *
  • Activity: 196
  • points:
    274
  • Karma: 27
  • For me, thinking is breathing.
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 05, 2019, 12:51:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Исчезнуть за 15 шагов реально?
« on: April 04, 2019, 08:35:35 PM »
На днях нашел интересный рассказ прочитал на оригинале, и затем увидел как ее продублировали на тапках уже с переводом. Поэтому перевод позаимствовал оттуда. Вообще, мне понравилось, и я сейчас ищу нечто подобное. (Или автор оригинальной темы с тапков, что нибудь интересное найдет) Обязательно, как найду что нибудь интересное так же запилю сюда с переводом. Так вот поехали:
PS: такое проворачивали в США, другие страны - другие законы.
Автор: Натаниэль Поппер
Публикация 12/03/2019

В октябре 2017 года в дом Джеймсона Лоппа в Северной Каролине ворвалась группа спецназа. Кто-то (до сих пор не ясно кто) совершил ложный вызов в полицию заявив, что в доме прячется стрелок который убил человека и взял заложника. После ухода полиции мистеру Лоппу поступил звонок с угрозами, мол если он не внесет крупную сумму выкупа в BTC, будет жертвой еще большего беспорядка.

Чтобы отпугнуть тех, кто захочет его шантажировать таким образом, Лопп быстро разместил в Твиттере видео о том, как он стреляет из винтовки AR-15. Он также решил, что сделает все для того, чтобы в следующий раз врагам и всем остальным было намного труднее найти его.

Мистер Лопп, самопровозглашённый либертарианец, который работает в компании по обеспечению безопасности BTC, уже давно одержим идеей конфиденциальности. Он решил узнать, насколько тщательно человек может избежать пристального внимания корпораций Америки и правительства. Но хотел сделать это так, чтобы не лишать себя доступа в Интернет и не переезжать в лесную хижину.

Многие знаменитости и богатые люди, опасаясь воров, папарацци и других доставучих людей, пытались реализовать видение мистера Лоппа о полной конфиденциальности. Преуспели в этом не многие.

Мистер Лопп рассматривал это мероприятие как эксперимент, чтобы выяснить, сколько времени ему придется потратить на извлечение информации из баз данных и других хранилищ, в которых была его личная информация, и к которой могли получить доступ все  желающие, просто заплатив за нее. Это объясняет, почему он был готов описать шаги, которые он предпринял мне (Натаниэлю Попперу) (хотя сделал это с одноразового телефона, не раскрывая своего нового местоположения).

Итак наконец перечень шагов, которые совершил биткоин-евангелист, чтобы исчезнуть :


1. Создать новый фирменный стиль.
Люди попадают в базы данных, когда заполняют формы на покупку недвижимости, заявки на получение кредитных карт или выполняя другие заурядные операции.

Поскольку мистер Лопп хотел и дальше заниматься обычными потребительскими делами, ему потребовалось новое имя и адрес, которые не раскрывали бы его личную информацию. Когда он обратился к адвокатам, специализирующимся в области частной жизни, ему было сказано создать общество с ограниченной ответственностью, или LLC (наш аналог ООО*), в качестве своего нового юридического лица.

Создать компанию несложно. Но в большинстве штатов мистер Лопп был бы зарегистрирован в качестве владельца. Это облегчило бы его розыск, если кто-то узнал бы имя его ООО (они просто могли посмотреть в реестре имя владельца компании). Однако штаты Невада, Вайоминг и Нью-Мексико не требуют от корпораций регистрации своих владельцев, чем Мистер Лопп и воспользовался. В качестве меры предосторожности он создал несколько корпораций для использования в различных ситуациях, в случае, если бы кто-нибудь смог связать его деятельность с одной из компаний, он смог бы использовать другую.


2. Открытие новых банковских счетов и платежных карт.
Одна из наиболее личных и отслеживаемых информаций - это информация, полученная в результате наших финансовых операций. Для совершения новых покупок, не связанных с ним, мистер Лопп открыл банковский счет в одной из своих новых ООО и создал корпоративную кредитную карту в интернет-компании, которая не требовала от него личных данных для указания его имени на карте (пример тому компания e-payments).

Чтобы не привязывать к корпорации слишком много информации, он совершает большинство покупок, особенно через Интернет, с помощью предоплаченных дебетовых карт, на которых не указано его имя или имя его компании.

3. Взять с собой наличные.
Самый анонимный способ купить что-либо - это просто использовать наличные. У мистера Лоппа теперь достаточно денег, чтобы справляться с большинством ежедневных операций. (Он не сказал сколько.)

4. Получить новый номер телефона.
Наши телефонные номера позволяют телефонным компаниям, а также всем, кто вызывает телефонные компании в суд и выигрывает его или взламывает их, получать информацию о всех, с кем мы говорили. Мистер Лопп перестал использовать свой старый номер телефона, который был связан с его настоящим именем, и создал новый номер, зарегистрировав его на компанию (у нас это корпоративный номер телефона).

Он также начал использовать услугу для генерации новых одноразовых телефонных номеров, которые маскировали его главный номер ( что-то типа VPN в мире телефонии). Для разговора с автором статьи (Натаниэлем Поппером) мистер Лопп использовал номер, который начинался с кода города 917. "Я создал этот номер несколько минут назад и, вероятно, удалю его вскоре после этого", - сказал он. -"И это будет стоить мне всего несколько долларов".

5. Перестать использовать телефон для поиска маршрутов.
Чтобы убедиться, что его смартфон не отслеживает все его перемещения и не передает его приложениям, он отключил все геолокационные сервисы в нем. Когда он едет и нужен навигатор, он использует специальное GPS-устройство (навигатор), которое никак не связано с его смартфоном или ним самим.

6. Сменить место жительства.
Старый дом мистера Лоппа был неразрывно связан с ним, поэтому он и его собака нуждались в новом доме. (У него нет детей, и он отказался комментировать, есть ли у него близкий человек, живущий с ним). Когда он нашел недвижимость для покупки, он воспользовался своим ООО и кассовым чеком с банковского счета ООО, чтобы полностью оплатить дом. Ипотеку взять было невозможно.

7. Придумать себе псевдоним.
Мистер Лопп не хотел, чтобы его новые соседи раскрывали его прикрытие. Когда он представился, использовал псевдоним. Сначала он чувствовал себя странно, давая людям фальшивое имя. Мистер Лопп говорит, что теперь ему кажется более странным говорить людям свое настоящее имя. !!!!!!Приметка от переводчика: не знаю почему, но он решил не использовать бизнес-имя, хотя такая практика в США есть.

8. Создать VPN для домашнего использования в интернете.
Ранее, в начале своей карьеры, мистер Лопп работал в интернет-маркетинговой компании, которая могла привязывать интернет-адреса к конкретным клиентам, используя базы данных, приобретенные у других компаний.

Для того, чтобы защитить свой интернет-адрес и свое местоположение, он превратил домашний интернет-маршрутизатор в виртуальную частную сеть ( в простонародье VPN), благодаря чему весь его интернет-трафик в разных местах выглядел так, будто он приходил с разных интернет-адресов.

9. Купить неприметную машину.
Мотоцикл и спортивный автомобиль мистера Лоппа "Lotus Elise" были зарегистрированы на него через автотранспортное подразделение (в дальнейшем DMV) Северной Каролины . От них надо было избавится. Когда купил новую машину, он выбрал гораздо менее яркую модель и оформил ее на свое ООО. (Ему также пришлось избавиться от тщеславных номерных знаков с надписью BITCOIN.) Cry

10. Купить небольшой домик, чтобы обмануть DMV.
Когда мистер Лопп пытался зарегистрировать машину в DMV, там настояли на его настоящем имени, не разрешив использовать имя его ООО и на настоящем адресе (видимо не дали использовать юридический адрес компании). Чтобы удовлетворить запросы DMV, не выдавая адрес своего нового дома, он купил для этой цели крошечную вторую недвижимость. "Это самая дерьмовая, самая дешевая дыра в стене, где есть физический почтовый ящик", - сказал он.

11. Обзавестись частным почтовым ящиком и службой пересылки.
Мистер Лопп, конечно, не хотел, чтобы его новый дом был в чьем-либо списке рассылки, даже если бы он был только на имя его ООО. На случай, когда ему нужно было бы получать почту или отправлять ее, он создал частный почтовый ящик в центре доставки недалеко от своего нового дома.

Даже это показалось слишком простым, поэтому теперь его почта и посылки отправляются через службу пересылки, где грузоотправитель получает адрес частной компании, которая получает почту в другом штате, а затем перенаправляет ее в свой частный почтовый ящик.

12. Освоить искусство маскировки.
Камеры наблюдения повсюду, многие из них с программным обеспечением распознавания лиц. Мистер Лопп не хотел пластической хирургии, чтобы полностью изменить свою внешность, поэтому, когда он выходит на улицу, он носит солнечные очки и кепку. Раньше у него была большая, легко заметная борода. "Теперь это более приемлемая длина, чтобы я мог больше влиться в толпу", - сказал он.

13. Работать дистанционно.
Личное присутствие на встрече давало бы его клиентам информацию о его поездках и местонахождении. Сейчас господин Лопп настаивает на дистанционной работе, проводя любые встречи посредством видеоконференций в помещениях, где люди не смогут определить, где он находится или что может находиться снаружи.

14. Шифрование устройств для дистанционных путешествий.
Когда он недавно приехал в Токио, у него не было другого выбора, кроме как предъявить свой паспорт на границе. Но мистер Лопп принимает меры предосторожности: он отключает свои цифровые устройства и шифрует все свои данные. Таким образом, если сотрудник таможни включит устройство обратно, его информация будет защищена.

15. Нанять частных детективов для проверки выполненной работы.
Чтобы убедиться, что он не совершил никаких ошибок, мистер Лопп заплатил частным детективам, чтобы они попытались найти его. Именно следователь помог ему выяснить, что регистрация D.M.V. делает его уязвимым, это привело его к покупке еще одной недвижимости для “левого” адреса.

По оценкам мистера Лоппа, его попытки исчезнуть обошлись ему примерно в 30 000 мёртвых президентов. Он не ожидает, что слишком много людей последуют его примеру, но считает, что его эксперимент вносит свой вклад в исследования по определению того, что требуется для восстановления конфиденциальности частной жизни в современном мире. "Я хотел выйти за рамки, - сказал он, - и посмотреть, что можно сделать".


Немного о Авторе этой замечательной статьи.
Натаниэль Поппер занимается финансами и технологиями. Он является автором книги "Цифровое золото: биткоины и внутренняя история неудачников и миллионеров, пытающихся изобрести деньги". Ранее он работал в "Лос-Анджелес Таймс" и "Форвард". Ссылки на его соц сети и твиттер Джеймсона Лоппа и я оставлю ниже.

Twitter Натаниэля Поппера - https://twitter.com/nathanielpopper
Facebook Натаниэля Поппера - https://www.facebook.com/nathanielvpopper
Twitter Джеймсона Лоппа - https://twitter.com/lopp

Сылки на материалы!
https://www.nytimes.com/2019/03/12/technology/how-to-disappear-surveillance-state.html - ссылка на оригинал (англ. язык)

Upd 04/04/2019: обновил по правилам!



« Last Edit: April 04, 2019, 10:25:52 PM by PackIsAwesome »

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Исчезнуть за 15 шагов реально?
« on: April 04, 2019, 08:35:35 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Online epidemia

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11351
  • points:
    28353
  • Karma: 1731
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 51
  • Last Active: Today at 12:21:50 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 35
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #1 on: April 04, 2019, 08:52:49 PM »
Quote
Итак наконец перечень шагов, которые совершил биткоин-евангелист, чтобы исчезнуть :

Псих :o Но гениальный псих...это же нужно столько трудностей перенести ради эксперимента...

Quote
3. Взять с собой наличные.

Наверное, это первоочередной пункт. И желательно "зеленые", так как они подойдут в любой стране + купить можно любого :D

Да вообще интересная статейка, завтра на свежую башку еще раз прочту +
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #1 on: April 04, 2019, 08:52:49 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline PackIsAwesome

  • Full Member
  • *
  • Activity: 196
  • points:
    274
  • Karma: 27
  • For me, thinking is breathing.
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 05, 2019, 12:51:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #2 on: April 04, 2019, 09:00:27 PM »
Quote
Итак наконец перечень шагов, которые совершил биткоин-евангелист, чтобы исчезнуть :

Псих :o Но гениальный псих...это же нужно столько трудностей перенести ради эксперимента...

Quote
3. Взять с собой наличные.

Наверное, это первоочередной пункт. И желательно "зеленые", так как они подойдут в любой стране + купить можно любого :D

Да вообще интересная статейка, завтра на свежую башку еще раз прочту +
В 9 и 10 пункте, есть подвох. В принципе это его уязвимое место, через которое на него можно выйти. А в остальном докопаться не смогут)

Offline bitjudge

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1086
  • points:
    1246
  • Karma: 277
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 29, 2022, 02:13:56 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #3 on: April 04, 2019, 09:27:27 PM »
Интересный материал, поставил +

Сложно применимо в российских условиях, если вообще возможно.
В Рашке "Мистер Лопп" быстро бы сломался. ;D

Offline SmallTalk

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2178
  • points:
    4296
  • Karma: 427
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 30, 2025, 12:40:41 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #4 on: April 04, 2019, 09:56:32 PM »
Он проделал хорошую работу. Но только всё это не даёт 100% гарантий. Особенно учитывая то, что он все равно пользуется своим смартфоном. Ребята вроде АНБ, если им будет нужно - очень быстро его найдут.

Offline Aleksey77

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1077
  • points:
    1745
  • Karma: 89
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 12, 2021, 05:16:01 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #5 on: April 04, 2019, 10:07:11 PM »
У нас такое тоже возможно, но некоторые пункты будут другие (ну например по одноразовым телефонам, картам, СИМкам и др..) - система накладывает свой отпечаток.

Вообще по поводу средств связи - телефонов, смартфонов (кстати, уже отписывал в той теме, на БТТ), повторюсь - это "Ахилесова пята" в такого рода действиях - "выцепить клиента" по смартфону, на раз два можно... Так что остаются только кнопочные варики аля для бабушек и очень маленьких школоло.

Offline PackIsAwesome

  • Full Member
  • *
  • Activity: 196
  • points:
    274
  • Karma: 27
  • For me, thinking is breathing.
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 05, 2019, 12:51:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #6 on: April 04, 2019, 10:23:33 PM »
Интересный материал, поставил +

Сложно применимо в российских условиях, если вообще возможно.
В Рашке "Мистер Лопп" быстро бы сломался. ;D
У него бы тут не было условий даже начать ;D. Насколько я знаю, у нас нельзя фирму оформить без имени. Любой контакт - способ найти.

У нас такое тоже возможно, но некоторые пункты будут другие (ну например по одноразовым телефонам, картам, СИМкам и др..) - система накладывает свой отпечаток.

Вообще по поводу средств связи - телефонов, смартфонов (кстати, уже отписывал в той теме, на БТТ), повторюсь - это "Ахилесова пята" в такого рода действиях - "выцепить клиента" по смартфону, на раз два можно... Так что остаются только кнопочные варики аля для бабушек и очень маленьких школоло.

Да. со смартфонами тоже не прокатит.) В России в большинстве случаев, будет контакт, даже если использовать чужие имена. А это уже означает, что ты найден.

PS: Если честно, это напоминает путь Сатоши, он явно использовал похожие, но более надежные методы, т.к. его до сих пор не смогли найти.
PS2: Всем спасибо за +, всегда приятно получать поддержку.  :)

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #6 on: April 04, 2019, 10:23:33 PM »


Offline emsti

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 725
  • points:
    873
  • Karma: 93
  • In Crypto-God We Trust
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 31, 2019, 02:17:28 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #7 on: April 04, 2019, 10:26:16 PM »
+К за статью.
Ну хорошо, пусть даже он все предусмотрел, чтобы стать человеком-невидимкой в системе, но почему-то отсутствует пункт здоровья. Ведь не может же человек вообще не болеть. Так или иначе, а к врачам периодически обращаться надо. Или это тоже можно делать анонимно?
Поделитесь кармою своей,
И она к тебе не раз еще вернется

Offline PackIsAwesome

  • Full Member
  • *
  • Activity: 196
  • points:
    274
  • Karma: 27
  • For me, thinking is breathing.
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 05, 2019, 12:51:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #8 on: April 04, 2019, 10:34:09 PM »
+К за статью.
Ну хорошо, пусть даже он все предусмотрел, чтобы стать человеком-невидимкой в системе, но почему-то отсутствует пункт здоровья. Ведь не может же человек вообще не болеть. Так или иначе, а к врачам периодически обращаться надо. Или это тоже можно делать анонимно?
Насколько я знаю, у нас даже существует такой вид оказания услуг в некоторых областях. К примеру проверка на ВИЧ и т.д.
Мне неизвестны законы штатов, но если есть пункт на подобие "оказания платных медицинских услуг анонимно", то вполне реально, что это останется так.
У них даже способы слежения полученные не законным путем в полиции, не являются доказательством, так что скорее всего это была не проблема)
Он проделал хорошую работу. Но только всё это не даёт 100% гарантий. Особенно учитывая то, что он все равно пользуется своим смартфоном. Ребята вроде АНБ, если им будет нужно - очень быстро его найдут.
Поразмышлял по поводу телефона и пришел к выводу, что от него скорее всего придется вообще отказаться. В случае, если есть очень весомые причины попытаться скрыться от слежки, могут пропилинговать сим карту. Опять же не знаю законы штатов, возможно у них есть возможность даже там оставаться анонимными. А она скорее всего есть :) :)
« Last Edit: April 04, 2019, 11:22:58 PM by PackIsAwesome »

Offline emsti

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 725
  • points:
    873
  • Karma: 93
  • In Crypto-God We Trust
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 31, 2019, 02:17:28 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #9 on: April 04, 2019, 11:34:23 PM »
+К за статью.
Ну хорошо, пусть даже он все предусмотрел, чтобы стать человеком-невидимкой в системе, но почему-то отсутствует пункт здоровья. Ведь не может же человек вообще не болеть. Так или иначе, а к врачам периодически обращаться надо. Или это тоже можно делать анонимно?
Насколько я знаю, у нас даже существует такой вид оказания услуг в некоторых областях. К примеру проверка на ВИЧ и т.д.
Мне неизвестны законы штатов, но если есть пункт на подобие "оказания платных медицинских услуг анонимно", то вполне реально, что это останется так.
У них даже способы слежения полученные не законным путем в полиции, не являются доказательством, так что скорее всего это была не проблема)
Я немного не о том. Зная отношение американцев к своему здоровью можно предположить, что каждый из них имеет собственного специалиста в определенной области медицины. Например: психолог, стоматолог или кто-то по какой-то специфической болячке. Понятно, что наши врачи - это беднейшая каста или вчерашние студенты, угадавшие ответы на ЕГЭ. Но там люди очень переборчивы и не пойдут лечиться к первому попавшемуся врачу. Даже частному. И именно этот момент, который упущен в статье, я имел в виду.
Поделитесь кармою своей,
И она к тебе не раз еще вернется

Offline PackIsAwesome

  • Full Member
  • *
  • Activity: 196
  • points:
    274
  • Karma: 27
  • For me, thinking is breathing.
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 05, 2019, 12:51:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #10 on: April 04, 2019, 11:45:48 PM »
+К за статью.
Ну хорошо, пусть даже он все предусмотрел, чтобы стать человеком-невидимкой в системе, но почему-то отсутствует пункт здоровья. Ведь не может же человек вообще не болеть. Так или иначе, а к врачам периодически обращаться надо. Или это тоже можно делать анонимно?
Насколько я знаю, у нас даже существует такой вид оказания услуг в некоторых областях. К примеру проверка на ВИЧ и т.д.
Мне неизвестны законы штатов, но если есть пункт на подобие "оказания платных медицинских услуг анонимно", то вполне реально, что это останется так.
У них даже способы слежения полученные не законным путем в полиции, не являются доказательством, так что скорее всего это была не проблема)
Я немного не о том. Зная отношение американцев к своему здоровью можно предположить, что каждый из них имеет собственного специалиста в определенной области медицины. Например: психолог, стоматолог или кто-то по какой-то специфической болячке. Понятно, что наши врачи - это беднейшая каста или вчерашние студенты, угадавшие ответы на ЕГЭ. Но там люди очень переборчивы и не пойдут лечиться к первому попавшемуся врачу. Даже частному. И именно этот момент, который упущен в статье, я имел в виду.
Психолог знаю точно, что хранит секреты. Скорее всего все области к этому относятся. Но, вообще если пытаться так скрыться, нужно ее менять повадки, придется от них отказаться, и использовать других врачей). То есть жертвовать придется комфортом очень сильно

Offline Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3479
  • points:
    44317
  • Karma: 363
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 03:24:32 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #11 on: April 05, 2019, 02:12:19 AM »
Интересный материал, поставил +

Сложно применимо в российских условиях, если вообще возможно.
В Рашке "Мистер Лопп" быстро бы сломался. ;D
Я думаю как раз таки наоборот,в ваших да и в наших условиях это сделать проще.Я недавно тоже заморочился,в фейсе,твите,инсте,вайбере,телеге и воцапе один и тот же ник и ава были.Счас ничего совпадающего ;D ;D ;D

Offline PackIsAwesome

  • Full Member
  • *
  • Activity: 196
  • points:
    274
  • Karma: 27
  • For me, thinking is breathing.
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 05, 2019, 12:51:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #12 on: April 05, 2019, 02:48:38 AM »
Интересный материал, поставил +

Сложно применимо в российских условиях, если вообще возможно.
В Рашке "Мистер Лопп" быстро бы сломался. ;D
Я думаю как раз таки наоборот,в ваших да и в наших условиях это сделать проще.Я недавно тоже заморочился,в фейсе,твите,инсте,вайбере,телеге и воцапе один и тот же ник и ава были.Счас ничего совпадающего ;D ;D ;D
Существует такое понятие Big data. Ваше мобильное устройство вас прослушивает, для выдачи качественной рекламы. Но, вы примерно понимаете, что значит прослушивает, запоминает оно не только это.
Самый простой пример, вы увидели фотографии беременной дамочки, ей все пишут: "Ой какая милые, ой скоро родишь и т.д." Это ассоциируется с ее профилем, номером, любыми сетями. После чего ей предлагаются рекламы детских товаров, для новорожденных, через несколько лет, предложить товары для детей подороже.
Это уже доказанный факт, что такая штука имеет место быть.
По сути, если вы изменили, только имена и аватары, а номера остались одни, или к примеру вы как то контактировали этими аккаунтами друг с другом, то они уже в одной базе, и считаются вашими(способов привязки к вам их миллион). Т.е. по сути, если вас захотят найти, или узнать вашу личность, это вполне реальная и быстрая процедура.
PS: Знаком с людьми, которые работают в сфере отслеживания пользователей. Ваши контактные данные, новые регистрации, адреса. Это все записывается в течении нескольких минут, после любой регистрации.
Поэтому я и поднял вопрос конфидициальности, это конечно круто умная реклама, и т.д. Но ведь, на самом деле, к нашим секретам и личным данным передается доступ к 3 лицам.
PSS: Вот копаясь и изучая это все, мне кажется, что при желании можно вычислить и любой прокси адрес. По каким-либо меткам: стиль авторизации, стиль письма и т.д. Таких меток может достигать сотни тысяч, и учитывая, что сейчас развивается ИИ и нейроная сеть. Вполне возможно, что такой ИИ уже обучается в поиске информации и людей. Но, естественно о таком не будут открыто заявлять, это напугает огромное количество людей.
Боюсь того, что лет через 10 со всеми нейронными сетями и ИИ, понятия "Анонимность в интернете" вообще пропадет.
« Last Edit: April 05, 2019, 02:53:00 AM by PackIsAwesome »

Offline emsti

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 725
  • points:
    873
  • Karma: 93
  • In Crypto-God We Trust
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 31, 2019, 02:17:28 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #13 on: April 05, 2019, 10:41:21 AM »
Да, современная реклама стала настолько агрессивной, что уже применяются методы НЛП и создаются такие базы данных по различным параметрам на нас, что моссад отдыхает. Но для того, чтобы скрыться в системе, требуются жертвы во всем своем стиле жизни. Вплоть до отказа от всех видов связи и проживания в какой-то общине вроде американских амишей, изменив свои документы или вообще уничтожив их.
Но стоит ли овчинка выделки?
Поделитесь кармою своей,
И она к тебе не раз еще вернется

Offline PackIsAwesome

  • Full Member
  • *
  • Activity: 196
  • points:
    274
  • Karma: 27
  • For me, thinking is breathing.
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 05, 2019, 12:51:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Re: Исчезнуть за 15 шагов реально?
« Reply #14 on: April 05, 2019, 10:47:50 AM »
Да, современная реклама стала настолько агрессивной, что уже применяются методы НЛП и создаются такие базы данных по различным параметрам на нас, что моссад отдыхает. Но для того, чтобы скрыться в системе, требуются жертвы во всем своем стиле жизни. Вплоть до отказа от всех видов связи и проживания в какой-то общине вроде американских амишей, изменив свои документы или вообще уничтожив их.
Но стоит ли овчинка выделки?
Если кто-то угрожает жизни, или в розыске, то да вполне.  Но, если же мы говорим опять про США, то там вполне возможно прикрываться их законами, и спокойно исчезнуть. После всех его действий, те кто пытались его шантажировать, потеряли его след. И никакой угрозы он больше не чувствовал.  8)

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod