Voted Coins
follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Глава Союза предпринимателей России объяснил, чем плоха борьба с выводом ...  (Read 1446 times)

Offline All-seeing eye

  • Duplicate Profile
  • Full Member
  • *
  • Activity: 300
  • points:
    971
  • Karma: 5
  • PRIVATE FEDERATED BLOCKCHAIN
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 05, 2022, 07:34:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Глава Союза предпринимателей России объяснил, чем плоха борьба с выводом средств через криптовалюты за рубеж

Президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич считает, что борьба с теневым оборотом средств на российских рынках, в рамках которого, предположительно, используются криптовалюты, приведёт лишь к ухудшению ситуации для отечественного бизнеса.

Напомним, что ещё в апреле 2018 года глава департамента финансового мониторинга и валютного контроля Центробанка Юрий Полупанов заявил, что оборот самых крупных столичных рынков составляет порядка 600 млрд рублей в месяц (10 млрд долл.)

Выступая на форуме Thomson Reuters, Полупанов сообщил, что, по данным ЦБ, большая часть этой суммы на банковские счета не зачисляется, однако на эти средства закупается и переводится за рубеж криптовалюта. По его словам, ритейлеры стали «практически пионерами и лидерами криптовалютного рынка»: большинство торговцев из Китая переводят свои прибыли в криптовалюты и на домашнем рынке обменивают их на юани. Регуляторы также выяснили, что на оптовых рынках уже работают криптобиржи. Полупанов пояснил, что некоторые из них зарегистрированы как провайдеры финансовых услуг.

В конце января 2019 года глава Центробанка Эльвира Набиуллина обратилась к президенту Путину с письмом, в котором раскрыла подробности финансирования «серого» импорта и перевода средств за рубеж через крупнейшие российские рынки. Реагируя на обращение, в конце февраля Путин поручил правительству и ФСБ проработать меры по борьбе с теневым оборотом наличных и товаров на рынках.

Комментируя недавние обыски в московских торговых центрах и поручение Путина, Андрей Бунич заметил:

«Я не считаю, что правильно глушить наличный оборот любыми средствами. Это, конечно, на бумаге красиво выглядит – расчёты выйдут из тени, налогов будет собираться больше. На деле, неизвестно, будут ли налоговые сборы больше, если вести всю торговлю исключительно с контрольно-кассовыми аппаратами.

Прежде всего, это приведёт к удорожанию буквально всех товаров, плюс к усилению монополизации – в условиях более жёсткого контроля смогут выживать только крупные структуры. В итоге, цены поднимутся, как и градус недовольства в обществе.

Замечу, сам спрос на наличные в России – следствие того, что финансовая система страны не работает, как нужно. Она монополизирована, поскольку состоит сплошь из госбанков, забюрократизирована, и не обеспечивает финансирование бизнеса. В России пять крупнейших госбанков контролирует более 70% банковских активов. Но им даже этого мало, и они норовят подчинить себе все доступные сферы. И пенсионные деньги, и небанковское кредитование, а теперь ещё и строительство с торговлей».

На вопрос о том, почему в России предпочитают наличные, Бунич ответил:

«Наличные предпочитают рестораны, торговые точки – именно потому, что финансовая система монополизируется. Из-за этого, я считаю, над бизнесом всегда висит угроза, что его счёт в банке могут признать «подозрительным» и в любой момент арестовать, а «подозрительные» платежи даже с небольшими суммами – заблокировать.

Прибавьте к этому, что Минфин придумывает всё больше налогов, неналоговых платежей и штрафов – и вы получите тотальную систему давления на бизнес, которая парализует всё живое.

Набиуллина в письме Путину, фактически, призывает навести порядок. Но проблема в том, что тотальный контроль одновременно усложнит — особенно в условиях кризиса – работу буквально всех торговых предприятий.

Я считаю, прежде чем закручивать гайки, правительству было бы неплохо разобраться: почему люди готовы платить 15% за обналичивание средств? Эта готовность говорит о степени недоверия бизнесменов к финансовой системе РФ и к российской экономике в целом. В других странах, напомню, такой проблемы нет. Там нет никакой разницы между наличными и безналичными деньгами, а в некоторых европейских странах оборот наличных вообще сведён практически к нулю. Иностранцы вообще не понимают, с какой стати нужно обращать безналичные деньги в наличные.

Но в России тяга к наличным очень выражена, и она означает, что экономика страны не работает. Означает, что произвести что-то можно только одним способом – в обход государства. Причём, государство не просто отбирает непомерно много – эти отобранные деньги идут в карманы высших чиновников, и тут же выводятся из страны.

Думаю, если бы российская финансовая система была более здоровой, а рыночная система – отлаженный, бизнес сам предпочёл бы платить налоги по-честному».

Комментируя возможные последствия усиления борьбы с теневым оборотом наличных, глава Союза предпринимателей и арендаторов России резюмировал:

«Я опасаюсь, что нынешнее стремление всё задавить в теневом бизнесе приведет к параличу не только в торговле, но и в других отраслях. Мешая бизнесу делать хоть что-то, власти РФ играют на руку монополистам. А это однозначно ведёт к повышению цен, упразднению конкуренции и ослаблению стимулов экономики к росту».

Источник: https://coinspot.io/law/russia_sng/glava-soyuza-predprinimatelej-rossii-obyasnil-chem-ploha-borba-s-vyvodom-sredstv-cherez-kriptovalyuty-za-rubezh/

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline sawasder.r

  • 1 strike
  • Hero Member
  • *
  • Activity: 958
  • points:
    1122
  • Karma: 31
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 12, 2019, 03:29:55 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
да если просто напросто начать бороться в России ис выводом это не приведёт к жилаемым результатам и может быть через много лет всё как то само устаканится и мы уже увидим как криптовалюта будет развиваться сама по себе без принятия каких либо законов для людей.
                 ▄▄▄▄▄▄▄▄▄                 
         ▄▄▄███████████████▄▄▄         
      ▄█████████████████████████▄       
   ▄███████████████████████████████▄   
  ▄████████████▀▀▀▀▀       ▀▀▀▀█████▄   
 ██████████▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▄████████ 
▐█████████████████████▀    ▄██████████▌
███████████████████▀▀    ▄█████████████
█████████████████▀    ▄████████████████
██████████████▀    ▄██████████████████▀
▐█████████▀▀   ▄▄██████████████████▀▀   
 ▀█████▀    ▄█████████████████▀▀▀   ▄   
  ▀██▀                         ▄████▀   
    ▀████████▄▄▄▄▄▄▄▄█████████████▀     
      ▀█████████████████████████▀   
         ▀▀▀███████████████▀▀▀
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀         
 
zeosX
           Borrow with or without collateral
                       ■ Luxurious and stunning quality cards 
■ Superior crypto mobile wallet       ■ Investments, auction and lending
   WHITEPAPER
                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
    ▄▄████████▄▄   
  ▄██████████████▄ 
 ███████████▀▀█████
█████▌ ▀██     ▄████
█████▌         █████
██████▄      ▄██████
 █████▀    ▄▄██████
  ▀██████████████▀ 
    ▀▀████████▀▀   
▄██████████████████▄
████████████▀▀▀▀▀███
██████████▀     ▄███
██████████   ███████
███████▌        ▐███
████████▄▄   ▄▄▄████
██████████   ███████
██████████   ███████
▀█████████   ██████▀
▄██████████████████▄
██▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀██
██ ███████████ ██ ██
██ ████▀▄▄▄▄▀████ ██
██ ███ █▌  ▐█ ███ ██
██ ████▄▀▀▀▀▄████ ██
██ ██████████████ ██
██▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄██
▀██████████████████▀
altcoinstalks

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Cryptoalibaba

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1335
  • points:
    1586
  • Karma: 283
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 19, 2021, 09:04:31 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
На счет желания бизнеса (при любых условиях) платить налоги честно-это Президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич  мягко скажем "загнул". Ни в одной стране мира этого не хотят делать. А вот найти пути "примирения" власти и предпринимательства-идея отличная.





             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP"  
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"    
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET ▬▬▬▬








TELEGRAM
FORUM
WIKI

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod