follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Когда сравняется волатильность BTC и золота?  (Read 4246 times)

Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Сейчас наблюдая за скачками курса ВТС сложно подумать, что он когда-нибудь сможет сравняться в волатильности с золотом.  Но Blocktown Capital сделали свои прогнозы, в которых утверждают, что уже через 10 лет волатильность BTC и золота всё таки сравняется. (BlockTower Capital — хедж-фонд, управляющий клиентскими активами)

Аналитики уверены, что курс биткоина постепенно, очень медленно, но стабилизируется. На момент выхода их статьи  средняя дневная волатильность BTC за 30 дней составляла меньше 5%, а за год меньше 4%. Самая низкая волатильность криптовалюты наблюдалась в середине 2015 года и начале 2017 года. Потом она начала расти и росла почти до конца 2018 года. А в конце 2018 волатильность опять оказалась на минимальной отметке. Она держалась на этой самой отметки до весеннего ралли биткоина 2019.

Сейчас золото почти не подвержено ценовым колебаниям. Но при этом всём криптовалюта уже является более удобной для хранения капитала. Если же ВТС и золото всё же сравняются в волатильности это может привести к тому, что ВТС вытеснит золота с позиции самого безопасного актива.

Как думаете, как скоро волатильность ВТС и золота сравняется и возможно ли вообще такое? Если же сравняется, чему люди будут  отдавать большее предпочтение золоту или крипте?

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline deryk

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1649
  • points:
    2123
  • Karma: 144
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 07, 2020, 12:33:17 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Вот как раз может и не совсем по теме, но тоже любопытно будет.

"Центральный Банк России рассмотрит проект криптовалюты, курс которой привязан к золоту. Это позволит сделать виртуальную валюту более устойчивой к скачкам курса."
https://hi-tech.mail.ru/crypto/kriptovaluta_zoloto/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Скорее всего опять окажется кампанейщиной, но вода камень точит.

Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Вот как раз может и не совсем по теме, но тоже любопытно будет.

"Центральный Банк России рассмотрит проект криптовалюты, курс которой привязан к золоту. Это позволит сделать виртуальную валюту более устойчивой к скачкам курса."
https://hi-tech.mail.ru/crypto/kriptovaluta_zoloto/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Скорее всего опять окажется кампанейщиной, но вода камень точит.

Больше всего мне тут понравился пример Казани ;D ИТcoin с привязкой к рыночной стоимости мяса. Это гениально  ;D

Offline Vasyak

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1540
  • points:
    3441
  • Karma: 84
  • Beyond Protocol Street Team
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2021, 08:04:46 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary

Больше всего мне тут понравился пример Казани ;D ИТcoin с привязкой к рыночной стоимости мяса. Это гениально  ;D
Мне интересно как привязка работает изнутри? Например, магазины с мясом будут обязаны продавать свои продукты за какие то монеты? Тоже самое и привязка к любому другому предмету.
Beyond Protocol Street Team
http://beyond.link | Coming Fall 2021
Official altcointalks thread

Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary

Больше всего мне тут понравился пример Казани ;D ИТcoin с привязкой к рыночной стоимости мяса. Это гениально  ;D
Мне интересно как привязка работает изнутри? Например, магазины с мясом будут обязаны продавать свои продукты за какие то монеты? Тоже самое и привязка к любому другому предмету.

Стало интересно узнать про него больше, начала гуглить. Но походу это всего лишь фантазия автора статьи, потому что мои поиски не принесли результатов.

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
По сути своей Биткоин это и есть цифровое золото, тогда зачем сравнивать два золота :)
Просто кому что ближе. В случае с торговлей на форекс золотом, там по сути торгуется воздух-котировка, в случае с биткоином мы имеем фиксированную эмиссию. Количество виртуального золота, а точнее его котировки не ограничены.

Offline samrert

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1381
  • points:
    4940
  • Karma: 62
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 15, 2021, 10:58:50 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Вот как раз может и не совсем по теме, но тоже любопытно будет.

"Центральный Банк России рассмотрит проект криптовалюты, курс которой привязан к золоту. Это позволит сделать виртуальную валюту более устойчивой к скачкам курса."
https://hi-tech.mail.ru/crypto/kriptovaluta_zoloto/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Скорее всего опять окажется кампанейщиной, но вода камень точит.
Да они всё до сих пор не могут определиться как относится к криптовалютам да так, чтобы и самим можно было пользоваться, а народу нет. А волатильность биткоина сравняется только тогда, когда прижмут манипуляторов, что сделать сложно.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary

Да они всё до сих пор не могут определиться как относится к криптовалютам да так, чтобы и самим можно было пользоваться, а народу нет. А волатильность биткоина сравняется только тогда, когда прижмут манипуляторов, что сделать сложно.

Сложно, но возможно. Просто нужно заняться поискать путей решения этой проблемы и я думаю, что про них уже всем известно. Скорее всего просто выгодно сейчас оставлять всё как есть и иметь с этого деньги. Если бы люди свыше захотели бы сравнять волатильность BTC и золото, то скорее всего это бы уже давно бы случилось.

Offline Varter

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 383
  • points:
    512
  • Karma: 58
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 18, 2021, 11:54:58 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
Когда будет добыто весь 21 000 000 BTC, а осталось не так много, сейчас уже около 17 000 000 или уже больше. А пока есть достаточно сопособов влиять на рынок, хоть и с биткоином это делать намного сложнее, чем с другими криптовалютами

Offline Vasyak

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1540
  • points:
    3441
  • Karma: 84
  • Beyond Protocol Street Team
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2021, 08:04:46 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary

Стало интересно узнать про него больше, начала гуглить. Но походу это всего лишь фантазия автора статьи, потому что мои поиски не принесли результатов.
Да и не только с этим примерном непонятно. В целом идея с привязкой к доллару или чему либо является слишком сложной для реализации. Такое могут позволить себе только те, кто печатает деньги и контролирует их потоки.
Beyond Protocol Street Team
http://beyond.link | Coming Fall 2021
Official altcointalks thread

Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary

Стало интересно узнать про него больше, начала гуглить. Но походу это всего лишь фантазия автора статьи, потому что мои поиски не принесли результатов.
Да и не только с этим примерном непонятно. В целом идея с привязкой к доллару или чему либо является слишком сложной для реализации. Такое могут позволить себе только те, кто печатает деньги и контролирует их потоки.
Но просто привязка к золоту, нефти и доллару это что-то привычное, а вот мясо  ::) Там хотя бы можно отследить добычу золото и нефти и печать денег, а как можно отследить мясо? Я конечно понимаю, что у каждого животного есть документация, что оно привитое и тд, но всё равно есть же и без документов. Я уже третий день сижу о думаю о том, как крипту к мясо привязать, этот вопрос не дает мне покоя. Скоро буду новую тему создавать. 

Offline AlexMoiseev

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2072
  • points:
    2321
  • Karma: 234
  • :)
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 21, 2023, 01:06:20 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
По сути своей Биткоин это и есть цифровое золото, тогда зачем сравнивать два золота :)
Просто кому что ближе. В случае с торговлей на форекс золотом, там по сути торгуется воздух-котировка, в случае с биткоином мы имеем фиксированную эмиссию. Количество виртуального золота, а точнее его котировки не ограничены.
В этом случае появляется вилка для выбора с точки зрения безопасности сохранности. Я бы не стал переводить капиталы из реального золота в виртуальное.  В такой моделе золото должно выполнять функции гаранта обеспеченности.  Так же как сейчас происходят электронные платежи гарантированно обеспеченные банковской капитализацией.

Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary
По сути своей Биткоин это и есть цифровое золото, тогда зачем сравнивать два золота :)
Просто кому что ближе. В случае с торговлей на форекс золотом, там по сути торгуется воздух-котировка, в случае с биткоином мы имеем фиксированную эмиссию. Количество виртуального золота, а точнее его котировки не ограничены.
В этом случае появляется вилка для выбора с точки зрения безопасности сохранности. Я бы не стал переводить капиталы из реального золота в виртуальное.  В такой моделе золото должно выполнять функции гаранта обеспеченности.  Так же как сейчас происходят электронные платежи гарантированно обеспеченные банковской капитализацией.
Вообще на самом деле физический фактор имеет очень большую роль. Когда ты можешь потрогать свои сбережения, ты чувствуешь себя более уверенным, знаешь что у тебя 100% что-то есть за душой. Цифровое золото это конечно круто, но удовольствия от цифр на экране монитора намного меньше, чем от килограмма золота в банковской ячейке (ну или в шкафу)))
Хотя в принципе сейчас уже и не пользуются большими суммами налички, всё на счетах в банках. И если у меня будет выбор между деньгами в фиате в банке или в крипте на кошельке я выберу второе. С учетом не стабильности в нашей стране и с тем как быстро и часто закрываются банки, доверия к ним нет никакого.

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10643
  • points:
    9514
  • Karma: 1675
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: Today at 04:23:16 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Сейчас наблюдая за скачками курса ВТС сложно подумать, что он когда-нибудь сможет сравняться в волатильности с золотом.  Но Blocktown Capital сделали свои прогнозы, в которых утверждают, что уже через 10 лет волатильность BTC и золота всё таки сравняется. (BlockTower Capital — хедж-фонд, управляющий клиентскими активами)

Аналитики уверены, что курс биткоина постепенно, очень медленно, но стабилизируется. На момент выхода их статьи  средняя дневная волатильность BTC за 30 дней составляла меньше 5%, а за год меньше 4%. Самая низкая волатильность криптовалюты наблюдалась в середине 2015 года и начале 2017 года. Потом она начала расти и росла почти до конца 2018 года. А в конце 2018 волатильность опять оказалась на минимальной отметке. Она держалась на этой самой отметки до весеннего ралли биткоина 2019.

Сейчас золото почти не подвержено ценовым колебаниям. Но при этом всём криптовалюта уже является более удобной для хранения капитала. Если же ВТС и золото всё же сравняются в волатильности это может привести к тому, что ВТС вытеснит золота с позиции самого безопасного актива.

Как думаете, как скоро волатильность ВТС и золота сравняется и возможно ли вообще такое? Если же сравняется, чему люди будут  отдавать большее предпочтение золоту или крипте?

Золото достаточно волатильный актив и поэтому очень любимо биржевыми спекулянтами.

График изменения мировой цены на золото за год.


Курс золота за последние 5 лет.


Курс золота за последние 10 лет.



Вытеснит ли ВТС когда либо золото с позиции самого безопасного актива? Не думаю. Может быть будет обычное параллельное хождение и популярность, золото физическое и золото цифровое.

Имхо, у обычного золота есть то, чего нет и не будет у золота цифрового - а именно "внутренняя ценность".  Из физического золота можно сделать деньги как меру обмена на товары и услуги, украшения, посуду, инструменты, и все перечисленное можно сделать без сложных технологий, да вообще вручную на коленке, при этом оно очень долговечно. Цифровое золото не обладает внутренней ценностью. Ваше цифровое золото исчезает как только вырубается свет или интернет. ))) 
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline MrsPenguin

  • Full Member
  • *
  • Activity: 255
  • points:
    360
  • Karma: 56
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 09, 2019, 03:29:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fourth year Anniversary

Вытеснит ли ВТС когда либо золото с позиции самого безопасного актива? Не думаю. Может быть будет обычное параллельное хождение и популярность, золото физическое и золото цифровое.

Имхо, у обычного золота есть то, чего нет и не будет у золота цифрового - а именно "внутренняя ценность".  Из физического золота можно сделать деньги как меру обмена на товары и услуги, украшения, посуду, инструменты, и все перечисленное можно сделать без сложных технологий, да вообще вручную на коленке, при этом оно очень долговечно. Цифровое золото не обладает внутренней ценностью. Ваше цифровое золото исчезает как только вырубается свет или интернет. )))

Если бы я могла, я бы плюсанула карму, но пока что я так дела ещё не могу)  Очень приятно смотреть на такие ответы под своими, да вообще под любыми темами. 
Я согласна, что если иметь при себе золото, то ты никогда не пропадешь. И в случаи с каким-то всемирным трешом, если пропадет возможность выхода в инетрнет, по сути любые цифровые активы вымрут. А золото - нет) Но это я уже рассматриваю сценарий какого-то апокалипсиса))

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod