Почему так назвал топик?
Появились боты которые торгуют на IDEX автоматически и человеку очень трудно с ним спорить.
По этому там можно купить у бота или слить боту, но торговать не получится.
Я пробовал с ним бадаться на десятке пар и единственный способ ( чтоб ваш был ордер был первым ) то маленькая маржа.
Судя по количеству ордеров которые выскакивают перед вашим ордером, на некоторых токенах работает до 5-ти ботов.
Когда понял что бадаюсь с ботом решил поискать и и нашел заказ на такого бота.
Цена 70-100$
Неприятно человеку, который торгует вручную

, но прибыльно для тех кто этим живет

.
Интересно будет как будут бадаться десятки ботов.

Нужен робот для криптобиржи, который будет автоматически переставлять мой ордер на несколько долей цены выше впереди идущего в книге ордеров ,чтобы всегда быть первым в книге ордеров. При этом бот должен отступать обратно по цене к "позади идущему", если появился разрыв с "позади идущим" чужим ордером, а впереди ордеров нет. Должна быть возможность задания роботу лимитов, за которые он не может выходить по цене ордером. Эти лимиты задаются двумя вариантами:
1й вариант - вручную, конкретно указанием цены, за которую нельзя двигать ордер;
2й вариант - вручную, путём указания роботу минимально допустимой разницы в процентах между ценами двух противоположных ордеров стоящих первыми по очереди в книге ордеров (bid/ask) (лимиты нужны потому что, если разница лучших цен спроса и предложения не большая, то "навар" слишком мал и торговать слишком рискованно).
Должна быть галочка на выбор между этими двумя вариантами. Должна быть возможность изменять интервал времени, через который робот совершает действие (к примеру каждые 0.5 секунды или....2 минуты ... или каждые 24 часа). Возможность делать этот интервал времени не регулярным с колебанием 35% от величины интервала. Робот должен уметь осуществлять вышеуказанные функции и по одной стороне книги ордеров (bid или ask), и, одновременно, по обоим сторонам книги ордеров выбранной торговой пары (bid и ask). Робот должен уметь вести эту работу по нескольким торговым парам одновременно (минимум 10, если технически не принципиально, то лучше больше). Робот планируется для работы на криптобирже IDEX ( idex.market ) и по окончанию выполнения заказа робот должен быть полностью подключен, настроен и полностью готов к работе на этой бирже на реальном торговом счету. Работа робота по API ключу как я понимаю. Открытый исходный код.