Трейдинг это всегда интересно, рискованно и познавательно
Тут буду делить своими сделками, набитыми шишками и успехом. Буду рад критике.
Для торгов выбрал регулируемую биржу iExchange.
В крипте не первый год – являюсь холдером нескольких топовых криптовалют, но активным трейдингом не занимался. На этот опыт выделяю отдельный небольшой бюджет.
Дисклеймер
Торгую на свой собственный бюджет, страх и риск. Топик носит информационный характер. Ни в коем случае не призываю повторять мои сделки. Каждый сам несет ответственность за свой выбор.
Думаю многие слышали об эксперименте, когда обезьяна-трейдер оказалась эффективнее профессиональных трейдеров (https://ktovkurse.com/earn/obezyany-v-ocherednoj-raz-oboshli-trejderov-uoll-strit). Это забавно. Побуду в образе этой обезьяны некоторое время 
Хочу поставить эксперимент, случайным образом выбирая криптовалюту на краткосрок. Экспериментировать так планирую 2 недели. Дальше – по результатам
Итак, сегодня выбор пал на Bitcoin Cash. Покупаю на 20% депо.
Скрин:

Время подвести итоги экспериментаНачало: 13 августа 2019
Конец: 28 августа 2019
Куда двигалось депоЗаехал BTH — 20% депо. Пара BCH/BTC
Вход: 330.5 Сейчас: 307.1
Продавать сейчас в минус не вижу смысла, поскольку рынок, в основном, показывает негативный тренд. Холдеровкая закалка сказывается

Эфир +10% депо. Пара ETH/USDT
Вход: 205.9 Тейк: 210
Сейчас цена ETH $186.57. Опять же, продавать в минус не вижу смысла.
Покуп ETH +10% депо на негативном тренде
Вход: 184.7 Тейк: 210
Полагаю установил слишком большой тейк — для топовых альт оптимально устанавливать
до 5%.
Результат:За время проведения эксперимента портфель похудел на 1.7%. Рынок в общем показывал негативный тренд.
Вывод:Выбирая более или менее топовые монеты даже наугад проиграть сложно. Но и выиграть тех иксов, которые показывают шиткоины тоже не получится.
Риск равен профиту. Новая тактикаБытует мнение, что ТА для крипты работает не столько хорошо как для традиционных рынков. Капитализация рынка мала (существует достаточное количество компаний в мире, каждая из которых больше по капитализации чем весь рынок криптовалют), что дает возможность для манипуляций рынком китами.
Следующий месяц работы торговли с криптовалютой будет основан лишь на новостном фоне.
Результаты покажут эффективность такой методики.
Всем успехов и удачных торгов!