Наши биткойны уже давно смешались с грязными, так что переживать не стоит. У меня порой вообще возникают мысли, что чистые биткойны лишь у майнеров. А у всех остальных грязь и все под колпаком. Да и какой смысл переживать по поводу подписной, если мы все так или иначе уже засветились с остальной своей криптой и налогами. Там чуть-чуть, тут немного. А собрав целую картину, все картинка и соберется, кто с полученного дохода поделился, а кто нет.
С учётом того, что в некоторых странах на крипту вообще нет налогов, в других налоги по принципу имущества, т.е. после трёх лет владения налогов нет, в третьих налоги только при выводе в фиат и т.п., я бы сказал, что в этом плане мало какие государства настолько сильно сейчас занимает крипта. Их больше беспокоит альтернативная децентрализованная финансовая система сама по себе. Плюс со времён Силк Роад ещё остались какие-то уже устаревшие представления о том, что криминал обожает крипту. Не то, чтобы его в крипте совсем не было, но система, в которой всё прозрачно и сохраняется навсегда, это не то, что привлекает криминал, и он постепенно из крипты уходит. Но есть ещё вопрос связи криминала и политики типа тех хакеров из группы Лазарус.
Так что интерес у правительств и органов если и есть в плане налогов, то далеко не такой большой, как в плане общего контроля и решения вопросов политических.
Ещё один менеджер,
julerz12, переносит подписную миксера. Теперь это
Coinomize. Сама подписная начнётся с 1 января, но
заявки уже можно подавать.
Уже три миксера. Посмотрим, решится ли кто ещё.
