ফোরামে আইডি ভেরিফাই করা ভালো। এতে অনেক ঝামেলা যেমন এড়াতে পারবেন তেমনি ভেরিফাই করার জন্য অনেক সুবিধাও পাবেন। আর আইডি ভেরিফাই করা খুবই সহজ। অনেকেই প্রশ্ন করছেন কিভাবে আইডি ভেরিফাই করতে হয়। সবাইকে আলাদা উত্তর না দিয়ে চিন্তা করলাম একটা টপিক তৈরি করি তাহলে সবার কাজে আসবে।
এই গুগল ফর্মটি ফিলআপ করুন।ফর্ম পূরণ করার সময়
১। Full or Semi KYC ? এখানে Full KYC সিলেক্ট করুন।
২। AltcoinsTalks username (not profile url) * এখানে আপনার শুধু ফোরাম ইউজার নেমটা দিন।
Country * বাংলাদেশ দিন।
৩। Full Name * এখানে আপনার ফুল নেম দিন। কেউ নাম লুকাবেন না। কারণ এটা শুধু এডমিন ছাড়া কেউ জানবেনা।
৪। Id or passport number, preceded by #ID: or: * পাসপোর্ট হলে পাসপোর্ট নাম্বার আর ন্যাশনাল আইডি কার্ড হলে কার্ডের নাম্বার দিন এখানে।
৫। email এর ঘরে আপনার ইমেইল নির্ভুল ভাবে লিখুন।
৬। Facebook link (not required, but help us verify your identity) এখানে আপনার রিয়েল ফেসবুক আইডির লিংক দিন। এটা ভেরিফাইড হতে সাহায্য করবে।
৭। AltcoinsTalks.com profile link * এখানে আপনার ফোরাম প্রফাইল লিংক দিন।
৮। Image of your id or passport: এখানে আপনার ন্যাশনাল আইডি কার্ড অথবা পাসপোর্ট যেটা ব্যবহার করবেন সেটা হাতে নিবেন এবং একটা সাদা কাগজে আপনার ফোরাম ইউজার নেম এবং সেদিনের তারিখ লিখে একই হাতে আইডি এবং কাগজটা ধরে একটা ছবি (সেলফি) উঠাবেন। আপনার মুখ, আইডির নাম্বার যেন বুঝা যায় সেদিকে খেয়াল রাখবেন। ছবি উঠানো হয়ে গেলে সেটা
https://imgur.com/upload অথবা গুগল ড্রাইভে আপলোড করে সেই লিংকটা দিবেন এখানে।
৯। সাবমিটে ক্লিক করুন।
১০। এডমিন চেক করে সব তথ্য সঠিক থাকলে আপনার আইডিডে ভেরিফাইড

ব্যাজ পাবেন। তবে এডমিন একটু সময় নিয়ে চেক করে থাকেন। এজন্য ১ মাসও সময় লাগতে পারে। ধৈর্য্য
ধরে অপেক্ষা করতে হবে। কেউ আবার অধৈর্য্য হয়ে এডমিনকে আবার পিএম দিবেন না।