follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit

Author Topic: Как расширить демократию без использования Скайнета?  (Read 484 times)

Offline heyod hewow

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10598
  • points:
    8618
  • Karma: 1672
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: Today at 09:15:21 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Как расширить демократию без использования Скайнета?



Автор — Бен Сандерленд. Источник — Hackernoon

Блокчейн, технология распределенного реестра, голосование, выборы, меритократии, искусственный интеллект, плотность населения, феодальная Англия, средства обмена и почтовое отделение.

Нет, дорогой читатель, это не винегрет из слов поисковой оптимизации, а всего лишь верхушка тем технологического айсберга, затронутых в моей недавней двухчасовой беседе.


Давайте немного поговорим о Free TON, я не слишком глубоко вникал в суть вещей, поэтому моя точка зрения размыта информацией, которой со мной поделились несколько человек из сообщества. Когда мы говорим об управлении, одна из проблем, с которой я сталкиваюсь с блокчейн-фанатами, заключается в том, что они говорят о ценности внедрения чего-то, что находится вне правительства. Это вынуждает меня возражать: “Подождите, а как вы собираетесь определить и согласовать работу этой технологии?”.

И они отвечают, что мы собираемся создать структуру управления. В чем разница между правительством и управлением? Правительства поддерживают управление. Сатоши говорил, что они собираются устранить правительство от управления чем-либо. Если вы устраните правительство от контроля над чем-то, что ж, окей, но кем вы собираетесь его заменить? “О, у вас есть эта распределенная автономная организация!” Что такое DAO? Просто собрание людей, которые собрались вместе. Что такое представительное правительство? Это собрание людей, собравшихся вместе. Собираетесь ли вы лично, или в Zoom, или с анонимными идентификаторами — это одно и то же.

Это во многом связано с тем, что Жерар Даше назвал “проблемой принятия блокчейна правительствами на сумму в 18 триллионов долларов”. При всех этих утопических анархистских видениях, которые мы находим на периферии крипто-кругов, общество, свободное от правительства в одночасье, — это общество без общественных услуг и порядка, что, конечно, больше похоже на антиутопию?

Да, давайте вернемся во времени на 4-6 тысяч лет назад, например. Общество всегда создавало механизм для обеспечения гармонии. И этот механизм — некая форма управления. Затем, по мере того как общество развивается и увеличивается, мы переходим от демократической системы еженедельных собраний на деревенской площади для решения вопросов к представительной системе — избранию людей, которые представляют наши интересы. Эти избранные представители могут заниматься решением вопросов на постоянной основе, а мы можем посвятить рабочий день чему-то другому.   Возвращаясь к Free TON, у вас есть слово “меритократия”.

Меритократия во Free TON скорее даже топовое слово! Хорошо, позвольте мне оспорить это. Меритократия в основном говорит, что те, кто хочет и может, становятся командой управления для всего, что должно быть определено.  Вернемся в феодальные времена. Кто был способен? Человек с наибольшим числом оружия был способен управлять общиной.

Человек с наибольшим количеством ума, возможно, способен одержать верх над оружием посредством его сборки.  Или сдерживать других с большим числом оружия?  Да, если посмотреть на это с этой стороны, меритократия звучит как однопартийная система. Это слово меня настораживает. Когда я ставлю представительное правительство, демократическое правительство или меритократию в качестве метода управления, я бы предпочел демократический метод, который требует участия каждого....

Узнать больше: https://freeton.house/ru/kak-rasshirit-demokratiyu-bez-ispolzovaniya-skajneta/
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod