Котировки Bitcoin отправились с утра к отметке $ 59 тысяч, получив фундаментальный импульс роста в конце вчерашнего дня. Главным событием среды стал выход протоколов ФРС и инфляции, определяющих будущую монетарную политику США.

Документ показал явное беспокойство банкиров ФРС по поводу увеличения потребительских цен, достигших в сентябре 5,4% годового роста, пробившего 13-ти летний максимум.
В течение года финансисты Белого Дома предсказывали временный характер роста инфляции, ожидая падения в ноябре-декабре. Вчерашние Протоколы содержат признание
возможного устойчивого роста потребительских цен.
Несмотря на инфляционные риски, ФРС попытается отсрочить или смягчить ужесточение монетарной политики. Подобный шаг поднимает ценность Bitcoin и стимулирует приток средств в DeFi- отрасль.
Низкие учетные ставки США не позволяют банкам повышать доходность по вкладам, которая съедается инфляцией, в свою очередь обесценивает фиатную валюту. Перекладывание денег в акции не вариант, при переходе ФРС на жесткую монетарную политику, которая вызовет отток институциональных спекулянтов и падение биржевых индексов.
Подробнее на
https://cryptor.net/news/bitcoin-obnovlyaet-maksimumy-posle-vyhoda-protokolov-frs-8112