Капитализация рынка криптовалют превысила отметку $1,9 трлн, они растут вслед за Bitcoin, чья доля доминирования находится в шаге от годовых максимумов. Падающий тренд BTC развернули институциональные инвесторы, выкупающие цифровой актив после заседания ФРС с целью защиты инвестиций от инфляции.
Рекордный всемирный рост потребительских цен привел к ужесточению монетарной политики, вызвав отток спекулятивного капитала с рынка акций и убыточным, хранение средств в традиционных защитных активах – облигациях.
Инвестиционный стимул привел к импульсному росту Bitcoin, без проблем пробившему отметку $40 000. Дальнейшее повышение курса криптовалюты осложнено техническими факторами: наличием сильной зоны сопротивление $45 000-$50 000 и возникшей перекупленностью осциллятора стохастика RSI.

С ходу преодолеть возникшее препятствие возможно только при наличии веских фундаментальных оснований. В четверг выйдет очередная статистика по инфляции США, а пятница покажет Протоколы ФРС с комментариями регулятора по монетарной политике и распределением голосов членов FOMC, принимающих решения по учетной ставке США.
Любое замедление роста потребительских цен или намек на более мягкий вариант монетарной политики, помогут Bitcoin не только пройти к уровню $50 тысяч, но и обеспечат позитивный тренд до конца февраля. В этом месяце нет заседания ФРС. К тому же февраль на протяжении 10-ти лет традиционно выступал месяцем роста курса Bitcoin из-за сезонного падения акций.
https://cryptor.net/news/dva-poslednih-rabochih-dnya-nedeli-reshat-sudbu-fevralskogo-trenda-bitcoin-8691