follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Кто нибудь покупал мастерноду?  (Read 51672 times)

Offline bachichak

  • Mythical
  • *
  • *
  • Activity: 5807
  • points:
    70837
  • Karma: 421
  • forever together
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: Today at 07:17:30 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 30
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #120 on: April 02, 2019, 10:22:13 AM »
Вобщем в результате доход получился - те же яйца только в профиль. Что объединяй/склеивай, что нет.
Другое дело как алгоритмы разных монет работают ... тут хез.. Интересно
Ой не одно и тоже ;) Крупные входы всегда эффективнее чем даже очень много мелких. Как минимум так работают новакоин клоны
Верю, Вам верю! Тогда как часто нужно объединять? И нужно ли объединять все входы в один или нет.
Было б неплохо понимать, Ваши рекомендации? Или наверное в каждом конкретном случае по разному и с командой обязательно нужно связываться.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #120 on: April 02, 2019, 10:22:13 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline Norbie

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 410
  • points:
    516
  • Karma: 63
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 28, 2021, 02:36:08 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #121 on: April 02, 2019, 10:47:36 AM »
Или наверное в каждом конкретном случае по разному и с командой обязательно нужно связываться.
Конечно. Но вот недавно закончил очень похожую на кредиты монету, сейчас уже слили в ноль ее полностью. Входы подбирал такого размера чтобы ловили блок раз в двое-трое суток без деления. Из заявленных 150 годовых за пол года выбрал столько
Кстати от темы ушли совсем ;D Думаю тут было бы логичнее продолжить
https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=85933.0
Не важно что ты имеешь, важно как ты умеешь этим пользоваться

Offline MandexTer

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 405
  • points:
    563
  • Karma: 28
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 16, 2021, 05:24:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #122 on: April 03, 2019, 09:26:05 AM »
Для начинающих я бы добавил еще важный момент, отличающий пассивную доходность мастерноды от поса. Поставив МН, Вы можете легко расчитать её доходность на любой период, исходя из путеводной таблички - скорость добычи блока * вознаграждение за блок. С посом дела посложнее - тут масса влияющих параметров: кол-во монет на вашем кошельке, кол-во входов, кол-во кошелков в сети он-лайн и под... Простой пример: МН MNPR с залогом 7000 дает в сутки 460 монет,  соответственно  с 1000 монет в сутки на шаре Мидас скажем должно быть  56 монет где-то (с вычетом комсы). Я бросил на кошель 1000 монет и поделил, итоговая статистика: 1дн=54, 2дн=90, 3дн=9  ;D 4дн=36 и т.д. Потому что много таких умников и в сети стало больше добывающих кошельков, как следствие, число входов ловящих награды выросло. Что, в принципе, хотя и приблизительно и неудобно, но можно увидеть в эксплорере. Так что пос хотя и может выстреливать, но в целом вещь не стабильная, в отличии от МН.

Offline Norbie

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 410
  • points:
    516
  • Karma: 63
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 28, 2021, 02:36:08 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #123 on: April 03, 2019, 09:59:56 AM »
Поставив МН, Вы можете легко расчитать её доходность на любой период, исходя из путеводной таблички - скорость добычи блока * вознаграждение за блок
Сильно упрощаете схему работы. Хотя бы потому что количество МН в сети легко может меняться и даже существенно. Как при этом работает система ранжирования тоже влияет на результат.
Ну и конечно с 7000 залога 460 в сутки это мощно. Мелочные люди, надо было все 7000 ;D
Не важно что ты имеешь, важно как ты умеешь этим пользоваться

Offline MandexTer

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 405
  • points:
    563
  • Karma: 28
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 16, 2021, 05:24:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #124 on: April 03, 2019, 11:02:33 AM »
Поставив МН, Вы можете легко расчитать её доходность на любой период, исходя из путеводной таблички - скорость добычи блока * вознаграждение за блок
Сильно упрощаете схему работы. Хотя бы потому что количество МН в сети легко может меняться и даже существенно. Как при этом работает система ранжирования тоже влияет на результат.
Ну и конечно с 7000 залога 460 в сутки это мощно. Мелочные люди, надо было все 7000 ;D
Есть монеты где кол-во МН влияет на залог и ревард (CATO, например), а есть где вы независимо от их кол-ва в сети получаете свою долю (напр., Mirai). Ревард, впрочем, у всех привязан к уровню блока. При этом надо понимать, что кол-во МН в сети влияет на скорость добычи блока. Поэтому я и говорю, что МН более прогнозируема на каждом этапе, а пос менее прогнозируем. Ну с 2500% ROI много монеток в сети. Потом снизят.  ;D Вместе с ценой. Видел у REA вроде и 10000%, правда уже сдох проект.

Offline Norbie

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 410
  • points:
    516
  • Karma: 63
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 28, 2021, 02:36:08 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #125 on: April 03, 2019, 11:55:16 AM »
а есть где вы независимо от их кол-ва в сети получаете свою долю (напр., Mirai)
Очень спорный момент. В спецификации явно указано Block Time: 180 seconds. Хотя может быть с увеличением числа нод секунды становятся короче ;)
Ну с 2500% ROI много монеток в сети. Потом снизят.  ;D Вместе с ценой. Видел у REA вроде и 10000%, правда уже сдох проект.
Вообще непонятно зачем с этим мусором возится. И не понимаю зачем приводить примеры с заведомо нерабочей экономикой? CatoCoin кстати из той же серии. Финишный 154% говорит сам за себя. Только поправлю что залог мастерноды увеличивается не от количества монет, а от количества работающих нод ::)
Не важно что ты имеешь, важно как ты умеешь этим пользоваться

Offline MandexTer

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 405
  • points:
    563
  • Karma: 28
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 16, 2021, 05:24:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #126 on: April 03, 2019, 01:49:00 PM »
а есть где вы независимо от их кол-ва в сети получаете свою долю (напр., Mirai)
Очень спорный момент. В спецификации явно указано Block Time: 180 seconds. Хотя может быть с увеличением числа нод секунды становятся короче ;)
Ничего не понял... какие секунды? Что и у кого становится короче?  :o я написал, что кол-во МН в этой сети не влияет на размер и периодичность прихода ревардов.
Ну с 2500% ROI много монеток в сети. Потом снизят.  ;D Вместе с ценой. Видел у REA вроде и 10000%, правда уже сдох проект.
Вообще непонятно зачем с этим мусором возится. И не понимаю зачем приводить примеры с заведомо нерабочей экономикой? CatoCoin кстати из той же серии. Финишный 154% говорит сам за себя.
Ну мусор, не мусор - вопрос спорный: как по мне, так всё на чем можно заработать - разумное вложение. Вопрос входа и выхода. А чем не нравится 154% у CatoCoin? Не пойму. У PIVX <14%, у DASH вообще 8%.
Какова Ваша методика оценки инвестиционной привлекательности проекта?
Только поправлю что залог мастерноды увеличивается не от количества монет, а от количества работающих нод ::)

я и пишу
Quote
кол-во МН влияет на залог и ревард
В этой конкретной сети. Если что.
« Last Edit: April 03, 2019, 09:29:23 PM by MandexTer »

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #126 on: April 03, 2019, 01:49:00 PM »


Offline bachichak

  • Mythical
  • *
  • *
  • Activity: 5807
  • points:
    70837
  • Karma: 421
  • forever together
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: Today at 07:17:30 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 30
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #127 on: April 04, 2019, 02:00:59 AM »
Эва как "зарубились" ... аж читаешь уповаючись /или уповаясь/   :)  :)
Я тут, если позволите, свой пятак вставлю  ::)
В крайнее время подумываю о мастерноде. Посоветуйте чайнику как и где потренироваться на кошках ?
И, главное ! - на удаленных серверах. Или это не реально?
Вот сегодня, попался вариант, но такие требования к железу, шо я аж припух - куча оперативки, ССД от 500Гиг, видеокарта не слабая и прочее...  Удаленного сервака вместо года фри, хватило бы на пару дней ))))
Закрыл и забыл.
А мне бы потренироваться, руку так сказать набить. если так можно выразиться )

Или просто ткните носом где внятно для чайников это прописано. Искал и нашел много чего, но все еще размыто для меня и непонятно ...
++
« Last Edit: April 04, 2019, 02:05:01 AM by bachichak »

Offline Norbie

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 410
  • points:
    516
  • Karma: 63
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 28, 2021, 02:36:08 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #128 on: April 04, 2019, 07:58:27 AM »
Ну мусор, не мусор - вопрос спорный: как по мне, так всё на чем можно заработать - разумное вложение. Вопрос входа и выхода. А чем не нравится 154% у CatoCoin? Не пойму. У PIVX <14%, у DASH вообще 8%.
Какова Ваша методика оценки инвестиционной привлекательности проекта?
Вопрос выхода у многих из 100500% не стоит. Можно просто не успеть ;D А так то у даша конечно лучше :) Анонсированная экономика эфира мне очень нравится, там порядка 2% должно быть. Если не идеально то очень близко к этому. Низкая эмиссия безусловный приоритет. Сама по себе она не гарантирует выживание, но в долгосроке выживают именно с ней
Есть правда еще такой грех как личные симпатии, но даже там три NO должно быть - ICO, премайн, пресейл
В крайнее время подумываю о мастерноде. Посоветуйте чайнику как и где потренироваться на кошках ?
И, главное ! - на удаленных серверах. Или это не реально?
Вот сегодня, попался вариант, но такие требования к железу, шо я аж припух - куча оперативки, ССД от 500Гиг, видеокарта не слабая и прочее...
Так большая часть как раз на удаленках и работает. А по этому варианту действительно странные требования. Очень я бы сказал
« Last Edit: April 04, 2019, 08:06:42 AM by Norbie »
Не важно что ты имеешь, важно как ты умеешь этим пользоваться

Offline MandexTer

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 405
  • points:
    563
  • Karma: 28
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 16, 2021, 05:24:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #129 on: April 04, 2019, 01:34:29 PM »
Ну мусор, не мусор - вопрос спорный: как по мне, так всё на чем можно заработать - разумное вложение. Вопрос входа и выхода. А чем не нравится 154% у CatoCoin? Не пойму. У PIVX <14%, у DASH вообще 8%.
Какова Ваша методика оценки инвестиционной привлекательности проекта?
Вопрос выхода у многих из 100500% не стоит. Можно просто не успеть ;D А так то у даша конечно лучше :) Анонсированная экономика эфира мне очень нравится, там порядка 2% должно быть. Если не идеально то очень близко к этому. Низкая эмиссия безусловный приоритет. Сама по себе она не гарантирует выживание, но в долгосроке выживают именно с ней
Есть правда еще такой грех как личные симпатии, но даже там три NO должно быть - ICO, премайн, пресейл
В крайнее время подумываю о мастерноде. Посоветуйте чайнику как и где потренироваться на кошках ?
И, главное ! - на удаленных серверах. Или это не реально?
Вот сегодня, попался вариант, но такие требования к железу, шо я аж припух - куча оперативки, ССД от 500Гиг, видеокарта не слабая и прочее...
Так большая часть как раз на удаленках и работает. А по этому варианту действительно странные требования. Очень я бы сказал

Я понял - Вы по солидняку работаете. Есть такая стратегия. Я же кручусь в более рискованном секторе - там где высокая волатильность, но и скам и дэд очень вероятны...
bachichak, зайдите на мастернод.онлайн, выберите проект с самой дешевой нодой и тренируйтесь на кошечках. Понятно, что денег не заработаете, а скорее даже потеряете свои 5-20 баксов. Но зато опыт получите.

Offline Zed

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2940
  • points:
    4241
  • Karma: 332
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: September 29, 2023, 07:56:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #130 on: April 04, 2019, 01:51:51 PM »
зайдите на мастернод.онлайн, выберите проект с самой дешевой нодой и тренируйтесь на кошечках. Понятно, что денег не заработаете, а скорее даже потеряете свои 5-20 баксов. Но зато опыт получите.
Какие можете посоветовать до 20 баксов? Я так понял, что те, которые обещают 100500% прибыли можно даже не рассматривать ибо это скам?

Offline MandexTer

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 405
  • points:
    563
  • Karma: 28
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 16, 2021, 05:24:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #131 on: April 05, 2019, 11:17:46 AM »
зайдите на мастернод.онлайн, выберите проект с самой дешевой нодой и тренируйтесь на кошечках. Понятно, что денег не заработаете, а скорее даже потеряете свои 5-20 баксов. Но зато опыт получите.
Какие можете посоветовать до 20 баксов? Я так понял, что те, которые обещают 100500% прибыли можно даже не рассматривать ибо это скам?
Не готов взять на себя ответственность за подобные рекомендации, не смотрел сейчас новые проекты - ковыряюсь в тех куда уже влез. Для тренировки (и только для тренировки) в установке нод можно WCF - проект почти сдох, но команда еще не сбежала, а ценник ниже уж вряд ли будет  ;D, объем торгов маловат, конечно.   Или ADD - там тоже ценник низкий, но мутный дэв и кошель щас не синхрониться с СВ (но вроде на днях починят). Но с точки зрения покопаться в коде - интересно, т.к. там есть косячки, обходя которые сразу выясните все тонкости нестандартной настройки ноды ( не только с putty, но и с WinSCP или через команды), т.к. там потребуется обновлять в серверном кошельке chainstate и blocks  ;D
Чтоб не тратить зря деньги воспользуйтесь условно бесплатными серваками Гугл (здесь на форуме где-то была тема).
По перспективным и серьезным монетам может быть Norbie что посоветует - я не в теме.

Offline Zed

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2940
  • points:
    4241
  • Karma: 332
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: September 29, 2023, 07:56:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #132 on: April 05, 2019, 11:25:58 AM »
Не готов взять на себя ответственность за подобные рекомендации, не смотрел сейчас новые проекты - ковыряюсь в тех куда уже влез. Для тренировки (и только для тренировки) в установке нод можно WCF - проект почти сдох, но команда еще не сбежала, а ценник ниже уж вряд ли будет  ;D, объем торгов маловат, конечно.   Или ADD - там тоже ценник низкий, но мутный дэв и кошель щас не синхрониться с СВ (но вроде на днях починят). Но с точки зрения покопаться в коде - интересно, т.к. там есть косячки, обходя которые сразу выясните все тонкости нестандартной настройки ноды ( не только с putty, но и с WinSCP или через команды), т.к. там потребуется обновлять в серверном кошельке chainstate и blocks  ;D
Чтоб не тратить зря деньги воспользуйтесь условно бесплатными серваками Гугл (здесь на форуме где-то была тема).
По перспективным и серьезным монетам может быть Norbie что посоветует - я не в теме.
Спасибо, посмотрю эти проекты. С линуксом хорошо дружу, так что с настройкой, думаю, не будет никаких проблем. А вот в критериях отбора перспективных проектов есть довольно большие пробелы. Пользуюсь как-раз таки гугловскими серверами, статейку про них я и написал :)
« Last Edit: April 05, 2019, 11:28:00 AM by Zed »

Offline MandexTer

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 405
  • points:
    563
  • Karma: 28
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 16, 2021, 05:24:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #133 on: April 05, 2019, 12:23:33 PM »
С линуксом хорошо дружу, так что с настройкой, думаю, не будет никаких проблем. А вот в критериях отбора перспективных проектов есть довольно большие пробелы. Пользуюсь как-раз таки гугловскими серверами, статейку про них я и написал :)
За статью спасибо! Мне помогла в своё время, тоже стал гугловскими пользоваться. А с отбором проектов, да - беда: высокий РОИ - ценник всегда в пол. Низкий РОИ тоже не гарантия успеха. Я вот влез в Мидас и никак в плюс не выйду - цена падает быстрее чем награды приходят. Хотя вроде и команда публичная и тема хлебная, и идей громадьё... А вот тот же ADD вроде как откровенное г..., но я уже раз 5 вложения обернул. Так что, век живи - век учись, как говориться.

Offline Norbie

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 410
  • points:
    516
  • Karma: 63
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 28, 2021, 02:36:08 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: Кто нибудь покупал мастерноду?
« Reply #134 on: April 05, 2019, 01:14:28 PM »
Спасибо, посмотрю эти проекты. С линуксом хорошо дружу, так что с настройкой, думаю, не будет никаких проблем. А вот в критериях отбора перспективных проектов есть довольно большие пробелы. Пользуюсь как-раз таки гугловскими серверами, статейку про них я и написал :)
Тоже не знаю что и посоветовать. Эти самые критерии отбора ведь у каждого свои. Я недавно купил ноду BSD полагая что они на дне. Но это я так думаю а как оно будет одному богу известно. Относительно стабильние и долгоигающие проекты в любом случае обойдутся не дешево и советовать как то страшновато. А вообще думаю не нужно наверное так зацикливаться мастернодах.
Есть ли жизнь без мастернод? Есть и еще какая! ;)
Не важно что ты имеешь, важно как ты умеешь этим пользоваться

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod