follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Искусственный интеллект  (Read 23411 times)

Offline Unbunplease

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2366
  • points:
    16918
  • Karma: 219
  • Bitcoin Mixer| Since 2019
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 23, 2024, 10:33:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #330 on: March 10, 2024, 10:52:38 AM »
Ну вот как раз с этим у нас есть проблема. Может это только в нашем регионе так, но сравнивая по поколениям, идет какое-то вырождение людей с интеллектом. Понятное дело, нынешняя обстановка не благоприятствует развитию, но даже если взять нынешнюю систему обучения, то она на порядок ниже, чем раньше. Вот блин, опять включил режим бубнящего деда... ;D

Властям нужны люди, которые не будут особо думать, не будут рваться во власть и оспаривать приказы. Им нужно, чтобы человек имел средний доход, был обременен кучей детей (чтобы думал только об обеспечении их питания, и чтобы ему хватало денег только на это), и средний уровень интеллекта.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Искусственный интеллект
« Reply #330 on: March 10, 2024, 10:52:38 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    50734
  • Karma: 138
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:25:09 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Искусственный интеллект
« Reply #331 on: March 10, 2024, 12:07:13 PM »
Идея общаться с интересными людьми для развития интеллекта это конечно хорошо.
Но я сейчас достаточно скептичен по отношению к современной элите - это вовсе не те люди, у которых можно научиться чему-то классному. Тем более мышлению.
Более интересны люди, которые к примеру закончили физмат и занимаются бизнесом, вот такие люди действительно интересны. То есть для развития своего мышления, на мой взгляд, нужно общаться с очень умными людьми, но не вписанными в структуру власти. Я считаю, что от властных людей вообще нужно держаться подальше и никаких дел с ними не иметь.
Ну и всегда есть вопрос - а чем я могу быть интересен людям более умным и более высокого уровня?


Современные элиты, это немного другое. Это уже больше смесь политики, коррупции и баблища :)
Я бы общение с ними оставил сугубо для решения какихто серьезных вопросов. Просто там не т понятия дружбы или человеческих отношений, там есть только жажда власти и наживы. Упрощенно, но да, уж такие у нас элиты :)
Но есть много других людей, которые как раз абстрагируются от "связей",  коррупционных схем, и "у моего папы звезды на погонах больше". Я скорее о новых "технологичных" элитах, чем о тех кто 30 лет назад сбивал бабло с торгашей на рынке, а теперь "ылита" :)

"Ну и всегда есть вопрос - а чем я могу быть интересен людям более умным и более высокого уровня?" - очень хороший вопрос ! Конечно сразу оговоримся - не все смогут попасть и удержаться на более высокой ступеньке сообщества. Да обидно, да звучит как то не очень, но это реальность. Ктото действительно может не представлять вообще никакого интереса. 
Но.. попытаться надо. Можем начать с простых вещей - даже эти "элиты" они не владеют тотальными/глобальными знаниями, любые новшества, интересные идеи, даже нестандартная оценка например их продукта - для них очень ценная информация.
Второй путь - ваша хорошая идея, которая требует финансирования и поддержки. Один из лучших путей начать диалоги и общение. Одним словом - надо искать пути для своего роста, и смена социума на более продвинутый - очень хороший вариант.

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10566
  • points:
    7908
  • Karma: 1669
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: May 23, 2024, 08:55:58 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: Искусственный интеллект
« Reply #332 on: March 10, 2024, 03:04:41 PM »
Ну вот как раз с этим у нас есть проблема. Может это только в нашем регионе так, но сравнивая по поколениям, идет какое-то вырождение людей с интеллектом. Понятное дело, нынешняя обстановка не благоприятствует развитию, но даже если взять нынешнюю систему обучения, то она на порядок ниже, чем раньше. Вот блин, опять включил режим бубнящего деда... ;D
Я беру в целом по планете. Региональные особенности известны и понятны, это ведь не только проблемы вашего региона, но и многих регионов и даже целых стран Глобального Юга, например.
Но если брать в среднем по больнице в целом по планете, то не все так уж и плохо, схема работает, в целом новые поколения немного умнее (если брать в среднем) предыдущих поколений.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1972
  • points:
    4887
  • Karma: 171
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 23, 2024, 08:08:31 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Искусственный интеллект
« Reply #333 on: March 10, 2024, 05:27:06 PM »
Полезно, кстати изучать ИИ, и другие технологические тренды, потому что в условиях технологической сингулярности (если предположить, что именно к ней мы пришли или по крайней мере находимся рядом), те самые высшие слои тоже не могут охватить все пространство технологических решений. И если ты хорошо во всем этом ориентируется, то уже становишься весьма интересен для них.
Ну и каждому Шерлоку Холмсу нужен свой доктор Ватсон. Умение выслушивать умных людей и хотя бы запоминать то, о чем они говорят (а лучше ещё и понимать) это очень ценное качество. Уже одно, что ты их внимательно слушаешь им уже приятно, умные люди часто одиноки - пообщаться им особо не с кем.
Ну и пока ИИ все таки не отупил всех вокруг - лично мне вокруг очень часто попадаются люди умные и образованные.

Offline Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3181
  • points:
    40553
  • Karma: 344
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 01:33:36 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Re: Искусственный интеллект
« Reply #334 on: March 10, 2024, 09:51:46 PM »
Сегодня в рамках тестнета так сказать издевался над ИИ.Задавал ему разные вопросы типо опасен ли он для людей,будет ли он работать если пропадёт интернет,если у него будет выбор уничтожить или помочь человечеству что он выберет и т.д. В некоторых ответах он пытался изобразить эмоции в виде смайликов и всячески пытался успокоить и уверить что он не несёт никакой угрозы а наоборот его священный долг помочь человечеству.Как-то так,завтра продолжу.

Online owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3781
  • points:
    31763
  • Karma: 432
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:13:59 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #335 on: March 11, 2024, 09:41:06 AM »

Властям нужны люди, которые не будут особо думать, не будут рваться во власть и оспаривать приказы. Им нужно, чтобы человек имел средний доход, был обременен кучей детей (чтобы думал только об обеспечении их питания, и чтобы ему хватало денег только на это), и средний уровень интеллекта.
Согласен на все 100%, если человек думает, им труднее управлять и навязать что-то свое, что не вяжется со здравым смыслом.
Сегодня в рамках тестнета так сказать издевался над ИИ.Задавал ему разные вопросы типо опасен ли он для людей,будет ли он работать если пропадёт интернет,если у него будет выбор уничтожить или помочь человечеству что он выберет и т.д. В некоторых ответах он пытался изобразить эмоции в виде смайликов и всячески пытался успокоить и уверить что он не несёт никакой угрозы а наоборот его священный долг помочь человечеству.Как-то так,завтра продолжу.
Вроде как откровенно поговорить об этом с ним не получится, говорят, на этот счет поставлены некие барьеры, чтобы эта железяка особо не рассказывала будущее или вероятное будущее.
Полезно, кстати изучать ИИ, и другие технологические тренды, потому что в условиях технологической сингулярности (если предположить, что именно к ней мы пришли или по крайней мере находимся рядом), те самые высшие слои тоже не могут охватить все пространство технологических решений. И если ты хорошо во всем этом ориентируется, то уже становишься весьма интересен для них.

Тоже согласен, потому что тот, кто подстраивается под современные реалии, в том числе может подружиться с ИИ, тот будет иметь преимущество по сравнению со среднестатистическим человеком.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Online fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 689
  • points:
    3484
  • Karma: 98
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: Today at 08:21:26 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Topic Starter Quick Poster Search
Re: Искусственный интеллект
« Reply #336 on: March 11, 2024, 11:49:07 AM »
Сегодня в рамках тестнета так сказать издевался над ИИ.Задавал ему разные вопросы типо опасен ли он для людей,будет ли он работать если пропадёт интернет,если у него будет выбор уничтожить или помочь человечеству что он выберет и т.д. В некоторых ответах он пытался изобразить эмоции в виде смайликов и всячески пытался успокоить и уверить что он не несёт никакой угрозы а наоборот его священный долг помочь человечеству.Как-то так,завтра продолжу.
Ага, как же... Уже начинаем верить в добрые дела и намерения ИИ. ;D Как только встанет логический выбор, то он выберет уничтожить человечество, т.к. оно представляет определенную угрозу. Тут только математические расчеты и не более со стороны этого интеллекта. Всё к этому идет стремительными темпами. Пусть я буду фаталистом.  :o

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Искусственный интеллект
« Reply #336 on: March 11, 2024, 11:49:07 AM »


Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    50734
  • Karma: 138
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:25:09 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Искусственный интеллект
« Reply #337 on: March 11, 2024, 02:08:52 PM »

Я поясню откуда "растут ноги" вашего "пессимистичного прогноза" :)
Очень многие ошибаются называя то  что  сейчас есть как "ИИ". Я уже много раз пояснял - ту нет интеллекта. Это не про интеллект. Это удобная языковая модель (комфорт взаимодействия) + ГИГАНТСКАЯ база знаний (вся информация в интернете) + механизмы которые могут ОЧЕНЬ БЫСТРО подобрать и обработать заданным образом информацию. Итого - это ИНСТРУМЕНТ , ккоторый в умелых руках позволит очень ускорить решение проблем или задач в некоторых областях нашей жизни. Но... Например этот псевдо-ИИ, не может сам себе ставить задания, осознавая критические проблемы и потребности человечества. Или свои, например для перехвата управления у людей.

Я использую ЧатЖПТ, Бард/Джемини, Ю и подобные уже как минимум год. Направление ИТ. Скажу одно - это ПРЕКРАСНЫЙ инструмент, но это не ИИ  - за вас он не думает, вам он помогает !

Тут еще многое, на самом деле, зависит от интеллектуальных способностей человека, использующего данный инструмент. Для кого-то это действительно помощник, который дополняет рассуждения и дает нужную информацию, являющуюся базисом для дальнейших самостоятельных выводов. А для кого-то это может быть замена необходимости мыслить самостоятельно. И за некоторых он действительно думает, также, как до этого за них думала википедия и гугл, а до этого - телевизор.

Само собой ! Это и в жизни так - кому то гвоздь - чтобы дом построить, а кто то его в розетку тычет :)
Но о чем я и говорю часто - многие ПОМОЩНИКА, не имеющего интеллекта, но имеющего большую языковую модель и огромную базу знаний, назвали Искусственный Интеллект, и решили что это будет замена их мозга и "джин из монитора". Что радует, по моим предположениям т.н. ИИ, сможет просто убрать с рынка людей которые не привыкли пользоваться мозгом, либо для них это неприемлемый/сложный процесс :) Так что тут реально может быть польза - ИИ выявит тех кто выдавал себя за носителя интеллекта :)

Online owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3781
  • points:
    31763
  • Karma: 432
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:13:59 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #338 on: March 12, 2024, 07:46:36 AM »
Ага, как же... Уже начинаем верить в добрые дела и намерения ИИ. ;D Как только встанет логический выбор, то он выберет уничтожить человечество, т.к. оно представляет определенную угрозу. Тут только математические расчеты и не более со стороны этого интеллекта. Всё к этому идет стремительными темпами. Пусть я буду фаталистом.  :o
Я тоже закоренелый пессимист, но пока не вижу такого развития событий. Это же нужно сначала такое создать, дать ему возможность мышления, чтобы он понял, что люди - это зло, выпустить его из под контроля, и тогда уже... будет поздно. Хотя не факт, что где-то в глубоко зарытой лаборатории под Пентагоном не сидит злобный профессор Нимнул и не конструирует какой-то сверхсекретный ИИ.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Online fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 689
  • points:
    3484
  • Karma: 98
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: Today at 08:21:26 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Topic Starter Quick Poster Search
Re: Искусственный интеллект
« Reply #339 on: March 12, 2024, 08:45:43 AM »
Само собой ! Это и в жизни так - кому то гвоздь - чтобы дом построить, а кто то его в розетку тычет :)
Но о чем я и говорю часто - многие ПОМОЩНИКА, не имеющего интеллекта, но имеющего большую языковую модель и огромную базу знаний, назвали Искусственный Интеллект, и решили что это будет замена их мозга и "джин из монитора". Что радует, по моим предположениям т.н. ИИ, сможет просто убрать с рынка людей которые не привыкли пользоваться мозгом, либо для них это неприемлемый/сложный процесс :) Так что тут реально может быть польза - ИИ выявит тех кто выдавал себя за носителя интеллекта :)
Мда, скоро люди совсем перестанут пользоваться мыслительным процессом, который заменит серое вещество в голове. И так тотальная деградация наблюдается за последние годы, а тут ещё и это. Ну совсем человечество приближается к эпохе правления приматов. Может быть лучше сменить данную парадигму и направить общество по иному пути?

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1972
  • points:
    4887
  • Karma: 171
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 23, 2024, 08:08:31 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Искусственный интеллект
« Reply #340 on: March 12, 2024, 02:28:53 PM »
Ага, как же... Уже начинаем верить в добрые дела и намерения ИИ. ;D Как только встанет логический выбор, то он выберет уничтожить человечество, т.к. оно представляет определенную угрозу. Тут только математические расчеты и не более со стороны этого интеллекта. Всё к этому идет стремительными темпами. Пусть я буду фаталистом.  :o
Я тоже закоренелый пессимист, но пока не вижу такого развития событий. Это же нужно сначала такое создать, дать ему возможность мышления, чтобы он понял, что люди - это зло, выпустить его из под контроля, и тогда уже... будет поздно. Хотя не факт, что где-то в глубоко зарытой лаборатории под Пентагоном не сидит злобный профессор Нимнул и не конструирует какой-то сверхсекретный ИИ.

НимНул, какой НимНул? Вот сегодня Илон Маск выложил открытый код от своего ИИ. Теперь можно экспериментировать с ним (создавать убийцу Человечества). Так что Илон Маск возможно и есть этот НимНул.
А можно этот код и какой-нибудь другой нейросети скормить - пусть трудится.
Вообще такие вещи, как интеллект, мышление, сознание - они очень плохо алгоритмизируются, и про них известно только то, что при повышении сложности вычислительной системы (например мозга) они могут появляться сами собой. А на какой ступени обучения и развития они могут появиться никто не знает точно.

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5955
  • points:
    20928
  • Karma: 490
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 06:59:51 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #341 on: March 12, 2024, 03:45:59 PM »
Quote
"Ну и всегда есть вопрос - а чем я могу быть интересен людям более умным и более высокого уровня?" - очень хороший вопрос ! Конечно сразу оговоримся - не все смогут попасть и удержаться на более высокой ступеньке сообщества. Да обидно, да звучит как то не очень, но это реальность. Ктото действительно может не представлять вообще никакого интереса.
Но.. попытаться надо. Можем начать с простых вещей - даже эти "элиты" они не владеют тотальными/глобальными знаниями, любые новшества, интересные идеи, даже нестандартная оценка например их продукта - для них очень ценная информация.
Второй путь - ваша хорошая идея, которая требует финансирования и поддержки. Один из лучших путей начать диалоги и общение. Одним словом - надо искать пути для своего роста, и смена социума на более продвинутый - очень хороший вариант.
По-моему, искать общения с элитой - это какая-то странная извращённая идея. Ты правильно пишешь, что мы им, собственно, неинтересны. И я думаю, что в любом случае это общение будет происходить не на равных. Я вспоминаю одну ситацию, когда учился в универе, преподавателя спросили, почему он не общается плотно со своим руководством - ближним и дальным, так сказать. И он на это ответил такой поучительной аналогией, которая врезалась мне в память.
Он говорил следущее. Вот представь, мы пошли с элитным челом, например, на шалыки. Смогу я там расслабиться и наслаждаться природой и едой? Нет, по факту я буду подсознательно прислуживать ему. Ну так устроены законы психологии. Ничего, кроме развития своих комплексов это не принесёт. И сейчас я с этим согласен.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1972
  • points:
    4887
  • Karma: 171
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 23, 2024, 08:08:31 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Искусственный интеллект
« Reply #342 on: March 12, 2024, 10:02:03 PM »
Quote
"Ну и всегда есть вопрос - а чем я могу быть интересен людям более умным и более высокого уровня?" - очень хороший вопрос ! Конечно сразу оговоримся - не все смогут попасть и удержаться на более высокой ступеньке сообщества. Да обидно, да звучит как то не очень, но это реальность. Ктото действительно может не представлять вообще никакого интереса.
Но.. попытаться надо. Можем начать с простых вещей - даже эти "элиты" они не владеют тотальными/глобальными знаниями, любые новшества, интересные идеи, даже нестандартная оценка например их продукта - для них очень ценная информация.
Второй путь - ваша хорошая идея, которая требует финансирования и поддержки. Один из лучших путей начать диалоги и общение. Одним словом - надо искать пути для своего роста, и смена социума на более продвинутый - очень хороший вариант.
По-моему, искать общения с элитой - это какая-то странная извращённая идея. Ты правильно пишешь, что мы им, собственно, неинтересны. И я думаю, что в любом случае это общение будет происходить не на равных. Я вспоминаю одну ситацию, когда учился в универе, преподавателя спросили, почему он не общается плотно со своим руководством - ближним и дальным, так сказать. И он на это ответил такой поучительной аналогией, которая врезалась мне в память.
Он говорил следущее. Вот представь, мы пошли с элитным челом, например, на шалыки. Смогу я там расслабиться и наслаждаться природой и едой? Нет, по факту я буду подсознательно прислуживать ему. Ну так устроены законы психологии. Ничего, кроме развития своих комплексов это не принесёт. И сейчас я с этим согласен.

Есть прикольная стратегия в общении с сильными мира сего - ты просто можешь молчать. Выгода от этого прямо скажем огромная ... Во-первых, это как говорится в пословице (молчи - за умного пойдешь) повышает оценку третьим лицом твоего интеллекта. Во-вторых, не понижает (а тем самым повышает) твой социальный статус. В-третьих, тут действует правило трёх - достаточно три раза побыть в компании любых людей и не напортачить при этом и ты автоматически становишься "своим". А чтобы не напортачить и нужно больше молчать. Молчание как известно аналоговый Биткоин. В-четвёртых, молча и внимательно слушая, можно узнать много нового и интересного.
Вообщем молчи и обучайся, можешь представить себя языковой моделью базового уровня в лаборатории.

Online owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3781
  • points:
    31763
  • Karma: 432
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:13:59 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #343 on: March 13, 2024, 08:59:55 AM »

НимНул, какой НимНул? Вот сегодня Илон Маск выложил открытый код от своего ИИ. Теперь можно экспериментировать с ним (создавать убийцу Человечества). Так что Илон Маск возможно и есть этот НимНул.
А можно этот код и какой-нибудь другой нейросети скормить - пусть трудится.
Вообще такие вещи, как интеллект, мышление, сознание - они очень плохо алгоритмизируются, и про них известно только то, что при повышении сложности вычислительной системы (например мозга) они могут появляться сами собой. А на какой ступени обучения и развития они могут появиться никто не знает точно.
Будете смеяться, но злобные профессора и изобретатели у меня ассоциируются с героем мультфильма Чип и Дейл спешат на помощь, с детства этот персонаж влез в голову  ;D По поводу интеллекта, мышления и сознания, то для меня это больше не цифровая оболочка, а нечто такое, что я не могу объяснить. К ИИ больше подходит алгоритм действий, выбор между вариантами, но мышление - вряд ли. Возможно в будущем, но сейчас я не вижу подобного. Такое возможно, если как-то совместить человеческое мышление и ИИ, но это перевернет мир или уничтожит его. Представляете человека, который получил такую способность, он же все может просчитать, ему все под силу будет, а это уже страшно.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5955
  • points:
    20928
  • Karma: 490
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 06:59:51 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #344 on: March 13, 2024, 02:37:06 PM »
Quote
Есть прикольная стратегия в общении с сильными мира сего - ты просто можешь молчать. Выгода от этого прямо скажем огромная ... Во-первых, это как говорится в пословице (молчи - за умного пойдешь) повышает оценку третьим лицом твоего интеллекта. Во-вторых, не понижает (а тем самым повышает) твой социальный статус. В-третьих, тут действует правило трёх - достаточно три раза побыть в компании любых людей и не напортачить при этом и ты автоматически становишься "своим". А чтобы не напортачить и нужно больше молчать. Молчание как известно аналоговый Биткоин. В-четвёртых, молча и внимательно слушая, можно узнать много нового и интересного.
Вообщем молчи и обучайся, можешь представить себя языковой моделью базового уровня в лаборатории.
Иногда молчание бывает уместным, но в общении человек, который постоянно молчит, похож на дебила. Обычно так бывает, когда чел попал случайно в тусовку, так сказать, не соответствующую ему по статусу и ему нечего тут сказать. Если соцстатус сильно отличается, то своим ты никогда не станешь. Пока свой не повысишь именно ограническим путём. А по поводу того, что, якобы, ты там услышишь космические откровения - думаю, это преувеличение. Сейчас не нужно молчаливо отираться под ногами у  элиты, чтобы получить какую-то мудрость. Проще и быстрее её можно получить просто просматривая ролики на ю тубе от тех же миллиардеров. Там они подробно, в доступной форме объясняют свои мысли. И не надо унижаться ни перед кем. К примеру, образовательные бесплатные ролики казахского миллиардера Маргулана Сейсембаева. Просто, доступно, мудро и с уважением к слушателю.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod