Everything about Points and token distribution Everything about Ranks and Ranking>> Teleport your account from Bitcointalk Latest news: Community Awards Winners
Интересная статья, прояснил для себя некоторые моменты, а можно узнать поподробнее о пункте 10, в чем конкретно преимущество экранной клавы?
Три своих ржавых копейки, если позволите.1. Для работы с криптовалютами лучший вариант завести отдельный компьютер с ОС Linux. Если такой возможности нет. То поставить себе на компьютер второй системой Linux (при включении вы можете выбирать какую ОС запустить). И проводить хранение, торговлю, транзакции и т.д. в ней. (рекомендую к использованию Linux mint www.linuxmint.com или Ubuntu www.ubuntu.com). Примечание: Это самый лучший шаг к безопасности, следуя этому пункту вы увеличиваете свою безопасность на 90%.- К сожалению, это миф, сейчас линух уже не дает такой 90%й гарантии. Разве что держать отдельный комп с линуксом вне интернета вообще, подключать в сеть только на короткое время - на время транзакций и торговли.2. Храните свои цифровые деньги на кошельках, исходной код которых открыт. И на кошельках, которые не хранят ваши пароли на удалённых серверах и не имеют доступ к вашим средствам. Как определить? Идёте на https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet и нажимаете на понравившийся кошелёк. Всплывает окно, напротив иконки с ключиком, если написано зелёным цветом Контроль ваших денег, значит третьи лица не имеют доступа к вашим средствам - это безопасно. Если там написано жёлтым Деньги под контролем третьей стороны. Это значит к вашим деньгам имеют доступ создатели кошелька - это не безопасно.- Как вариант. Но лучше на холодном апп. кошельке. Лучше всего, самый лучший вариант.3. Делайте резервные копии кошелька wallet.dat, а также рекомендую распечатать свои приватные ключи на бумаге. Заведите себе специальную флешку для резервных копий и зашифруйте.- одной флешки мало, флешки имеют особенность внезапно умирать в неподходящий момент, заведите 2 или 3 таких флешки, благо они копейки сейчас стоят, подойдут флешки маленького объема и не скоростные. 6 и 7 Торгуя или храня деньги на нелегальных биржах, вам никто не даёт гарантий. Если создатель биржи захочет забрать ваши деньги, вы никогда их не сможете вернуть. Обычными словами, вы просто отдаёте деньги незнакомцу без каких либо гарантий, документов и т.д. в надежде что он вам их вернёт.- На легальных тоже самое, и на легальной бирже могут заблочить ваш акк (забрав все ваши средства), обвинив вас в незаконном использовании api или попытке хакнуть чужой акк, и доказать, что ты не верблюд будет очень сложно, вплоть до невозможно. Поэтому любая биржа - риск.8. Если вы торгуете криптовалютой, то старайтесь торговать на децентрализованных биржах (например на встроенной бирже в Nxt и других криптоплатформах).- Почти все децентрализованные - отстой, а те, которые встроенные куда либо, в веб-апп, кошелек - отстой вдвойне, поскольку ноль оборота, зато комиссия на вывод и часто на сделки - ну они обычно там реально конские, походу все dex'ы тольк ос этого и живут, не с оборота, а с комсы на вывод.
Спасибо за статью, есть конечно парочка параноидальных пунктов . От себя добавлю что если вы хотите быть уверенны в том что ваши монетки никуда не денутся, а это обычно когда их много и их жалко потерять, то лучший вариант для хранения это холодный кошелек типа Ledger.
Quote from: Imperium on July 16, 2018, 01:06:41 AMСпасибо за статью, есть конечно парочка параноидальных пунктов . От себя добавлю что если вы хотите быть уверенны в том что ваши монетки никуда не денутся, а это обычно когда их много и их жалко потерять, то лучший вариант для хранения это холодный кошелек типа Ledger.Я тоже советую всем, кто приходит на крипторынок, купить первым делом аппаратный кошелек, что существенно повысит безопасность владения криптой.
Всем привет,касаемо пункта о не хранение денег на нелегальных биржах,а как определить легальность?
Quote from: truehodler on July 17, 2018, 06:02:26 AMQuote from: Imperium on July 16, 2018, 01:06:41 AMСпасибо за статью, есть конечно парочка параноидальных пунктов . От себя добавлю что если вы хотите быть уверенны в том что ваши монетки никуда не денутся, а это обычно когда их много и их жалко потерять, то лучший вариант для хранения это холодный кошелек типа Ledger.Я тоже советую всем, кто приходит на крипторынок, купить первым делом аппаратный кошелек, что существенно повысит безопасность владения криптой.ещё как вариант несколько раз в месяц можно создавать новый кошелёк и переводить туда средства , так кстати поступают большинство китов .Его конечно целесообразно будет использовать когда уже есть какой капитал, который жалко будет потерять в случае взлома веб кошелька.
Quote from: truehodler on July 17, 2018, 06:02:26 AMQuote from: Imperium on July 16, 2018, 01:06:41 AMСпасибо за статью, есть конечно парочка параноидальных пунктов . От себя добавлю что если вы хотите быть уверенны в том что ваши монетки никуда не денутся, а это обычно когда их много и их жалко потерять, то лучший вариант для хранения это холодный кошелек типа Ledger.Я тоже советую всем, кто приходит на крипторынок, купить первым делом аппаратный кошелек, что существенно повысит безопасность владения криптой.Его конечно целесообразно будет использовать когда уже есть какой капитал, который жалко будет потерять в случае взлома веб кошелька.
Quote from: Imperium on July 17, 2018, 01:49:58 PMQuote from: truehodler on July 17, 2018, 06:02:26 AMQuote from: Imperium on July 16, 2018, 01:06:41 AMСпасибо за статью, есть конечно парочка параноидальных пунктов . От себя добавлю что если вы хотите быть уверенны в том что ваши монетки никуда не денутся, а это обычно когда их много и их жалко потерять, то лучший вариант для хранения это холодный кошелек типа Ledger.Я тоже советую всем, кто приходит на крипторынок, купить первым делом аппаратный кошелек, что существенно повысит безопасность владения криптой.Его конечно целесообразно будет использовать когда уже есть какой капитал, который жалко будет потерять в случае взлома веб кошелька.У аппаратника не такая заоблачная цена, чтобы раздумывать, а нужен ли он пока вообще (пока что-нибудь не стырили).