Есть теория, что Дональда Трампа поставили для того, чтобы он ввел в США - CBDC и цифровой концлагерь. У Камалы Харрис не было для этого достаточно харизмы....
Маловероятно, что Трамп будет проталкивать CBDC в США, тем более что большинство сенаторов против этой идеи и сам Трамп также говорил категорично о CBDC и внедрении его в финансовую систему штатов. CBDC означает тотальный контроль, что категорически неприемлимо в Америке поскольку нарушает личные свободы. Хотя с другой стороны Трамп был и против биткоина еще пару лет назад, ну тут вопрос в электорате, если большое количество избирателей будут за CBDC , он и его потом начнет двигать....))
Тут же дело не в том, чтобы проталкивать эту идею, дело в том, что народ сам должен попросить и даже потребовать, чтобы цифровые валюты центральных банков и цифровой концлагерь в стране ввели.
Поэтому, такие дела нужно делать постепенно. Начать можно с мигрантов, разъясняя людям, что цифровые камеры повсюду нужны для того чтобы контролировать мигрантов. Потом нужно убедить людей, что нужно ещё отслеживать все денежные потоки, чтобы мигранты не могли совершать преступлений.
Почему народ постоянно проигрывает сильным мира сего? У народов нет стратегического плана, а у сильных и властных он есть. Они задумали что-то, протестировали, у них не получилось, они выдвигают нового человека во власть, новую публичную личность она начинает делать то же самое но уже совсем по-другому, идёт другим путём.
В любом случае Дональд Трамп ставит на крупные корпорации. А крупным корпорациям идея цифровых валют может понравиться. Биткоин по хорошему им не очень нужен. Вот Black Rock выпустил методичку о работе с биткоином, в которой написал, что в будущем возможно уменьшение общего количества монет первой криптовалюты.
Протестировали общественное мнение. А увеличение количества монет нужно для того, чтобы приобрести больше власти. Это же дельцы, из традиционных финансов, они отлично знают, что такое разводнение акций. И как с помощью этого приёма можно проводить рейдерские захваты.