follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Интернет магазин с возможностью оплаты в нем криптовалютой  (Read 27323 times)

Offline Tuareg

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1225
  • points:
    1762
  • Karma: 151
  • cryptocoinexpert.info
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 27, 2022, 04:01:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
это реализовать очень просто. создается внутренний токен интернет магазина, его можно начислять как систему лояльности (типа баллов в супермаркетах). этот токен привязан к курсу доллара или нац. валюты. но  за эти внутренние токены можно продавать товар. отдельным плагином реализуется внутренняя биржа на которой любую крипту можно обменять на токен интернет магазина. все норм и законно. мало того за токены можно продавать товары в магазине дешевле чем за фиат, тем самым стимулировать покупку этих токенов.
Конкретно в случае с этим магазином, для оплаты используется ETH, BTC и специальный токен всей этой системы - ELI. При оплате криптой существует система кэшбэка в виде начислений этого же ELI токена.
а можно подробней об этом интернет магазине с ELI токеном? или еще нет готового рабочего решения?
Это не интернет магазин, это большой торговый центр, находящийся в столице Словении, в котором за покупки можно расплачиваться криптовалютой. А это сайт самой системы, на которой всё организовано https://elipay.com/
спасибо, сейчас посмотрю. интересно как у них все организовано.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline tat_gun

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 385
  • points:
    628
  • Karma: 11
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 09, 2021, 02:50:55 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Не обязательно же наверное открывая интернет магазин выбирать именно одну оплату с помощью крипты, можно добавить еще несколько вариантов оплаты чтобы покупатель смог выбрать более удобную для себя.

Offline Zed

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2940
  • points:
    4241
  • Karma: 332
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: September 29, 2023, 07:56:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Не обязательно же наверное открывая интернет магазин выбирать именно одну оплату с помощью крипты, можно добавить еще несколько вариантов оплаты чтобы покупатель смог выбрать более удобную для себя.
Обычно возможность оплаты криптой используется как дополнение к основным видам оплаты, которые являются основными. Вообще крипта ещё не готова полностью вытеснить фиатные деньги.

Offline Rokis

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2767
  • points:
    5944
  • Karma: 235
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 23, 2021, 07:05:11 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Не обязательно же наверное открывая интернет магазин выбирать именно одну оплату с помощью крипты, можно добавить еще несколько вариантов оплаты чтобы покупатель смог выбрать более удобную для себя.
Чисто один способ оплаты в магазинах, только с помощью крипты, пока используется только в даркнете за всякую чернуху. А так для обычных магазинов это будет явно не выгодно. Потому что они играют по правилам государства, которое заинтересовано, чтобы население пользовалось их деньгами.

Offline Tuareg

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1225
  • points:
    1762
  • Karma: 151
  • cryptocoinexpert.info
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 27, 2022, 04:01:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Не обязательно же наверное открывая интернет магазин выбирать именно одну оплату с помощью крипты, можно добавить еще несколько вариантов оплаты чтобы покупатель смог выбрать более удобную для себя.
Чисто один способ оплаты в магазинах, только с помощью крипты, пока используется только в даркнете за всякую чернуху. А так для обычных магазинов это будет явно не выгодно. Потому что они играют по правилам государства, которое заинтересовано, чтобы население пользовалось их деньгами.
Зачем Вы сразу так категорично заявляете про выгоду или не выгоду? Использование крипты очень выгодно в интернет магазине. Раскрою Вам часть схемы, раз уже я тут ;D

В ИМ можно расплатиться и фиатом и криптой. За фиат указана одна цена, с этой цены владелец ИМ должен заплатить налоги, т.к товар при любой фиатной транзакции должен быть проведен по бухгалтерии. Но у нас есть еще одна цена- цена за токены проекта (акционная), которая ниже цены в фиате, потому что акционный товар не обязательно проводить по бухгалтерии. Получается что мы продаем "белый" и "серый" товар, при этом отпадают затраты на приходование "серого" товара.

Второй плюс от использования крипты или своего токена в ИМ. При работе с ИМ поставщик указывает рекомендованную розничную цену на товар, этот пункт прописан в договоре ИМ с поставщиком для избежания демпинга. Естественно многие ИМ демпингуют на свой страх и риск, выдумывают схемы, привязывают к товару подарки и т.д. Все это делается для того чтобы добиться конкурентного преимущества перед сотней ИМ торгующих аналогичным товаром этого же крупного поставщика. Если в экономике ИМ есть свой токен, проблема отпадает сама собой, за токены мы можем продавать товар дешевле чем за фиат, а покупатель сам выбирает как ему выгодней оплачивать за товар.

Это всего лишь 2 выгоды от использования крипты и токенов в экономике ИМ. Реально выгод намного больше.

Offline vvcertyoz11

  • Member
  • *
  • Activity: 121
  • points:
    194
  • Karma: 3
  • "eLYQD ICO"
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 26, 2019, 11:53:22 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
 Идея магазина с оплатой криптой интересная, эта тема будет развиваться все больше на мой взгляд привлекательно и удобно

Offline jctxtyrb

  • Full Member
  • *
  • Activity: 259
  • points:
    367
  • Karma: 4
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 09, 2019, 01:06:11 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Например, Есть у меня какие-нибудь DEC. Я готов их продать за товар из магазина. Но, продадут ли мне товар за эти пресловутые DEC? Сомневаюсь.  А еще та же пресловутая волатильность.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline Zed

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2940
  • points:
    4241
  • Karma: 332
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: September 29, 2023, 07:56:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Например, Есть у меня какие-нибудь DEC. Я готов их продать за товар из магазина. Но, продадут ли мне товар за эти пресловутые DEC? Сомневаюсь.  А еще та же пресловутая волатильность.
На сегодняшний день существует 100500 разнообразных токенов и столько же новых появляется каждый день. Магазин может и не знать, что это за DEC такой. Поэтому такие магазины в качестве оплаты принимают общеизвестные криптовалюты, такие как BTC и ETH ну и ещё их форки

Offline EtherFenix

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 567
  • points:
    636
  • Karma: 14
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 11, 2019, 07:28:28 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Например, Есть у меня какие-нибудь DEC. Я готов их продать за товар из магазина. Но, продадут ли мне товар за эти пресловутые DEC? Сомневаюсь.  А еще та же пресловутая волатильность.
С вероятностью в 99% Вам за DEC не продадут, а будут принимать только популярную крипту, например как в обменниках, они принимают биткоин, эфир, рипл и т.д.
███▌
 ▐██▌
   ███
    ▐██▌
      ███
 ███   ▐██▌                  ██
 ████    ███               ████
 █████▌   ▐██▌           █████
 ███ ███    ███        ████ ███
 ███  ▐██▌   ▐██▌    ████   ███
 ███    ███    ██ ████     ███
 ███     ▐██▌   █████       ███
 ███       ███   ▐█▌        ███
 ███        ▐██▌            ███
 ███          ███           ███
 ███           ███         ███
                 ▐██▌
                  ▐██
                    ██▌
                      ████




..DIGITAL CRYPTO.............
..WEALTH MANAGEMENT..
..PLATFORM.......................

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

        ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄████████████████████▄
  ███████████████▀▀  ████
 ████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
 ████████ ▄███▄   ███████
  ████████████████▄▄██████
   ▀████████████████████▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀

Offline Tuareg

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1225
  • points:
    1762
  • Karma: 151
  • cryptocoinexpert.info
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 27, 2022, 04:01:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Например, Есть у меня какие-нибудь DEC. Я готов их продать за товар из магазина. Но, продадут ли мне товар за эти пресловутые DEC? Сомневаюсь.  А еще та же пресловутая волатильность.
С вероятностью в 99% Вам за DEC не продадут, а будут принимать только популярную крипту, например как в обменниках, они принимают биткоин, эфир, рипл и т.д.
А еще возможен вариант, принимать оплату в токенах магазина, но эти токены торгуются на биржах))) конечно нет смысла усложнять магазин приемом кучи криптовалют, это ведь отдельный гемор для владельцев магазина.

Offline 4ekist

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 88
  • points:
    158
  • Karma: 2
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 10, 2021, 09:32:14 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Человек должен выбирать как ему платить евро , доллар , крипта . Но у крипти есть минус нестабильный курс . Но сфера очень интересная и перспективная .

Offline smolyc

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 82
  • points:
    150
  • Karma: 3
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 19, 2019, 08:22:01 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Я  думаю,что идея конечно же очень интересная и перспективная,но думаю что будут большие комиссии при оплате криптовалютой,а это конечно же минус(

Offline jtrip

  • Hero Member
  • *
  • *
  • Activity: 835
  • points:
    857
  • Karma: 72
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: January 21, 2024, 02:28:20 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Я  думаю,что идея конечно же очень интересная и перспективная,но думаю что будут большие комиссии при оплате криптовалютой,а это конечно же минус(
Зависит от владельца магазина. Если он, возможность оплаты криптой прикрутил не для пиара, а сам является криптоэнтузиастом, то вполне возможно не будет
сразу фиксировать прибыль в фиате, теряя проценты на обмене.   

Offline Tuareg

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1225
  • points:
    1762
  • Karma: 151
  • cryptocoinexpert.info
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 27, 2022, 04:01:26 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Я  думаю,что идея конечно же очень интересная и перспективная,но думаю что будут большие комиссии при оплате криптовалютой,а это конечно же минус(
на счет комиссий, в крипте можно устанавливать супер минимальные комиссии. например догкоин за перевод любой суммы берет всего 1 дог, что стоит просто копейки)))

Offline bitmet

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 353
  • points:
    811
  • Karma: 72
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 16, 2021, 09:50:30 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
все больше зависит от покупателей, если им крипта при покупках не нужна, то незачем ее прикручивать к магазину. а если владелец сможет убедить покупателей в том что расплачиваться криптой выгодно, то все будет хорошо и у владельца и у покупателей. людей которые уверены что комиссии в крипте большие хочу расстроить, транзакции в блокчейне можно делать с микро комиссиями, учите матчасть )))

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod