Пару слов по сабжу топика. Мне неплохой пассивный доход приносят токены Tele от проекта Miracle Tele. Это мобильный оператор на блокчейне, одна симка на 192 страны.
В кабинете проекта можно класть токены в лендинг, на текущий момент 100 токенов Tele дают около 2 евро в месяц. Реальных евро, которые можно вывести на евро-счет, на еврокарту западного банка или в кабинете же обменять на биток, эфир и т.д. и вывести на свой адрес.
Текущая цена токенов в кабинете 0.15 евро, т.е. 100 токенов (15 евро) приносят в месяц около 2 евро. (Или купить на форкдельте, там есть глупцы, которые этот токен сливают дешевле)
Я лично токены не покупал, на дропах и баунти получил.
Проект реально работающий, можно купить их симку и пользоваться связью везде. Симку пока не покупал, мне мой вудуфон обходится дешевле и работает тоже везде.
Сайт проекта у меня в подписи, если вдруг кому интересен проект.