Everything about Points and token distribution Everything about Ranks and Ranking>> Teleport your account from Bitcointalk Latest news: Community Awards Winners
Quote from: Evgeny Fr on May 28, 2020, 07:31:06 PMРазница в том, что сбер быстрее других платежных систем заинтересуется. У них даже небольшие суммы вызывают интерес.незнаю лично у меня со сбером пока никаких проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу, недели 2 назад выводил через бесчендж 450к на карту сбера деньги пришли нечего не блокнули, правдо приходили они частями в течении 1.5 часов по 14.5кЖ, возможно что если бы сразу всю сумму скинули это бы вызвало подозрение у банка.
Разница в том, что сбер быстрее других платежных систем заинтересуется. У них даже небольшие суммы вызывают интерес.
все же - зачем пользоваться картамт сбербанка, когдаьесть куча других карт - например, криптовалютных проектов, у киви есть своя карта, у яндекс-денег... ищите альтернативы - они всегда есть.
Quote from: andrewBud on August 09, 2020, 10:04:26 PMвсе же - зачем пользоваться картамт сбербанка, когдаьесть куча других карт - например, криптовалютных проектов, у киви есть своя карта, у яндекс-денег... ищите альтернативы - они всегда есть.А в чем собственно разница, Сбербанк или любой другой? Финмониторинг запустил свои длинные лапы во все платежные системы, в том числе и Киви, и Яндекс-деньги. Так что вопрос больше удачи, нежели выбора карты. )
Quote from: Emazomi on August 10, 2020, 08:35:46 AMQuote from: andrewBud on August 09, 2020, 10:04:26 PMвсе же - зачем пользоваться картамт сбербанка, когдаьесть куча других карт - например, криптовалютных проектов, у киви есть своя карта, у яндекс-денег... ищите альтернативы - они всегда есть.А в чем собственно разница, Сбербанк или любой другой? Финмониторинг запустил свои длинные лапы во все платежные системы, в том числе и Киви, и Яндекс-деньги. Так что вопрос больше удачи, нежели выбора карты. )От финмониторинг ничего не спасёт, надежда только на то, что мелкие переводы им пока не интересны.
Quote from: sergeybobrov on August 10, 2020, 03:04:36 PMQuote from: Emazomi on August 10, 2020, 08:35:46 AMQuote from: andrewBud on August 09, 2020, 10:04:26 PMвсе же - зачем пользоваться картамт сбербанка, когдаьесть куча других карт - например, криптовалютных проектов, у киви есть своя карта, у яндекс-денег... ищите альтернативы - они всегда есть.А в чем собственно разница, Сбербанк или любой другой? Финмониторинг запустил свои длинные лапы во все платежные системы, в том числе и Киви, и Яндекс-деньги. Так что вопрос больше удачи, нежели выбора карты. )От финмониторинг ничего не спасёт, надежда только на то, что мелкие переводы им пока не интересны.А с накоплением определенного количества мелких переводов и соответствующей сумы денег, они могут это проверить и задать вопрос откуда это все?
Регистрация самозанятым имеет ограничение - до 200000 в месяц на человека.. При больших обьемах имеет смысл сделать ип на усн 6 процентов, или ооо опять же на усн 6 процентов... правда, здесь схема сложнее - но вполне жить можно.
Quote from: andrewBud on August 10, 2020, 10:23:05 PMРегистрация самозанятым имеет ограничение - до 200000 в месяц на человека.. При больших обьемах имеет смысл сделать ип на усн 6 процентов, или ооо опять же на усн 6 процентов... правда, здесь схема сложнее - но вполне жить можно.Крипту по закону нельзя принимать в качестве оплаты за работу. А раз вы самозанятый, то занятость тоже должна быть законной. Хоть я и не вникал в эту тему, но если подумать логически, то в любом случае тут будет нарушение закона.
Quote from: LaZim on August 14, 2020, 03:59:26 PMQuote from: andrewBud on August 10, 2020, 10:23:05 PMРегистрация самозанятым имеет ограничение - до 200000 в месяц на человека.. При больших обьемах имеет смысл сделать ип на усн 6 процентов, или ооо опять же на усн 6 процентов... правда, здесь схема сложнее - но вполне жить можно.Крипту по закону нельзя принимать в качестве оплаты за работу. А раз вы самозанятый, то занятость тоже должна быть законной. Хоть я и не вникал в эту тему, но если подумать логически, то в любом случае тут будет нарушение закона.Да, нельзя. Но! В общем вкратце - гнать сумму наверняка будете через обменник (как все!), приход на карту, отчисления налога и т.д. Короче то что деньги с крипты ещё докопаться надо, да и кому оно надо(?!) - Вы ведь добропорядочный налогоплательщик "при всех делах"! Понимаете? Единственно не вздумайте подвязывать карту к бирже - не лучший вариант, хоть и удобный...
В финмониторинге уже все счета, с которых идёт обналичивание крипты с обменников, на галочке. Они скорей всего и платят налог за свою деятельность. А мы, кто хочет поменять крипту на рубль, автоматически тоже попадаем на эту галочку. Но врятли будут браться за обычного гражданина, там нацелено всё на борьбу с терроризмом и против отмывания денег. Мы им не интересны
Quote from: LaZim on August 16, 2020, 11:20:26 AMВ финмониторинге уже все счета, с которых идёт обналичивание крипты с обменников, на галочке. Они скорей всего и платят налог за свою деятельность. А мы, кто хочет поменять крипту на рубль, автоматически тоже попадаем на эту галочку. Но врятли будут браться за обычного гражданина, там нацелено всё на борьбу с терроризмом и против отмывания денег. Мы им не интересныМы им не интересны до определенного момента, если человеку постоянно приходят большие суммы денег, то тут им станет очень интересно, откуда эти деньги, и почему ими не поделились с государством.
Это довольно частое явление, когда выводить крипту, но вроде блокируют большие суммы, и можно позвонив на горячую линию разобраться, если повезёт.